TLK - Бесконечная история

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Близится полдень. В Джунглях становится несколько душно. Саванна греется в лучах полуденного солнца. Хвойные земли сверкают от холодного солнца, идет снег.
Словно от звонкой пощечины, Мур, собравшись, немного нахмурилась, а после, прибавив шагу, ускорилась. В конце концов, для себя она уже когда-то решила идти к своей мечте, быть королевой, властвовать. И разве мог какой-то разговор стать причиной ее страха?.. Мог. Но не должен был.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TLK - Бесконечная история » Прайд Тьмы » Соленое озеро

Соленое озеро

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2004/08/22/260345.jpg

Расположившись вблизи от скалистых гор, раскинувшись в небольшом и совсем не глубоком ущелье, соленое озеро заманивает усталых львов в свои смертельные объятия. Выпить воды из этого озера нельзя - слишком много соли, искупаться тоже, так как соль, высыхая, облепляет шерсть, болезненно цепляя волоски.

0

2

Едкий запах соли в воздухе. Кажется, что пахнет смертью. Но смерть пахнет тёплой тягучей сладостью, которая не вызывает приятных чувств, от неё шерсть становится дыбом, вдыхать её совсем не хочется. Вдох. Нет, не смерть, но если бы был запах-предвестник смерти, то чувствовался бы он именно так. Вдох. Крейн поморщился.
Лев помнил это место. Точнее он помнил этот запах. Отец его сюда не водил, только показывал издалека, чтобы юный сорванец не бежал сюда один. Теперь он вырос и мог сам сюда прийти. Нет, былой захватывающей радости он не испытал. Зря он сюда пришёл, но любопытство из детства было сильным, и он чувствовал необъяснимую тягу к его удовлетворению.
Ну, вот ты и получил, что хотел. Можешь идти...
Вдруг что-то попалось на его глаза. Лев прищурился и увидел недалеко сопрайдовца. У него была серая шерсть, которая хорошо скрывала его в этой округе, а запах соли скрыл его и от обоняния Крейна.
Красногривый испытал странное для себя чувство облегчения от этого и, встав, направился к Маджи. Это было странно, ведь Крейн всегда был интровертом. Но вся эта ситуация... Свет спасется на территории Тьмы, Миель осталась у Скалы Славы, а она, на секундочку, была единственная, к обществу которой он стремился. Он чувствовал от этого себя не комфортно, поэтому возможность поговорить с кем-то из Света наедине, казалась ему такой... нужной? Да, он определённо чувствовал, что нуждается в этом. Этот серый лев появился в их прайде недавно, больше полугода назад, но не больше года. Тогда уже в прайде умерли последние представители династии королей прошлого, поэтому лично Крейн удивился, что одиночка заходил примкнуть к прайду, у которого не всё в порядке внутри. Но времена были тяжёлые (как будто сейчас они легче), а сильные львы нужны прайду как никогда. Собственно с тех пор он никогда не пытался сблизиться с новеньким. Тогда ему это не было нужно. Сейчас же совсем другое дело.
- Тоже чувствуешь себя не комфортно в общих пещерах Тьмы? - спросил Крейн, когда приблизился к льву.
Как только красногривый встретился взглядом с львом, он снова почувствовал это. Как будто они были уже знакомы. Это странное чувство, что они виделись... Но лев никак не мог вспомнить где. Интересно, а он испытывает это чувство?

Отредактировано Crane (2017-12-26 12:24:06)

0

3

Сульфер вернулся в родные места. Те, в которых он провел свое детство. Быть шпионом - не самое легкое занятие, хочу вам сказать. Да, жизнь наполнена приключениями и забавой в каком-то смысле, но самое ужасное - когда ты привязываешься к тем, с кем живешь, но понимаешь, что приходиться их обманывать. Более того - эти львы из Света даже не знают твоего настоящего имени. И, самое главное - не забыть свой псевдоним. Для всех этого серого льва здесь звали Маджи. Ему шло это имя, но, признаться, самому льву оно мало нравится. Но это первое, что пришло ему в голову тогда..
Его приняли в прайд. И он вспомнил свое детство, вспомнил, как трудно ему было, когда он только осваивался в новом месте. И сейчас.. он снова в родных местах. Но была проблема - в прайде Света был тот, кто может все испортить, а потому важно было оставаться собой.. И не выдавать истину.
- И я ненавижу, так как люблю, Все то, что мешает быть рядом с тобой, Ни с кем на двоих я тебя не делю.. - проговорил лев слова песни, что пела мать.. И замолчал, услышав шаги. - Тоже чувствуешь себя не комфортно в общих пещерах Тьмы? - прозвучал голос за спиной. Лев повернул голову в сторону голоса и увидел знакомого из Света. Маджи улыбнулся и в знак приветствия махнул хвостом.
- Да, там несколько.. неуютно.. Слишком много львов. Хоть я и долго здесь, но еще не привык к обществу. Ведь до этого я практически всегда был один.. - лев усмехнулся и лег по удобней.- А здесь спокойно.. По всей видимости сюда редко приходят другие львы... - серый самец взглянул на соленую воду своими голубыми очами.

+1

4

Красногривому стало немного неловко, что он прервал серого, что там было? Песни? Стихи? А может простая беседа с самим собой? Это не имеет значения, просто ему вдруг показалось, что Маджи здесь не только от того, что не хочет толкучки в пещерах, а в принципе хочет побыть один. Но, вроде, по нему не видно, чтобы он желал о том, чтобы Крейн свалил. Или это всё паранойя от того, что сам бы лев хотел, чтобы от него отстали и оставили одного.
- Непривычно, когда в одном прайде так много львов. Я, конечно, когда был мелким, к пещерам не приходил - боялся, но издалека видел. Так вот я не помню, чтобы было так много народу, - Крейн сел. - И в прайде можно быть одному. Можешь мне поверить, - красногривый усмехнулся, вспоминая, как уходил подальше от скалы, чтобы не слышать ничьих голосов и мерзких сплетен. Но, как только, Свет лишился своих королей, он редко позволял себе такое, ибо хотя прайд и не превратился в резню, но напряжение в воздухе было постоянным, хоть и нехотя, но он не мог стоять в стороне. - Ну, вода ядовитая. Думаю, из-за того, что сюда нельзя сводить поиграть львят, это место осталось в привычке, как непригодное для прогулок, - он втянул воздух. - Да и ароматы, мягко говоря, режут нос. Хотя если сильно хочется покоя, то можно потерпеть. Я, например, готов терпеть.
Это место и правда могло бы стать любим у льва, если бы не этот запах. Потерпеть и правда можно, но в любимом месте не должно быть что-то, что приходится терпеть. В любимое место приходят, чтобы отдохнуть, а не с - "Лучше уж здесь, что в общих пещерах".
Крейн кивнул в сторону Света.
- Видишь? Ливень. Как думаешь, скоро мы вернёмся обратно? А то я и не помню такой засухи, какая свалилась на наш прайд.

+1

5

Маджи усмехнулся. Сколько он был в прайде Света, не помнил, чтобы красногривый был таким разговорчивым. Он, кажется, частенько держался в стороне. А здесь его потянуло на разговоры."Может попытаться выяснить побольше о прайде Света?" - промелькнула мысль в голове.
- Ливень?.. - лев оглянулся на свет. И правда.. на "родных землях" шел дождь, но здесь, его почти не было слышно.- Мне.. трудно что-то сказать на счет прайда. Я редко задерживался на одних территориях... И, на своем опыте могу сказать, что засуха может затянутся. Будучи одиночкой я, бывало, ходил за одним и тем же стадом попятам.. Они длительное время были на одних территориях, а после уходили из-за засухи. Засуха порой затягивалась, и они возвращались не так быстро, как этого хотелось... - лев встал, потянулся, а после присел напротив красногривого. - Крейн.. Ты ведь всю жизнь прожил в прайде Света? Как оно было.. при короле? - Маджи наклонил голову. Ему правда было интересно. Не сказать, чтобы он не знал ничего. Он знал, но надеялся, что красногривый скажет больше. К тому же такой вопрос был не удивителен для новичка, который пришел уже после кончины короля. Все более, чем логично.

Отредактировано Sulfer (2018-03-12 15:03:08)

+1

6

офф

Наши персонажи не в пещере.)

Крейн в раздумьях устремил взгляд в воду. Он всё не знал, откуда именно начать. Не то чтобы рассказ был таким сложным, просто в такие моменты он всегда думал, откуда нужно начать, чтобы было всё понятно.
- Пожалуй, мне придётся уйти дальше, чем я предполагал. Ещё до моего рождения не было прайда Тьмы и прайда Света. Был один Единый прайд, которым правил наш король. Мать говорила, что тогда король был суров, но справедлив. Не сказать чтобы все его ставили в ряд с великими, но плохим он не был, так говорят. Хотя некоторые говорят, что он был кошмарным - перегибал палку. Теперь уже сложно сказать, что было правдой. А потом случился бунт. Некоторые львы хотели устроить переворот. На тот момент король занимал престол относительно недолго, но некоторых успел довести. И как думаешь, кто же устроил бунт? - Крейн приподнял бровь и усмехнулся, переведя взгляд на Маджи. - Родные братья самого короля Тьмы - Роя. Я не помню, сколько их было. Трое? Или двое? Бунт был подавлен. Братьев Роя казнили на его глазах. Остальные бунтовщики были изгнаны, включая и самого Роя. Король не мог поверить, что он не был причастен к бунту, этого было мало, чтобы казнить и его, но достаточно, чтобы изгнать. Тогда Рой обещал вернуться за головой короля. Но он не вернулся. Рой с львами скитался, остепенился, успокоился. И так получилась Тьма. В то время наш король Тафики изменился. Кто-то говорит, что он смягчился после бунта, а кто-то ужесточился, - лев пожал плечами. - Но после бунта я уже родился. Тафики был подозрительным. Своим львам он мало доверял после бунта, но старался не подавать виду. Был суров, но в этот раз палку не перегибал. Он стал осторожничать, поэтому ничем выдающимся, кроме того, что заболел и умер, не запомнился. Жить при нём было спокойно. Был порядок - этого не отнять. Львицы охотились, львы помогали и охраняли границы, старшие заботились о молодом поколении, а королевская чета следила, чтобы этот устоявшийся порядок не нарушался. Всяко тогда было лучше, чем сейчас, - красногривый глубоко вздохнул и стал смотреть на ливень в родных землях.
Вспоминать всё это было не сложно, но он не думал, что ему вдруг станет так тяжело от этого. Тяжело ли ему от осознания, в каком состоянии прайд сейчас или от того, что он очень много говорит с кем-то, кто не является Мёд? Ответа он, разумеется, не знал, но чувствовал, как та, предыдущая тяжесть потихоньку рассеивается. Ему нужно было поговорит об этом всём.

+1

7

Маджи поморщился. Ничего конкретного.. Это было обидно, но, в то же время, он ничего не мог с этим поделать. Одиночке было вполне достаточно краткого рассказа, чтобы понять, что все было не плохо. Если же начать расспрашивать о чем-то конкретном, то это может вызвать подозрения. Ну, по крайней мере, у самого Маджи они бы были.
- Прости.. тебе, наверное, не приятно было это вспоминать. Просто.. ну, мне не очень приятно вспоминать о светлом прошлом,
в которое я уже не вернусь..
- лев нервно посмеялся. Это неловкость.. от нее в дрожь брало каждый раз. Как бы Маджи не умел находить общий язык с другими львами, ему все равно было слегка неловко при таких душевных разговорах. Особенно, когда разговор не особо клеился.
- Слушай.. может, я и не внушаю особого доверия, но.. ты можешь положиться на меня, если будет трудно, - эта фраза всегда помогала продвинуть разговор. Ну или закончить его на положительной ноте, тут как пойдет. Зависит от собеседника - захочет он говорить о сокровенном или нет. Чаще всего хотели, реже вежливо отказывались от помощи. А особенные экземпляры, которых было мало, рычали в сторону Маджи и продолжали не доверять. Ну, что поделать, мы все разные. Так или иначе, сейчас серый лев надеялся на продолжение разговора.

+1

8

Крейн приподнял бровь немного с непониманием глядя на льва.
- Неприятно? - лев повёл ухом. - Вовсе нет. Мне просто тяжело осознавать в каком мы положении сейчас, - его хвост взметнулся, описывая дугу. - Посмотри, куда нас всё это привело. Мы побираемся в прайде Тьмы. Сложно винить в этом кого-либо кроме собственной несамостоятельности нашего прайда. Если бы мы могли сами разобраться со своим дерьмом, были бы мы сейчас здесь? Вот уж не думаю. Да вот только все слишком эгоистичны, чтобы дать место кому-то одному. К тому же вряд ли они знают, что нужно делать, кроме того, как залезть на Скалу Славы, - лев нахмурился, пнув лапой камень в воду. - А те, кто знают, что делать, вовсе не хотят власти.
Он подумал об Исе. Лев уважал целительницу и доверял ей, но он так же знает, что кто-кто, а она власти точно не хочет. Но она принимала правильные решения, хотя и мягкие. Сейчас Свету нужен тот, кто может удержать этот хаос. Но такого нет в прайде Свете. Такой есть в Тьме - Рой. И мало кому это нравится. В том числе и красногривому.
Лев выслушал серого, пристально глядя на него. Ночь уже опустилась и почему-то именно в этой тьме Крейн подумал о том, что даже тогда, когда Маджи впервые предстал перед ним, у него было смутное ощущение, что он его знал раньше. Тогда он отмахнулся, мало ли серых львов он мог видеть. Но почему-то именно здесь. В Тьме, это ощущение усиливалось. Как будто всё становится на свои места, но где-то за спиной Крейна, и он никак не может этого увидеть.
- Спасибо, Маджи... - лев не отрывал от него взгляда. Порой в такие моменты лев мог казаться странноватым и подозрительным. - Мы были знакомы раньше? - он вглядывался в голубые глаза льва. Что-то складывалось за его спиной в единый пазл, но ему не хватало всего пару деталек, чтобы увидеть картину целиком. Пока можно только догадываться, что на ней. Эффект незавершенного действия накатил на льва, казалось, он не успокоится, пока пазл не соберётся.

+2

9

- Не понимаю, что может быть плохого в том, чтобы объединиться в один прайд? - произнес Маджи и махнул лапой. Вопрос был риторическим, но тем не менее, немного волновал серого льва. Он никогда не понимал вражды между львами. Для него она была бессмысленной, пока речь не идет о чем-либо личном. В истории прайдов Света и Тьмы было нечто личное, но оно создавалось лишь между львами правящей династии - ничего более. Но, каким-то образом, это распространялось и на прочих львов прайда, что как раз и казалось Маджи в корне неверным. С другой стороны.. прайд - это одна большая семья. Так почему убеждения у каждого должны быть разными?
Ночь накрыла пеленой землю... Теперь, серый лев чувствовал себя несколько спокойней. Возможно, это пошло из детства, когда мать говорила, что завидует львенку, ведь он, из-за своего окраса, мог спокойно скрыться в ночной пелене. - Мы были знакомы раньше?
На этих словах голубые глаза льва начали пристально смотреть в глаза собеседника. Знакомы ли? Вряд ли.. По крайней мере Маджи не видел в красногривом кого-либо знакомого, даже из своей невыдуманной жизни. Но, тем не менее, лев старался вспомнить, кого он встречал за эти годы. На всякий случай. После лев усмехнулся и отвел пристальных взгляд в сторону
- Не думаю.. Возможно, я проходил мимо вашего прайда ранее, но не специально. До этого момента я не думал о том, что когда-либо захочу в прайд, так что.. Может быть ты и видел меня на этих землях, так, мельком. Но чтобы общаться.. точно нет, - Маджи помотал головой и взглянул вдаль.- Если честно.. иногда я думаю о том, что было бы, если бы я остался один... Пусть времени в прайде прошло и не много, но.. Я думаю, что без вас я бы сошел с ума, - и это было чистой правдой. Еще в прайде Тьмы лев думал о том, что было бы, если бы он был одиночкой. Возможно, он просто привык к обществу львов, а потому думал, что свихнется, если останется один. Но кто знает, что было бы на самом деле?

0

10

офф

Мой косяк, я биографию чуть перепутал. Во время бунта Крейн уже был львёнком и помнит те события лично.

- Не понимаю, что может быть плохого в том, чтобы объединиться в один прайд?
Крейн хмыкнул. Неужели Маджи не понимает о чём речь? Собственно, эту мысль он и высказал:
- Ты совсем ничего не понимаешь? - нахмурился лев. - Ещё живы те, кто плевался в спину Рою, когда его изгоняли, а в тьме, ещё живы те, кто когда-то устроил бунт в некогда Едином прайде. Кто-то убил чьего-то отца, дядюшку, тётушку... Я видел это собственными глазами... Потом вся королевская чета, как под откос. Принцессу Миву убили, все сразу кинулись винить Роя в её смерти, да вот только пропажа его собственного сына (только она) заставила наш прайд злиться молча. И вот мы, голодные, обездоленные здесь, кормимся милостью того самого льва... Неужели ты не понимаешь, что "просто" это не то слово, которое можно употребить к взаимоотношениям наших прайдов.
Лев встал и недовольно прошёлся туда-сюда, размахивая хвостом.
- Это не просто так, сошлись две семьи одиночек. Это целых два грёбанных прайда, которые не развязали войну раньше только потому, что одни вставали на лапы, а удругих началась полная хрень с королями, - лев остановился, снова глядя в сторону родного прайда. Небо было всё ещё в тучах, но грома уже не слышно. Солнце село, поэтому рассмотреть идёт ли всё ещё ливень или нет, было тяжело. Вообще Крейну всегда было безразлично на эту политику. Его откровенно не интересовало всё это. Когда пришёл Рой, красногривый вовсе собирался покинуть прайд вместе с Миэль, но они вовремя поняли, что это безумие, что это не шутки, что в прайде итак тяжело, а без них станет только хуже. Только дальше они приняли немного разные решения. с тех самых пор, как прайд начал валиться, Крейну было всё тяжелее игнорировать эти политические игры. Он не мог от них отмахнуться, потому что их последствия влияли непосредственно на льва. А теперь ещё и Маджи, который совсем не понимает, что происходит. И он не понимал, почему этот серый в упор не видит тех проблем, которые сейчас швыряют Свет во все стороны. Нет, жизнь одиночки не оправдание для этого непонимания, только глупость.
- Нет, - твёрдо сказал Крейн. - Все одиночки, которые близко подходят к границам держат ответ о своём присутствии. Мы бы тебя выследили, если бы видели на границе.
Красногривый встречал раньше одиночек, но Маджи среди них не было, это точно. Да и этот пазл за спиной как будто замер. У Крейна не хватало детальки. Центральной. Она даст ответ на всё. И это смутное ощущение подвоха. Что-то здесь было не так. Последняя деталька просится, но она как будто у него в лапах, а он никак не может развернуть её правильно. Ещё все эти вопросы разворошили его прошлое. Он вспомнил последствия бунта - изгнание его отца. Как бы всё сложилось, если бы отец остался? Если бы будучи подростком он не ходил в этот самый прайд?
- И как же ты до этого жил один? - задумчиво протянул красногривый, глядя в отражение звёзд в воде.

+1

11

Маджи ничего не понимал, и именно поэтому Крейн разозлился. Возможно, рожденному одиночкой не понять всей сути прайда, но.. Неужели для Света и Тьмы так важно помнить прошлое. Да, один прайд был против другого, но почему бы не забыть обиды и не стать могучим прайдом вновь? Серый лев искренне не понимал этого недовольства со стороны Света.
- Жить одному не так плохо, как может показаться. Ты сам себе хозяин, гуляешь, где хочешь, - Маджи махнул лапой, попутно вспоминая истории своей матери, чтобы не придумывать небылицы.- Помнится, был случай.. Я тогда долгое время был у границ одного из прайдов и влюбился в львицу, что жила там. Представляешь? Влюбился, как маленький львенок. Просто без памяти. Тогда я и задумался первый раз о том, чтобы прийти в прайд. Но меня не приняли, попросили убраться с территорий. Я бы забрал ту львицу с собой, если бы мог... - серый лев немного погрустнел, смотря на свои лапы.- Но она не смогла бы выжить без прайда. Она физически не могла охотиться и долго передвигаться, что-то с лапами было не так. А потому мне пришлось оставить ее и уйти. Даже не знаю, что с ней теперь, - Маджи мягко улыбнулся. Он думал, что это правильно. Любые воспоминания, какие у него ни были. Если он вспоминал что-то, что когда-то приносило ему радость, он невольно улыбался. И сейчас, рассказывая эту историю, он вспоминал свою мать. Ведь это была ее история. Она была той львицей, в которую влюбился одиночка. Но он не правильно понял ее. Она не был больна, она просто была слишком мала для того, чтобы хорошо охотиться. Но, чтобы казаться старше перед ним, она делала вид, что физически этого не может. Она тоже была влюблена в этого льва, но им пришлось расстаться. Такова была легенда.. придуманная Сульфером. В реальности все было иначе. Быть шпионом значило хорошо продумывать свою личность. Маджи - одно из лучших творений Сульфера, тот второй лев, который будет вечным прикрытием.
Было немного странно брать на себя роль того, кого ты не знаешь. Правда, странно. Ощущения были не из приятных, но, благо, они были лишь душевными.
- А у тебя есть такие истории, которые заставляют тебя улыбаться? - решил немного отвлечься Маджи и посмотрел на красногривого с легкой улыбкой.

Отредактировано Sulfer (2018-03-12 15:05:35)

0

12

Крейн слушал серого, но не понимал, зачем он это ему рассказывает. Красногривый был всё ещё раздражён, его тёмные брови сдвинулись над переносицей, а бледно-зелёные глаза сверлили череп Маджи. Лев не знал, что ответить на это, да и не хотел если честно. Да, они давно знакомы - живут же в одном прайде, но впервые заговорили, на отвлечённые темы, а не по делу. Красногривый думал, что ему нужно поговорить с кем-то но на деле вышло только больше раздражения.
- А у тебя есть такие истории, которые заставляют тебя улыбаться?
Светлый не изменился в лице. Глаза продолжали сверлить Маджи. Через некоторое время он открыл рот:
- Есть.
Не дожидаясь реакции, лев встал, ещё раз посмотрел в сторону родного прайда. Перевёл взгляд на светлый лик луны, затем нова посмотрел на Маджи.
- Уже поздно. Я хочу поспать, - с этими словами его хвост колыхнулся и Крейн пошёл к скалистым пещерам.

----------> Скалистые пещеры

0

Вы здесь » TLK - Бесконечная история » Прайд Тьмы » Соленое озеро