Каждый начинающий игрок задается подобным вопросом и, поэтому, здесь я решил рассказать немного о том, как сделать процесс написания игрового поста не только более приятным и легким, но так же и правильным.

Вам предстоит уяснить три легких правила:

● Грамотность в посте - это важный элемент игры. Тренируйте свою внимательность, старайтесь писать грамотно и красиво, используя правильные местоимения, полные формы слов и междометий.
Как вы понимаете, слова на вроде "тя, ми" заместо "тебя, я, меня" заметно ухудшают впечатление от прочтения вашего поста. Так же следите за грамотностью, так как самая распространенная ошибка в написании поста это такие слова как "че, што, тока".

● Отыгрыш персонажа - это залог успешной игры. Умейте выкладываться так, чтобы играющий с вами понимал, что за персонаж перед ним. Не стесняйтесь подробно описывать мысли и действия персонажа, детально раскрывать его характер, возможно использовать некоторое описание из его прошлого, воспоминаний. Только не увлекайтесь! Не забывайте о том, что вы писали о характере вашего персонажа в анкете. Старайтесь придерживаться той линии поведения, которую вы ему уже создали.

● Внимательность. Не секрет, что отыгрывая на форуме какие-либо действия и события, помимо них существует еще и время, погодные условия, физические ограничения и элементарные пределы разумного. Следите за тем, что пишут другие игроки, а так же что пишется в таблице. Согласитесь, получается очень забавно, если ваш персонаж упорно ведет себя так, будто на улице ночь, а другие, согласно таблице, пишут о том, что на улице день.
Так же будьте внимательны к действиям других игроков. Помните о том, что вы не можете читать их мысли, а так же о том, что существуют законы физики согласно которым ваш персонаж не может, к примеру, подпрыгнуть на три метра вверх и полететь.

Что можно добавить в пост?

Действительно, многие задаются вопросом о том, что писать помимо обыденных действий и фактических указаний на происходящее.
Мой вам совет: постарайтесь сжиться с персонажем. Представляйте себя на его место, учитывайте его характер и пишите то, как чувствовали бы вы себя на его месте. Добавьте к своему посту мысли и рассуждения персонажа, возможно, его отношение к происходящему или участникам процесса, его переживания, какие-то действия, которые можно назвать привычкой, ощущения, эмоции, воспоминания.

Как сделать так, чтобы пост выглядел целостно, и его было легко и приятно читать?

Помимо грамотности, можно так же пробовать писать пост последовательно. То есть, сначала действия, подкрепляющиеся диалогами, затем уже мысли, воспоминания, восприятие и прочее.
Помните, что правилами запрещено выделять ваши посты каким-то цветом, злоупотреблять разными графическими элементами, а так же писать пост от первого лица. Все посты пишутся от третьего лица, не забывайте об этом. Вы, возможно, спросите почему? Потому что чтение поста, в котором действия персонажа описаны от третьего лица, гораздо легче воспринимаются.

Надеюсь, мой краткий инструктаж поможет вам.
Удачи!