TLK - Бесконечная история

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Близится полдень. В Джунглях становится несколько душно. Саванна греется в лучах полуденного солнца. Хвойные земли сверкают от холодного солнца, идет снег.
Словно от звонкой пощечины, Мур, собравшись, немного нахмурилась, а после, прибавив шагу, ускорилась. В конце концов, для себя она уже когда-то решила идти к своей мечте, быть королевой, властвовать. И разве мог какой-то разговор стать причиной ее страха?.. Мог. Но не должен был.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TLK - Бесконечная история » Джунгли » Островок

Островок

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://img14.deviantart.net/a2d1/i/2009/167/d/3/mountain_path_by_unidcolor.jpg

Это место зовется островком исключительно из-за того, что между высоких скал, поросших зелеными деревьями и буйными кустарниками, расположилось совсем маленькое озерцо, посередине которого находится своеобразная полянка, выступающая над уровнем воды.
Мало кто знает об этом укромном месте и, надо признать, почти никто сюда не приходит.
В пресной воде озерца водятся мелкие рыбки, мимо этого места, временами, проходят окапи. Здесь, к счастью, совершенно нет обезьян и лемуров, так что любители тишины могут насладиться уединением и звуками водопада.

0

2

... я ведь скучаю... А что, если я ему надоела?
Принцесса испугано открыла глаза, глядя куда-то вдаль. Всё её юное тело напряглось, она стала вслушиваться в посторонние звуки. Но ничего не слышала кроме журчания воды и тихого жужжания насекомых. Никого кроме неё.
Вдруг ему надоело возиться со мной, и ему в тягость даже видеть меня?
От этих мыслей Мива не могла долго сидеть на месте. Поднявшись на лапы, она юркнула к выходу, осторожно вытащив голову наружу, львица осмотрелась, снова прислушалась и даже принюхалась. Но его нигде не было. Шумно выдохнув Мива, опустила уши и поплелась обратно на островок. Она часто нервничает в последнее время. Ларго стал чаще оставлять её одну, хотя и говорит, что скоро вернётся. Бывает он и правда уходит совсем не надолго, а потом величественно выходит из-за угла сверкая своими зелёными глазами, и всё в этот момент меняется... Или волочёт за собой что-нибудь вкусное, тяжело ступая. Но это всё не важно, как только она видит его взгляд, то все тревоги как будто стекают в воду, и это место вмиг перестаёт быть надоевшим укрытием. Но бывает так, что его нет и дольше, что садится солнце, а его глаза так и не сверкают из-за угла. И тогда эти тревоги, как щупальца поднимаются из воды и окутывают Миву с головы до пят. Она ложится, уткнув нос в лапы и... боится. Нет, она не боится темноты или остаться в одиночестве на всю ночь, она боится, что что-то случилось с Ним. И эти ночи невыносимы. Она совсем не может спать, только под утро она впадает в беспокойную дрёму и просыпается, когда сквозь сон почувствует его запах. Бывает, она тут же просыпается, чтобы ткнуться носом в его чёрное плечо и втянуть этот сладкий запах. Бывает, она притворяется, что всё ещё спит, лежит с закрытыми глазами и слушает его дыхание, старясь расслышать биение его сердца. Она словно в другом мире, когда он снова появляется.
На лице львицы заиграла улыбка, когда она мечтала о том, как проснётся и услышит его.
А вдруг он нашёл себе кого-то, поэтому стал чаще уходить? Вдруг у него появилась семья?
Нет, это уже было совсем невыносимо, буря вдруг вскипела внутри, обида, всепоглощающая пустота и эти слёзы тут же готовы посыпаться на землю, если она ещё хоть раз подумает эту мысль или только представит рядом с Ним кошку. И как это бывает, как только она решила не думать об этом, в голове тут же начал вырисовываться образ воображаемой львицы, в которую мог бы влюбиться Ларго.
Плотно зажмуренные глаза резко разомкнулись. Влаги скопилось много, но недостаточно, чтобы сформироваться в слезу. Принцесса начала быстро моргать, чтобы смахнуть её, ведь ей послышалось, что кто-то сюда идёт. Не переставая быстро моргать, львица ступила за скалу, желая удивить Ларго. Незаметно для себя она заулыбалась, а уши в возбуждённом ожидании поднялись над головой.

Отредактировано Miva (2017-12-23 15:59:53)

+2

3

Сегодня Азуле необычайно везло. Просто неимоверно. Вот бывают такие дни – отправилась на охоту, а добыча сама с неба валиться. Вернее, с дерева. Неосторожный леопард пытался спрятать порядком пожеванную антилопу в развилке дерева, но просчитался, и туша соскользнула на землю. Проходившая мимо Зула подняла голову, встретившись взглядом с рассерженным хищником и улыбнулась. Леопард был молод и со львицей связываться не решился. Ему лишь оставалась утробно порыкивать, глядя в след львице, утаскивающей его обед.
Азула леопардом не брезговала. Мясо антилопы быстро исчезало с костей, а на смену голоду приходила жажда.
И тут львице снова повезло. В невысоких скалах, мимо которых пролегал путь львицы, она различила еле заметное журчание воды. Зула еще раз широко улыбнулась, подняв глаза к голубому небу.
Видит солнце, этот день должен принести мне еще немало сюрпризов!
Пробираясь среди старых, поросших растительностью камней, самка наконец вышла к озерцу.
Здесь было необычайно тихо. Влажный воздух обострял запахи, потому-то Зула практически сразу уловила присутствие кого-то из сородичей. Подойдя к воде, львица сделала несколько глотков, прежде чем осмотреться. Кто знает, чем закончится ее вторжение. Возможно, придется уносить лапы. Кощунственно удариться в бега, не отведав желанной воды.
Укромное местечко хранило два четких запаха. Самец – его запах более слабый. Похоже, он куда-то отлучился. Что-то в нем кажется Азуле смутно знакомым. Встречала его на просторах саванны? Может быть. А вот запах самки достаточно сильный. Она здесь. Прячется?
Нет. Вот она, молоденькая белошкурая львица. Азуле приходилась встречать таких. Нескладная, худощавая, она не представляла угрозы для пришелицы. Юная львица была чем-то взволнована. Зула заметила и ее улыбку, и капельку воды, застывшей на шерсти у глаз.
Белошкурая ожидала кого-то. А вместо него (верно, того самого самца, что Азула учуяла раньше), пришла темношкурая.
Это следует учитывать. Вскоре тут может появиться лев, и присутствие постороннего ему вряд ли понравится.
- Здравствуй, дитя, - промурлыкала Азула. – Кажется, не меня ты ждешь с таким волнением?

Отредактировано Азула (2017-12-24 13:36:27)

+2

4

Она уже слышит, как приминается трава под шагами Ларго, от этих звуков она уже не могла контролировать радость и, казалось, пропиталась ей. Но вся она как будто утекла обратно в воду, когда до принцессы донёсся запах того, кто уже входил в убежище. И это точно был не Ларго.
Мива моментально превратилась в статую, как только на глаза показалась львица. Она не заметила принцессу и пошла к воде. Белая вжалась в скалу, только её глазные яблоки двигались за незнакомкой. Нужно было выбираться отсюда, но тело совсем не хотело двигаться. И вот она обернулась. Мива сама того не желая резко вдохнула.
- Здравствуй, дитя, - промурлыкала львица. – Кажется, не меня ты ждешь с таким волнением?
Будь это при других обстоятельствах, то принцесса, наверняка бы возмутилась, что она юна, но уже не дитя. Но не сейчас... да, она, конечно, видела и других одиночек помимо Ларго. Не много, конечно, совсем немного. В основном издалека, Ларго говорил избегать чужих, потому что никогда не знаешь, чего от них ожидать. А ещё он говорил, что если это всё же случится, то лучше вести беседу в месте, откуда удобнее убежать, да и беседу лучше заканчивать как можно быстрее. Но в этом месте некуда бежать. Выход только один. Пока Мива была ближе к нему, чем незнакомка, но будет подозрительно, если она мигом кинется к нему.
- Я... - принцесса сглотнула - от волнения пересохло во рту, - я, да... - она чуть не забыла, что у неё спросили. - Мой друг ненадолго вышел, сказал, что вернётся, я и моргнуть не успею, - белая постаралась улыбнуться, но насколько это было непринуждённо (как она хотела) трудно сказать.
Да, она врала маме порой, как все дети, но это была мелкая ложь, вроде: "Я не пойду к границе. Обещаю", "Я её не трогала, она сама упала" и прочее. Но так чтобы обманывать, как сейчас... Мива не умела, раньше ей это было не нужно.
Нужно отвлечься от меня.
- В такую жару сложно без воды. Хотя, не кажется, скоро будет ливень, - какой же бред я несу.
Мива попыталась успокоиться. Ничего страшного не произошло. Обычная львица. Это волнение, наверное, из-за Ларго. Да, она давно его не видела, ожидала его, а тут она. Это просто выбило её из колеи.
Спокойно...
Дыхание кошки начало выравниваться, и она постепенно отпускала этот страх и волнение. Всё же хорошо.

+2

5

Белая львица была напугана ее приходом. Что ж, она молодец. Сумели ей объяснить, что от незнакомцев можно ожидать чего угодно. Чего же стоит ожидать от Азулы?
Темношкурой было интересно. Перед ней – юная особа с какой-то трогательной историей. Догадаться не трудно – она ждет очень близкого ей льва. Судя по запаху, он не родственник. Возлюбленный? Или дорогой друг? Может быть. Хотелось бы узнать поточнее.
Однако для этого следует успокоить львицу и в тоже время не дать ей покинуть окрестности озерца.
-Друг? – мягко спросила Зула. – О, ему очень повезло, если такая юная красавица с таким нетерпением ждет его, что даже проливает слезы. Ну, может я и утрирую. Единственную слезу. Многие готовы что угодно отдать за такое преданное сердце.
Темношкурая вела разговор так непринужденно, словно встретила свою старую знакомую. В ее доброжелательном тоне не было ни упрека, ни жадного любопытства – лишь понимание.
Азула снова склонила голову над водой. Нет, пока ей ничего не угрожает. Она утоляла жажду, одновременно размышляя, что будет делать дальше.
-Ливень? – львица подняла голову и словно бы решила проверить предположение белошкурой. Она подошла к выходу и уселась прямо посередине. В движениях львицы не было  угрозы. Однако этим самым Азула перекрыла незнакомке путь к отступлению.
Самка вытянула морду. Всматриваясь в небо и к чему-то прислушивалась несколько минут.
-Нет, определенно нет, - покачала она головой. Прерывая молчание. – Нам грозит еще несколько дней жары – и может быть лишь тогда небо смилуется над нами, земными жителями.
-Впрочем, - продолжила Азула –Это замечательное место. Ты и твой… друг очень дальновидны. Прохлада и вода в такую жару спасительны. Да и… запах этот кажется мне знакомым. Ты не поведаешь мне немного о своем спутнике? Я уверена, что встречала его раньше.

+2

6

- Друг, - подтвердила Мива, - а, это... - белая чуть пригнула голову у утёрла лапой уголки глаз, одновременно говоря, - я стукнулась головой, когда пряталась. Глупо получилось, - в этот раз солгать вышло лучше, ведь эта ложь так была похожа на ту, детскую, когда ты что-то скрываешь, чтобы не наругали. Но сейчас она скрыла, потому что было стыдно. Ей казалось, будто эта одиночка над ней насмехается, воспринимает, как неразумное дитя. Белой это не нравилось.
Мива отступила, когда львица подошла к выходу. Брови на секунду сдвинулись. Над озером не было скалистого потолка. Она просто могла поднять голову, но вместо этого пошла к выходу. Мысли об опасности снова начали закрадываться в голову. Теперь белая стояла на каменном островке, окружённая водой, голыми скалами, а перед ней, перед единственным выходом, была львица, которая одновременно насмехается над ней и угрожает.
- Я всё же уверена, что скоро начнётся ливень. Я слышала вдалеке раскаты грома. Тучи должно принести сюда, поэтому я бы хотела найти укрытие от ливня, до того, как он начнётся, - Мива старалась сохранить холодность, надеясь, что незнакомка всё же пододвинется.
Солнце уже давно село. Ларго всё ещё не было. Очень. Очень долго его нет. Ещё и эта львица. Мива смогла справиться с тем отупляющим страхом, но нервы были на пределе. Кажется, что ещё одно действие от этой львицы, и принцесса уже не сможет держаться так, как сейчас, с трудом успокоив себя. Ещё эти вопросы. Принцесса была неопытной в общении с чужаками, но тупой она точно не была. Это не простые вопросы.
Вдруг в голове мелькнула мысль, а вдруг это не случайно? Что если она искала её специально, чтобы закончить то, что не смогла сделать та каракал? В ушах зазвенело. Выходит не зря Ларго прячет её так долго. Возможно, что охота на принцессу Света всё ещё продолжается. А эта львица одна из "охотников". Слишком много спрашивает, слишком быстро и "невзначай" закрыла выход, а так же слишком наблюдательна. Нет. Либо Мива совсем обезумела от ожидания, либо всё это правда, и незнакомка пришла за Снежкой.
Белая пожала плечами.
- Его зовут Тафики. Может вы встречались раньше? Он старше меня, - принцесса не знала, почему назвала имя своего отца. Первое, которое пришло в голову кроме "Ларго". Почему-то ей казалось, что если скрывается она, то и Ларго нельзя выдавать. Но а если они с этой львицей и правда приятели, то, наверное, ничего страшного не будет в том, что она назвала его другим именем. Она не хотела думать, что тогда эта незнакомка будет над ней насмехаться, а Ларго подумает, что она совсем глупая и много параноит. Нет... Он же сам учил меня осторожности, не выдавать себя, что меня могут искать... только где же он сам?

Отредактировано Miva (2018-01-02 09:56:23)

+3

7

-Укрытие? Да здесь, в общем-то неплохо. Если не боятся воды, - тихо ответила Азула, ложась на землю, спиной к белошкурой. Ее карие глаза вглядывалась в сумрак джунглей, словно пытались отыскать что-то в бесшумно наступающей ночи.
Или кого-то.
Львица, кажется, погрузилась в собственные мысли. А может, наслаждалась ночной прохладой после душного. Белошкурая на какое-то время перестала ее интересовать – так показалось бы стороннему наблюдателю. На самом деле мысли Зулы были заняты незнакомкой.
Самка была сыта – иначе история закончилась бы уже давно. Голод творил с Зулой странные вещи, многое отходила на задний план оставляя ее наедине со своей добычей. Травоядный, хищник – не важно. Прелюдия охоты была неуместна, и львица старалась прикончить свой обед как можно быстрее.
Сейчас же перед ней белая львица – подросток. Она одна, расстроена и напугана. Не  стала доверять первой встречной – молодец. Но куда умнее она была бы, если бы не отдалялась от прайда далеко. Ну, или от своей семьи. Дружки не всегда рядом и частенько рискуют потерять своих дам, даже не задумываясь над этим.
Белую можно убить. Так поступил бы ее каннибал.
Мысли Азулы потекли в иное русло. Воспоминание о льве вызвало легкую улыбку. Порадовать его таким подарком? Белую шкуру нечасто встретишь в саванне и на какое-то время каннибала это позабавит.
Или можно сыграть с ним в игру…
Ах! Так вот откуда мне знаком этот запах!
Что ж, кавалер у этой белошкурой знатный. И может вернуться в любой момент. Стоит ли рисковать? Азула прищурилась. Почему бы не пощекотать себе нервы? Да и добыча, доставшаяся с большим риском куда ценнее.
- Нет. Его зовут Ларго, - Азула обернулась к молодой львице. – Да, теперь я припоминаю. С другом тебе повезло. За его широкой спиной  целый прайд может спрятаться.
-Приходилось встречаться с ним в джунглях, - львица добродушно хмыкнула. – А что темнишь – это правильно. Мало ли кто по джунглям шастать может… Впрочем, это ты и сама понимаешь.
- Ну, не буду больше тебя смущать, - Азула поднялась на лапы и направилась к воде. Похоже, она решила хлебнуть еще воды на дорогу. Львица рассчитала возможный путь отступления белой с островка. Если незнакомка рванет в выходу, Зула сумеет ее перехватить.

+2

8

- Укрытие? Да здесь, в общем-то неплохо. Если не боятся воды.
Белая ничего не ответила. Выставлять себя неженкой не хотелось, а дерзить лишний раз было страшно. Снежка в целом чувствовала, что с пустотой этих разговоров она ничего не отдаляет, есть они или нет их. Что-то грядёт. Что-то, что уже мало зависит от неё.
Она была спиной к ней. А что, если я нападу первой? Была бы она одна, то закатила бы глаза. На секунду ей показалось это решение разумным, что она могла бы вцепиться в неё со спины. Но незнакомка была старше, очевидно, что опытнее и сильнее. Скинуть со спины принцессу ей не составит труда. Тогда уже её ничего не спасёт.
Зачем я ей? Зачем им моя смерть? Ведь даже не я претендую на престол, а моя старшая сестра. Немного стало стыдно от этой мысли, ибо она звучала так, как будто она желала, чтобы напали не на неё, а на сестру.
- Нет. Его зовут Ларго.
Мива вздрогнула, когда с этими словами незнакомка обернулась к ней. Она никак не могла понять, что это было. Насмешка над её жалкой попыткой сокрыть имя Ларго или ей просто было приятно вспомнить о лигре?
- ... Мало ли кто по джунглям шастать может… Впрочем, это ты и сама понимаешь.
- А кто тогда ты? - вырвалось у кошки, когда она начала спиной отступать к выходу, который наконец-то освободился. Было странно, что львица утверждает, что в джунглях много сомнительных личностей, но сама много темнит. Откуда она знает Ларго? Случайно ли она здесь? - Вы давно знакомы с Ларго?
Камень под лапой белой скрипнул о скалистый пол. Принцесса испуганно глянула на спину незнакомки. Мива уже стояла между скал, ещё чуть-чуть, и она выйдет из этой ловушки и можно будет уйти отсюда подальше. Но успеет ли она выйти?

Отредактировано Miva (2018-01-09 13:06:42)

+1

9

- Я? Никто, собственно, - Азула  краем глаза наблюдала за отступавшей львицей. Та была напугана, слишком напугана. Кто-то сильно усложнил ей жизнь, сделав не в меру подозрительной. Очень даже может быть, что Ларго прячет ее здесь.
От кого?
Азула знала о прайдах, обитавших на этих землях. Знала ровно столько, сколько требовалось для того, чтобы избегать с ними встречи. Краткие столкновения порою случались, заканчивались они двояко, но в любом случае – без особого шума. Львице не было известно об истории с пропавшей наследницей.
Но у любой кошки в джунглях и саванне найдется враг или слишком хороший друг, от которого следует прятаться.
- Я обычная одиночка, дом мой там, где стада тучнее, -  беспечно отозвалась львица. Белошкурая приближалась к выходу и вскоре должна была поравняться со скалами. Зуле следует поторопиться, если она хочет подвесить на памятном бамбуке белое львиное ухо.
- А с Ларго я свела знакомство не так уж давно. Столкнулись нос к носу в джунглях. Ему там сложно затеряться – слишком уж приметен лигр.
И умен. Зачем он скрывает тебя здесь?
Но времени на вопросы не оставалось. Белушкурая должна вот-вот ускользнуть в джунгли. Азула, конечно, могла устроит охоту там. Но тогда жертва убедилась бы в намереньях одиночки окончательно и стала бы  втрое осторожнее.
Стать ее близким другом Зуле не удастся.
Потому стоило под лапой белошкурой зашуршать мелкому камню, как Азула кинулась вперед.
Она распласталась в прыжке, в мгновение ока преодолев небольшое расстояние до незнакомки. Используя инерцию собственного прыжка, она попыталась толкнуть белошкурую на каменную стену, чтобы удар вышиб из ее легких воздух, или, при наилучшем раскладе, выбил бы из нее дух.
[dice=3872-1:6:5:Удар об каменную стену]

+2

10

Мива бы не сказала, что это было так неожиданно, но приготовиться к этому она, тем не менее, не смогла.
Сильный удар о скалистую стену не остался проигнорирован телом кошки. В рёбрах сильно саднило, в глазах потемнело. Всё произошло так быстро, что она не могла ответить наверняка: ударилась она головой или нет. Наверное, от того, как в глазах помутилось. Слишком быстро. но хуже, что и самой белой действовать нужно было быстро. Нужно как-то притормозить львицу и только после этого бежать. Если принцесса попытается бежать сейчас, то незнакомка точно её схватит.
Возможно, стоило вспомнить всё то, чему её учил Ларго. Но одно дело тренировать простенькие удары с Ларго. В эти моменты она была счастлива от того, что игр рядом, что она ему не безразлична, раз он заботится о её сохранности. Бывало, что она отключалась, заворожённая голосом Ларго и просто делала то, что он говорил и показывал. Но в голове были совсем другие мысли. Можно подумать, что предыдущее покушение должно было мотивировать принцессу саму стать взрослее, жёстче, воинственнее. Но этого не произошло. Да, она сильно боялась первое время, но было тяжело бояться вечно, когда рядом был Ларго, когда он сказал, что с ней всё будет хорошо. И она поверила. Всё будет хорошо. Больше никто не причинит ей вреда. Ей не придётся страдать. Ведь Ларго сказал, что всё будет хорошо.
Но вот его не было слишком долго. И уже ничто не хорошо. Теперь она знает, что те слова были не совсем правдой. Но от этого знания, ничто не всплыло в её голове. Все воспоминания о том, что нужно делать померкли. После удара, в голове звучало низкое: "Всё будет хорошо." И её голубые глаза смотрели на незнакомку. Она была тем самым отрицанием одной единственной мысли.
Всё что смогла сделать принцесса это ринуться к львице и замахнуться передней лапой прямо по морде. Кажется, у неё подкосилась лапа от удара о скалу. Лишь бы получилось...
[dice=3872-1:6:3:Удар]

+1

11

Быстрый бег в темноте - кроны величественных деревьев скрывают Ларго от бледного, безразличного лика луны. Лигр движется быстро, тревожит ночных светлячков, задевает массивным телом кусты, резво перепрыгивает через корни деревьев. Как он мог так сильно задержаться и на этот раз? Конечно, не впервой ему опаздывать на встречу с Мивой, но ведь он обещал, что придет как только освободится. Если бы Бриз не стало плохо, он бы поручил Микасе или Фоши проводить ее, но львица чувствовала себя дурно, а потому, он задержался. И даже больше того - хотел остаться с ней гораздо дольше необходимого.
Ехидный голосок с нотками похоти, посмеиваясь, начал в красках рассказывать Ларго о том, чем хороша Бриз и почему Мива становится для него обузой. Скромный и неловкий голос нежности, которая не часто просыпалась в Маршале, робко напоминал о том, как важно хранить то светлое и прекрасное, что заставляет нас быть лучше. Вне всяких сомнений, похоть должна была победить. Ларго не был скуп на физические удовольствия - любил тешить себя плотскими радостями, жадно и со вкусом подходил ко всему осязаемому. Конечно же, платоническая любовь не была ему чужда, однако инстинкты брали верх: видя плавные, изящные формы Бриз, чувствуя ее острый, словно пряности, переполненный солью запах, наблюдая за ее умелыми движениями, лигр понимал - рано или поздно между нами вспыхнет нечто большее, чем аккуратные касания и долгие взгляды.

На подходе к знакомой тропе, лигр замедлился. В нос бросился запах - знакомый и не вызывающий теплых воспоминаний, скорее неуютное недоверие, опасение и колкость. Так уж сложилось, что владелец этого запаха остался для него не раскрытой книгой, а едва ясным очертанием. Впрочем, не важно, знал ли Ларго наверняка что-то о львице с запахом хищной росянки, важнее то, что интуиция говорила ему не доверять ей, и, похоже, она была права.
Лигр успел услышать и увидеть не много: шуршание камня, неуверенный шажок, затем шорох рывка и звук удара. В тот миг, когда он, словно ощутив на себе, услышал глухой звук столкновения тела со скалистой твердью, сердце его съежилось, легкие наполнились жаром и лигр, издав по-настоящему раскатистый рык, коим давно уже не пользовался, с шумом, одним мощным прыжком появился в проеме между джунглями и островком.
В тот миг, Мива замахнулась на львицу, что была рядом. В мыслях, Маршал успел отметить горделивое осознание того, что Белоснежная метила противнице в морду, как он и учил - лишить противника зрения один из самых удачных методов борьбы, если тот превосходит тебя в массе и силе. Вот только Мива не была искусна в бою, ей не доводилось самой охотиться в одиночку, не случалось драться, пусть даже в шутку, играючи, с ровесниками. Потом, думая об этом, Ларго тысячу раз пожалеет, что не стал воспитывать их с Микасой вместе, что не заставил ее охотиться в одиночку. Но это все потом, а сейчас...
Очередной прыжок, сокращающий до минимума расстояние между ним и Мивой. Ларго, оказавшись подле Мивы, совершившей удар, разделяет самок.
- Ай как нехорошо вышло - Усмехаясь, лигр, широким шагом, оттесняет Миву себе за спину, в проем между островком и джунглями, попутно качая массивной головой и, словно отчитывающий детеныша отец, цокает. Теперь Азула оказалась в ловушке в которую, подумать только, сама загоняла Миву несколько минут тому назад.

+3

12

[dice=9680-1:6:5:увернуться]

0

13

Удар вышел сильным, но недостаточно. Львица устояла на ногах, хотя Азула и постаралась приложить все усилия. Что ж, наверное, слишком уж был растянут прыжок. Вторая попытка?
Однако в следующее мгновение произошло  сразу несколько событий. Во-первых, белошкурая попыталась контратаковать. Или, во-вторых? Потому что за мгновение, когда незнакомка замахнулась на Азулу, та услышала низкий рык, и чуть повернула голову в сторону звука.
Лапа белой попала в цель, ударив львицу по щеке. Морда Зулы мотнулась, но в то мгновение боли она не почувствовала. Мысли ее мчались со скоростью гепарда, а тело уже начало действовать. До того, как бок лигра закрыл от нее белошкурую, Азула уже отпрыгнула назад и теперь увеличивала дистанцию, пятясь назад. Требовалось действовать немедленно, и у львицы готов был план.
Морда Зулы исказилась ужасной гримасой ненависти и боли. Карие глаза потемнели от расширенных зрачков, в них горело жаркое безумие. Львица припала на передние лапы, ощерив клыки, и было похоже, что наличие лигра не способна остановить ее от расправы над белошкурой.
Что бы вызвать подобную реакцию мало быть жертвой. Требуется быть смертельным врагом, нанесшим неисцелимую рану на сердце.
Когда-то давно на мести незнакомки была сама Азула. А перед ней замерла готовая к атаке львица, у которой темношкурая забрала самое ценное. Так что самке не составило труда воспроизвести увиденное и самой примерить шкуру той давней недоброй знакомой.
-Что, убийца? – это был не голос – какой-то сдавленный хрип раздираемого болью существа. Глаза Азулы  прожигали укрытую от нее белошкурую. Лигр был достаточно крупен,  чтобы не терять его из виду – настоящая стена.
Думала, сумеешь найти безопасное убежище, спрятаться от меня? Сумеешь за чужой спиной избежать платы за содеянное? Неет, я доберусь до тебя, пусть мне придется прогрызть в твоем защитнике дыру. Ты ответишь мне, убийца, ответишь за все!
Перед  львами предстало существо, безмерно страдающее, измученное душевной болью практически до безумия, готовое на все. Лишь бы поквитаться со своим врагом. Близость и недоступность, казалось, лишь подстегивали ненависть львицы.

Отредактировано Азула (2018-01-21 13:07:47)

+1

14

Удар получился достаточно сильным, но Мива была этому не рада. Позже она вспомнит этот удар и в тайне будет им гордиться, что то, чему учил Ларго, не было впустую. Она долго будет помнить, как впервые кого-то ударила и ударила не плохо. Потом она сама будет просить, чтобы Ларго тренировал её больше, но сейчас никакого боевого азарта и радости от удара не было. От удара о стену о ещё до конца не отошла, а всё, что она делала имело одну цель - спастись.
Смачный удар по морде львицы, на когтях осталась чужая кровь. Мива чуть пошатнулась, оттолкнулась передними лапами об пол, намереваясь быстро развернуться к выходу и тут она чуть не врезалась в чёрную тень. Из-за пульсации в голове, повторяющейся мысли, адреналина и желания убраться отсюда, она совсем не услышала оглушающего рыка. Всё звенело, рык показался частью этого звона, но в нос моментально ударил этот запах. Его голос. Он был недоволен, но эмоции и удар не давали сосредоточиться на чём-то кроме желания сбежать, но запах и голос удержал белую, слова доходили до неё не сразу. Мива остановилась, как вкопанная, пару раз моргунла и...
- ... Ты ответишь мне, убийца, ответишь за все!
От этого крика, принцесса пришла в себя, она подняла голову от пола и непонимающе уставилась на незнакомку. Что случилось? Почему она остановилась? Но последствия удара стали проходить, она увидела перед собой огромную чёрную спину. Она чувствовала его злость. Он пришёл. Он вернулся.
- Л-Ларго... - крупные слёзы покатились по щекам белой, а голос задрожал, она уже забыла про убийцу. "Всё будет хорошо."
Эмоции захлестнули Снежку. Сначала она переживала, что лигр пропал, всё это время в одиночестве даётся ей тяжело. Она всю жизнь жила в прайде и не привыкла так долго оставаться одна. Тем более она была принцессой, никто её одну надолго и не оставлял. Затем эта незнакомка, её странное поведение. Потом она напала. Мива не знала что делать, она уже чувствовала смерть, хотя и не переставало бороться. И вот резкая перемена. Ларго вернулся. Белая уже не обращала внимания на убийцу, она смотрела на Ларго. Она не боялась за него сейчас, как только в нос ударил его запах, она поняла, что бояться нечего. А о том, что Ларго кто-то вроде этой убийцы может причинить вред, она и думать не могла. Лигр был для неё всесильным.

+3

15

Он мог бы убить ее. С легкостью, играючи, не без удовольствия. Лигр убивал прежде и знал, как это - ощущать себя Богом, властвующим над жизнью и смертью, решающим, кому суждено продолжить, а кому пора закругляться. Пожалуй, если бы не Мива за спиной, он бы убил. С удовольствием и особым вкусом, ведь именно из-за любопытной, назойливой мерзавки у него сегодня отменилось чудесное утро в объятиях самки, пахнущей морем и пряностями. В мысли Ларго стучался надменно-кровожадный голосок, ехидно подмечающий, что хвост этой любительницы игр хорошо бы смотрелся на том самом памятном бамбуке...
Но была Мива, которой не следовало видеть ошметков чьего-то мяса, окровавленной шерсти и поломанных костей, отодранных ушей или выцарапанных глаз. А еще был Гулла, приятель и давний знакомый, который, если Ларго вдруг превратит его подружку в фарш, может расстроиться испорченному ужину "на черный день". Разумеется, позже, лигр скажет старому "другу" о том, что за своей подстилкой нужно следить внимательнее, но сейчас...
Представление, разыгранное Азулой, заставило Маршала на миг остановиться и, расслабив мышцы, усмехнуться. Мысли, сложившись в единую картинку, выстроились более чем четко.
- Браво - Тихий хохот, Ларго переменился, его голос стал хриплым и насмехающимся - Ты хорошая актриса, Азула. Уверен, Гулла ценит это холодными ночами.
Лигр не сделал и шага - не было смысла. Бежать львице некуда, из этого места есть только один выход. Как сладко, должно быть, оказаться на месте своей добычи, верно? Должно быть, у Круга Жизни и правда есть чувство юмора, и оно отменное. Циничное, черное, но какое изысканное.
- Правда, со сценарием ты села в лужу - Чуть задумчивее, глазами впившись в глаза львицы, взглядом, в котором не видно было зрачков, буквально сверля дырку в черепе самки - Хотела сожрать ее? Или просто позабавиться?..
Говорил ли в самке адреналин или недостаточная логичность - лигру было наплевать. Факт в том, что у него даже не возникло сомнений относительно Мивы, напуганной, слабой и прячущейся здесь. Чушь, да и только. Другое дело Азула, решившая, будто бы он поверит этому вздору или замешкается. Она ожидала того, что лигр предположит, будто львица спутала белую с кем-то? Но ведь это бред. Кого она смогла бы убить? Жука? Смотря на Миву, любой бы понял, что она безобидна и слаба. Идеальная жертва.
Соблазн размозжить голову львицы об местные скалы и, после, оттащить ее искалеченное тело к тому самому бамбуку, конечно же, был велик, но разве Маршал был бы собой, если бы делал что-то необдуманно, на эмоциях? Конечно, сейчас ему больше всего на свете хотелось причинить невыносимую боль рьяно-играющей львице, однако в этом не было логики. Разве что, расстроить старого приятеля и запечатлеть себя в образе кровожадного убийцы в глазах Мивы. Он не станет этого делать. Пока не станет.
- В первую нашу встречу, мне показалось, ты умнее - Лигр едва ощутимо толкнул Миву боком, давая ей понять, что сейчас она должна спрятаться как можно дальше за его спину, не поддаваться эмоциям и панике. Он не мог позволить себе отвлечься на ее слезы сейчас, утешить и поддержать. Все это потом, в первую очередь, нужно разобраться с той, что пыталась причинить ей вред - Зная, что эта хрупкая малышка принадлежит мне, ты все-таки решилась поднять на нее лапу. Но задумалась ли ты над тем, чем это чревато? Наверняка. Значит, ты либо переоцениваешь свои способности либо... Наивно полагаешь, что Гулла сможет тебя защитить.
"Защитить от старого приятеля, как же. Скорее, сам предложит ее филейную часть когда придет время".

+2

16

Дело было плохо. В ситуациях, подобной этой, Азула соображала быстро. Ибо лишь это могло спасти ее, при ее-то образе жизни. Наблюдая краем глаза за реакцией лигра, она видела, как меняется выражение его морды. Он почуял… Нет, он знал, о том, что она блефует.
Это было неприятным сюрпризом. Не так давно Зула узнала от Гуллы, кем же был тот лигр, что повстречался ей во время игры. Как-то к слову пришлось, а там и до истины дошло. Лигр львицу мало интересовал. Он не был потенциальной добычей, он не попадался более на ее пути. Исчез, оставшись  вместе с тем хвостом на бамбуковом древе. Знать о нем следовало лишь самое основное.
Но вот Ларго знать об Азуле не надо бы.
Что ж, мой сотрапездник оказался куда словоохотнее, чем я думала.
Лигр желал ее убить – в этом сомнения не было. Ситуация сложилась незавидная, но страха отчего-то не было. Как и боли от удара. Азула облизнула кровь, стекшую к уголку рта, и, почувствовав солоноватый вкус, загорелась еще больше. Бушевавшая в ее жилах кровь требовала выхода. Внутренняя буря поглотила ужас, оставляя лишь небывалый азарт.
Игра, очередная игра, ставка в которой – жизнь Азулы. Нет, выживание. Единственная цель, ради которой следует существовать. Единственный достойный приз за игру.
Отступая, львица оказалась на островке, окруженным озерцом. Там она и обосновалась. Окинула беглым взглядом свою ловушку, оценила размеры. Тут было просторно. И при должном старании она здорово измотает гиганта, прежде чем тот сумеет до нее добраться.
Что касается белошкурой…  судя по ее состоянию, она в игру не вступит. А если вдруг решиться – только помешает своему защитнику.
Спровоцировать Ларго? Или потянуть время?
Тянуть? Но для чего?
Дать себе отсрочку. Собраться с силами. Возможно, удастся ослабить бдительность соперника. Он сильнее ее, он способен отнять у львицы ее драгоценность. Отчего тогда тянет? Оман не ввел его в замешательство. Значит, не хочет марать лапы на виду у белушкурой?
И что ему разболтал Гулла? Лигр знает о ее предпочтениях. Еще тогда подозревал. А уж зная о ее знакомстве с каннибалом…
Возможно, его останавливает это? Азула сомневалась. Гулла всегда был сам по себе, не заводил друзей. А приятельские отношения здесь, в мире когтей и клыков – пустой звук.
Значит, все же это дитя…
Азула замерла на островке. Мышцы ее расслабились, морда перестала скалиться. Львица приняла свой обычный дружелюбный облик. И ели бы не капельки крови на ее щеке, которые она порою мимоходом слизывала, ничто не напоминало о не совершившимся злодеянии.
Одно осталось прежним – решимость в глазах львицы. Она прямо смотрела в глаза Ларго, прекрасно зная, что это то единственное , что она может увидеть перед смертью. Может – ведь всегда есть шанс. Даже, когда умираешь под беспощадным солнцем. А уж оно не знает милосердия.
- О, о Гулле ты знаешь больше моего, - дружелюбно откликнулась Зула. Куда только делась ярость и ненависть? Львица обращалась к лигру, словно к старому другу. – Я не столь близка с ним, чтобы судить о холодности ночей.
-Что же до нашей белой малышки, - Азулы миролюбиво усмехнулась. – Ты, верно, знаешь, что я люблю игры. Особенно те, что способны чему-то нас научиться.
-Она хорошая ученица, - продолжала львица. В голосе ее не было лести, но появились нотки задумчивой грусти. – Осторожна, но все же недостаточно  быстра. Игрушка для тебя, не так ли. Бедная влюбленная мышка льет слезы, пока …
Львица шумно потянула воздух.
пока лигр гуляет под луной со взрослой кошкой. Гулла же не помогает. Он играет. Всегда играет лишь за себя. - Азула грустно покачала головой. – Что ж, ты возомнил себя всезнающим и всевластным. Типичная ошибка сильного самца. Ты оставил дитя одну и успел к развязке лишь чудом. Ты можешь потерять все, наивно полагая, что способен все удержать. Сегодня ты вырвал победу из лап судьбы. Завтра повезет кому-то другому.

Отредактировано Азула (2018-01-28 22:12:03)

+2

17

Белая постепенно приходила в себя. Когда рядом появился Ларго, опасность она чувствовать перестала. Казалось, что принцесса моментально потеряла интерес к происходящему, но она просто была воспитанной. Мива не лезла, когда разговаривали более старшие львы, она дожидалась своей очереди, учтиво слушая всё сказанное. Да, она была принцессой, но это не значило, что ей позволялось вести себя по хамски. А сейчас ей и говорить было нечего.
Бок всё ещё саднило, но в голове уже прояснилось. Она слушала Ларго, переводила взгляд на Азулу, и даже злости не было во взгляде белой. Игры, которые способны чему-то научить... А Азулу эта игра научила? Почувствовав толчок лигра, Мива не стала спорить и тут же отошла, устроившись снаружи, возле выхода. Ей всё ещё было слышно, о чём говорят внутри. Белая намеренно села спиной к скале, чтобы и не смотреть на происходящее. Голова юной особы почти вдавилась в плечи. Слёзы больше не текли из глаз, лицо стало отстранённым, но задумчивым, в глазах не было пустоты. В голубых глазах кошки копошились щупальца одной ей ведомых мыслей. Хотя, можно было догадаться, что ничего хорошего. Она не была дурой, чтобы понять, что Ларго и Азула говорят о ней, как о вещи. Как о вещи, которая принадлежит лигру. Сначала, она обрадовалась, когда она сказал, что она ему принадлежит. С другой стороны всё вместе звучало не очень приятно. Она для них не Мива, она для них игрушка, которую делят лигр и львица.
Белая не обратила внимания на слова Азулы про взрослую кошку, хотя это и было частью её страхов, Азула не знала наверняка. Было не сложно догадаться, что они не близки, чтобы эта убийца знала много о Ларго, но то, что она сказала дальше.
- ... Ты оставил дитя одну и успел к развязке лишь чудом... - от этих слов принцесса ненароком нервно прерывисто вздохнула, как после долго плача, но лишь от волнения. Ведь эти слова были правдой. Это было случайностью.
Пока эти мысли не сформировались в эмоции. Обида или разочарование. Белая ходила по грани между ними. Та радость от появления Ларго стала затмевать, её загораживал диалог тех двоих, что остались внутри. Она думала, что ей нужно стать самостоятельнее, что ей нужно перестать надеяться на Ларго. Обида это говорила в ней или здравый смысл сейчас сказать сложно, слишком свежие мысли.
Мива смотрела себе под лапы, задумчиво приподняла правую, подняла её к небу и выпустила когти. В лунном свете она видела блестящую багряную жидкость, измазавшую её когти. Вражеская кровь. Кровь той, что хотела её смерти, и той, которая сказала ту правду, которую принцесса боялась сказать себе сама. Ей захотелось смыть это. Она быстро поставила лапу на место, ожидая, когда всё это закончится.

+1

18

Эти славные пляски с эмоциональными перепадами нужно было заканчивать. Вот только как? Не убить Азулу было бы идиотизмом: зная, что она уже единожды пыталась навредить Миве и вполне может повторить снова. С другой стороны, устраивать возню и пачкать лапы не хотелось, объективно, лигр, зная о естественном желании каждого цепляться за жизнь, был не готов сейчас изнурительно мотаться за львицей, которая, к слову, явно не была робкого десятка. Что же, как и всегда, оставался последний из возможных вариантов: попробовать договориться. Вот только сперва нужно было хоть как-то подавить поток манипуляции, которым Азула весьма успешно управляла. Мысленно, Маршал отдал должное этой любительнице игр: будь бы на его месте кто-то другой, не привыкший к таким забавам, дело могло бы кончиться худо. Может, именно так она завлекает своих жертв? Манипулирует их чувствами, пытается угадать реальность?.. 
- И вновь не тот сценарий - Уже с нескрываемой тоской в голосе, довольно громко но спокойно. Лигр поводя плечами, что со стороны могло показаться подготовкой к бою, продолжает - Мнить себя всевластным может только тот, кто пытается диктовать волю миру, которая, к слову, не сбывается - Усмешка, мышцы на спине и передних лапах напрягаются, Ларго готовится к прыжку или просто всем телом собирается в единый комок, собирая силы?.. - Можешь сколь угодно играть в богиню действительности, да вот только реальность не отвечает тебе взаимностью. Правда в том, что Белоснежная достаточно умна и способна постоять за себя, а кровь на твоей морде лишь подтверждение тому - Издевка во взгляде, ухмылка, Ларго клонит голову на бок, словно все тяжкие мысли скатываются к левому уху, становясь чугунными, грязно-кровавыми и давящими на виски - У "малышки" будет еще время стать быстрее и сильнее, чтобы в следующую вашу встречу дать тебе ощутить это на себе.
Была ли Мива для него вещью? Лигр не хотел об этом думать, ведь иначе, в голове всплывал другой вопрос, причиняющий раздраженную усталость. Сейчас ему хотелось закончить эту полемику: Снежка, не будучи идиоткой, наверняка слушает их разговор и понимает, что Азула села в лужу. Она умеет делать выводы и поймет, что в будущем ей придется быть в сто крат аккуратнее, а уж вопрос силы они как-нибудь решат. Каннибалка же села на мель и сейчас будет вертеться и крутиться во все стороны оси, лишь бы не оказаться убитой. Ее манипуляции эмоциями и попытки выдернуть из Ларго или Мивы отклик - не более чем отчаянная мера, чтобы получить отсрочку. Отсрочку чтобы, возможно, дождаться помощи? Если это так, что пора закругляться.
- Зализывай раны, Азула - С надменным спокойствием, Ларго отступил назад и, проводив львицу взглядом, на прощание, не отдавая себе отчета во внезапной искренности, добавил - Рад был повидаться.
Попятившись, проводив островок взглядом, лигр довольно быстро отступил и, кивнув Миве, чтобы та двигалась вместе с ним, быстро двинулся прочь, в буйные заросли джунглей.

>> Джунгли

+2

19

О, лигр был не прав – выбранный Азулой сценарий был тем, что надо.
Лигр предпочел уйти. Значит, ее слова попали-таки в цель. Слишком этот гигант оберегает свою подопечную. Не желает, чтобы та видела расправу над собственной несостоявшейся убийцей. А теперь, похоже, желает оградить молодую львицу от речей Зулы.
Миролюбивый вид и крохотные иголочки слов сделали свое дело, заставили отступить того, кто не остановился бы перед острыми рогами и клыками.
Львица выслушала лигра молча, сохраняя тот же благодушный вид, что и минуту раньше. Не похоже было, что слова Ларго зацепили ее. Тот глаголил с пафосом победителя, великодушно позволявшего проигравшему жить.
Он полагал, что случившееся сегодня раз и навсегда заставит Азулу держаться от его игрушки подальше.
Он верил, что, уводя сейчас свою подопечную, сумеет сделать малышку сильной. Покровительствуя ей, защищая, научит ее быть самостоятельной.
Что ж, типичные ошибки Большого Папочки.
Вступать сейчас в полемику было бы смертным приговором. А Азула хоть и была азартна, однако чувство самосохранения не было ей чуждо. Удача улыбнулась львице. Смерть, явившаяся на этот раз под ликом Ларго, вновь отступает. Так стоит ли злить свою невидимую спасительницу?
Азула лишь улыбнулась на прощальные слова Ларго и в полном молчании проводила удаляющуюся парочку взглядом.
О, они еще встретятся, в это темношкруая не сомневалась.
Слушая удаляющиеся шаги, она одновременно чувствовала нарастающую дрожь в лапах. Азарт исчезал, истаивал, позволяя скопившемуся напряжению свалиться на львицу. Пришло осознание той огромной опасности, которой львице с таким трудом удалось избежать. Саднила морда. Кровь из царапин сочиться перестала, но Зула чувствовала ее горечь на своем языке.
-Сегодня удачный день, - сообщила она пустоте и вновь улыбнулась. – Очень удачный.
Что-то новое зарождалось в ее душе. Оно пока не имело ни образа, ни смысла. Требуется время, чтобы Азула смогла осознать, что же приобрела сегодня среди этих скал.
А пока не следует ли ей раствориться в джунглях, унося все треволнения с собой? Ларго не вернется, в этом львица была уверена. Она выждала достаточно времени, чтобы странная парочка удалилась на большее расстояние и стремглав бросилась прочь.
Никто не поджидал ее у выхода.
>> Джунгли

+1

20

Увидев краем зрения Ларго, белая не поднимая головы поднялась и последовала за ним. Отойдя от скалы на пару метров, Мива оглянулась в надежде увидеть каннибала. Она не встретилась взглядом с львицей, от чего принцесса почувствовала какое-то разочарование. Она не испытавала к ней ненависти или злости, а после появления Ларго она перестала и бояться её. Почему-то ей казалось, что они могли бы стать приятелями, если бы не гастрономические предпочтения Азулы. Скорее всего такая мысль посетила её, потому что белая скучала по дому. По матери, Рэйн, Исе. Она уже столько времени не общалась ни с кем кроме Ларго, что ей стало не хватать простого дружеского общения. Кого-то, с кем можно было поговорить о том, о чём она не могла поговорить с Ларго. В конце концов, не важно, как сильно она была в него влюблена, это роль хоть и играло, но дело было в другом. Он был в первую очередь мужчиной, а Мива хоть и давно уже не девочка, но всё ещё не взрослая женщина. И вот на эти несколько секунд ей показалось, что Азула могла бы стать ей старшей подругой.
Чуть не споткнувшись, белая снова повернула голову вперёд и продолжила идти за лигром, стараясь не отставать.
- Куда мы теперь пойдём? - спросила принцесса, когда они отошли достаточно далеко от её старого убежища. Голос был слегка хрипловатый от молчания и пережитого волнения вперемешку со слезами.

>> Джунгли

0

Вы здесь » TLK - Бесконечная история » Джунгли » Островок