Вверх страницы

Вниз страницы

TLK - Бесконечная история.

Объявление

На летней спячке до 1 сентября. Ждем вас осенью!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TLK - Бесконечная история. » Джунгли » Озеро

Озеро

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Начало отыгрыша квеста "Туда и обратно".

"И тебе удачи" мысленно попрощалась Миу, наблюдая как легко лигр преодолел расстояние до тени джунглей. Сказать по существу, каракал сама желала бы быть хоть немного больше ростом. Это, несомненно, давало ей как минимум уверенности в себе перед врагами, что крупнее её самой. Конкретнее - перед всеми, имея нынешнее телосложение.
Отбросив эту не сбываемую мысль, одиночка развернулась к берегу. Заметить подростка оказалось дело легким: тот имел светлый окрас шерсти, слишком светлый для проживания в джунглях. Смотрелось это очень неуклюжим светлым пятном на темном фоне, подобно белой вороне в черной массе своих сородичей.
Миу скривила губы и, страдальчески закатив глаза, посмотрела на то место куда скрылся Ларго, затем испустив тяжелый вздох неохотно поднялась на лапы и приосанившись поплелась к подростку вдоль берега.
Во время этого недолгого пути она успела еще много раз обдумать о словах друга, который не раз упомянул о смышлености принца. Очень надеясь на их подлинность, Миу не заметила как быстро оказалась неподалеку от льва. Согласитесь, встретить льва в джунглях - редкое явление, что для Миу вдвойне было непривычно. Да и разгуливать с незнакомцами тоже не по её части.
Порезанная подушечка лапы всё еще неприятно пощипывала, но на эмоциях показывать это одиночка не решила. До слуха каракала донеслось еле разборчивое ворчание принца
- И как одиночки только выживают? - на что Миу лишь хмыкнула, поведя пушистым хвостом. Её фигурка переливалась в лунном свете и поскольку она шла близко к воде, сияние отражающееся от поверхности озера придавало одиночке чуть ли не сказочный вид.
- Это куда сложнее, чем ты можешь представить. По крайней мере для тебя - ответила на заданный вопрос Миу. Возможно, такое появление могло слегка удивить принца, но стоит отметить, не только навык оставаться незаметной способен впечатлить юнца, но и голос его обладательницы.

+1

22

Открытие квеста "Туда и обратно".

Говорили, Джунгли и "Неизведанные земли" как их часто звали со-прайдовцы Мортимера, были землями дивных существ, сказочных птиц, небывало огромных растений и потрясающе необычных существ, таких, как например, Ларго. Тот, чаще всего, казался Мортимером представителем некой другой расы, другого мира, далекого от той сухой, вечно золотой саванны, где принц жил всю свою жизнь. Огромный, с черной, не-естественной как казалось многим шерстью, Ларго представлял собой этакое сказочное существо с немыслимыми силами и нестандартными знаниями, коих не ведали другие прайдовые львы.
Отправляясь в Джунгли, Мортимер ждал, искренне верил в то, что увидит здесь что-то совершенно необыкновенное, магическое, степенно-волшебное. И вот оно, то самое, потрясающее предстало перед его глазами: огромный, сияющий в свете луны овал казался Мортимеру прекрасным зеркалом по которому, дай только кто-то сил и способностей, хотелось пройти. Юный лев замер, любуясь и восхищаясь озером, которое, казалось, звало и манило его, будто бы поющая сирена, плескающаяся вблизи прибрежных камней...
"О нимфа..." подумал завороженный и восхищенный лев, а после, услышал голос, заставивший его тело покрыться нежными, приятными мурашками, будто бы сами русалки запели мистически прекрасную песню, сплетая свои дивные, магические голоса в один, тот, что сейчас обращался именно к нему.
Великолепная, в свете луны, она шла прямо к нему. Небольшая, крепко-сложенная дикая кошка, шерсть которой сейчас казалась сияющей, серебристой, с оттенком какой-то непостижимой, покрытой золотисто-снежной пыльцой.
От увиденного Мортимер хотел было восхищенно ахнуть, но рассудок заставил вслушаться в слова, что говорила ему незнакомка и лев, взяв себя в руки, на мгновение стряхнул все восхищенные, по-мальчишечьи влюбленные в этот дивный образ мысли, будто бы песок, забившийся в гриву, соскочившие с его головы.
- Я был бы счастлив уметь хотя бы четверть того, что могут такие как Вы - улыбнулся лев, тут же приклоняя голову и оставляя незнакомке приветственный, вежливый поклон. Ему казалось, что быть вежливым необходимо со всеми, вне зависимости от того, кем является твой собеседник.
"Какой прекрасный, нежный голос. Какое удивительное, восхитительно-необыкновенное тело. Какие мудрые, понимающие слова" подумал юный лев, не в силах сдержать восхищенной улыбки.

+2

23

Миу была приятно удивлена манерами подростка. В её понятиях все львы относящиеся к королевской династии должны быть более высокомерными и заносчивыми. Что мир крутится вокруг "королей" и прочее. Но как видно она ошиблась.
Одиночка едва заметно приподняла уголок губы и в ответ на приветствие сдержанно кивнула. Она как никак, пусть и не значительно, но старше принца и куда опытнее его в жизни.
- Я был бы счастлив уметь хотя бы четверть того, что могут такие как Вы - это желание льва было очень удобным для предложения пойти с Миу в поход. Но рисковать, сразу предлагая юнцу помощь - слишком подозрительно. "Нет...нужно выждать момента".
Одиночка остановилась на приличной дистанции от подростка. Всётаки, он сопрайдовец Ларго, а значит может отлично знать его запах, который, возможно, всё еще остался на шерсти Миу. Кошка присела на холодную землю у самого берега, обвив пушистым хвостом лапы.
- Судя по тому, как ты сюда добирался, ты не из местных. Да и внешне не вписываешься в данный мир. Что привело такого юного льва в наши земли? - вопрос был задан без особого интереса, даже с долей безразличия. Если бы лев даже не ответил на него кошка не дала этому большого значения. Сделав короткую паузу она добавила:
- Представишься?

Отредактировано Miy.amie (2014-02-24 09:37:01)

0

24

Очевидно, говорить о своей принадлежности к королевскому роду Мортимер очень, очень не хотел. Он смотрел на незнакомую кошку немного грустно, когда она задала этот вопрос, а потому сразу же показался задумчивым, будто бы взвешивающим ситуацию.
"Не хочу чтобы со мной обращались как-либо предвзято" решил для себя юный лев и, после, улыбнувшись кошке, ответил на ее вопрос, стараясь не сильно пялиться и засматриваться на удивительное существо, что явилось к нему в лунном свете.
- Мое имя Мортимер, мне очень приятно познакомиться с представителем других земель и носителем иной культуры - проговорил он, тут же отвешивая небольшой, но аккуратный поклон и добавляя - Я состоял в прайде тьмы не так давно, пока не решился отправиться в путешествие дабы изведать те земли, на которых еще не бывал ни один местный лев или львица.
Ему, разумеется, невдомек было то, что его собеседница принадлежит к виду каракалов. Он и не слышал о таком, однако же наблюдал за ней со слишком явным интересом, потому как в глазах подростка так и читалась фраза "Ух ты, какая необычная кошка", граничащая с диким, детским восторгом и восхищением.
- А как изволите чтобы я звал вас, уважаемая незнакомка? - с улыбкой спросил Мортимер, глядя на собеседницу и тут же добавляя - Прошу прощения, если у вас, живущих в Джунглях, не принято сразу же спрашивать имя.

0

25

Миу смогла заметить нотку грусти на мордашке принца. Судя по всему, юнец и правда не хотел выдавать себя. И не удивительно: на месте него Миу поступила бы точно так-же. На миг она задумалась, что бы было будь она львицей царских кровей? Но мысль быстро развеялась. Думать об этом сейчас не было времени.
- Мортимер значит... - протянула одиночка -И давно ли тёмным подросткам приходят на ум такие желания? - вопрос был задан с искренним интересом, без капли иронии.
- Нет, ты не подумай, что тебе есть чего стыдится. Это наоборот даже похвально: хочешь набраться опыта, хоть и немного глупо.
Кошка ответила на мимику льва милой улыбкой. Восхищение в глазах собеседника невозможно было пропустить мимо внимания. Ей даже стало немного не по себе. Она давно не встречала тех, кто смотрел на неё так. Скорее всего, такой факт был связан с тем, что кошка мало кому попадается на глаза вообще, а тем, кому всетаки довелось с ней пересечься в последнее время, одаривали лишь недоумением сей гибрида. Смущенно отведя глаза в сторону, кошка проговорила:
- Моё имя Миу.эми - интонационное разделение имени было сложно проговаривать некоторым незнакомцам. Таким образом, уже по привычке одиночка добавила - можно просто Миу.
Была уже глубокая ночь. Отправляться сейчас в поход было бы не разумно. Тем не менее, одиночка как бы невзначай добавила, сменив положение сидя на лежачее, подворачивая под себя лапки:
- Странное совпадение..не так ли? - прошептала та, затем проговорила обычным голосом, но с безразличием - Я утром собиралась отправиться далеко на север. Мне, сказать честно, поднадоели джунгли ибо уже знаю как собственные когти. Если хочешь, могли бы пойти вместе? Одной, как никак, в такой путь отправляться опасно.

0

26

Это было потрясающим совпадением и, к несчастью или счастью, Мортимер поверил в него, хотя его наставник, Ларго, частенько любил усмехаться и повторять "я не верю в совпадения". Юный принц, едва только задали вопросы, сразу же переступил с лапы на лапу с нетерпением смотря на незнакомку, имя которой прозвучало в его ушах как некий неизведанный, дикий и прекрасный язык, как сплетение незнакомых но дивных звуков...
- Миу... - проговорил лев, смакуя имя и пробуя на вкус каждый его звук, а после улыбаясь, спрашивая с нескрываемым интересом - Это означает что-то? В нашем прайде имена не имеют значения, но, быть может, здесь все иначе?..
Его сердце неприятно сильно застучало в тот миг, когда пришло время признаваться в том, почему же лев решил путешествовать, однако же, справляясь с собственными страхами, Мортимер собрался с силами и, улыбаясь еще шире чем прежде, ответил, тяжело выдыхая
- Мой прайд не знает насколько велик и прекрасен мир. Они даже не представляют себе всего того многообразия, которое скрывается за мнимыми границами, поставленными некогда королем и королевой и поэтому я хочу увидеть все чтобы вернуться и рассказать, чтобы доказать им, что мир шире и прекраснее чем им кажется. Серые просторы саванны, одинаково желто-сухие надоели и вгоняют меня в жуткую тоску, а буйная зелень джунглей влечет и зачаровывает... Тебе ли не понять моего восхищения, ведь ты, наверняка, видела саванну и знаешь как там скучно жить?..
После, лев, глянув на лапки Миу, восхищенно выдохнул и тут же смущенно потупил взгляд, поясняя свою реакцию, боясь обидеть новую попутчицу
- У тебя такие крохотные и красивые лапки - казалось, будь бы у него такая возможность, принц бы раскраснелся, однако же этого он сделать не мог, а потому, закашлявшись, тут же добавил - Это было бы честью для меня, Миу.эми. Если ты отправишься со мной в путешествие, то я буду безмерно благодарен твоим терпению, опыту и мудрости.
Перспектива отправляться с опытной одиночкой его радовала. Безмерно радовала. Тем более одиночка была прекрасна и мила сама по себе и, смотря на эту миниатюрную красавицу Мортимер даже не мог представить себе вероятности ее опасности...

0

27

Вопрос о имени для одиночки оказался неожиданностью. Сначала кошка одарила льва непонимающим взглядом, затем слегка потерянным. На самом деле, она никогда не задумывалась на эту тему.
- Нет..вроде. Оно ничего не значит. Да и что, даже будь это так, оно могло значить? - кошка улыбнулась  вытворяя в голове разные образы ассоциируещиеся со звуком "миу". Сначала это был маленький безобидный детеныш каракала, неуклюжий и наивный малявка. После в её разуме нарисовалась птичка, напоминающая колибри, а потом и вовсе крохотная, голубая с черным и почему-то светящаяся бабочка.
Вспыхивающие картинки развеял голос подростка.
- Ты, наверняка, видела саванну и знаешь как там скучно жить?.. - на что Миу слегка поведя ушами, но не отводя глаз от юнца, с самым искренним видом сказала:
- Да, я бывала на границе. Сама понять не могу как вы там живете. Просторно, не поспоришь. Только скрываться, таким как я, там негде. А в глубине территории представить страшно что творится! Хотя возможно: мне один очень хороший знакомый рассказывал, что из себя в общих чертах представляет саванна.
Миу говорила так правдоподобно, что чуть сама не поверила в свою ложь. Что-что а вот врать она умела, практиковала и будет делать это дальше. Дабы продолжить разговор кошка добавила:
Ты храбро поступаешь, несмотря на свой возраст, юный Мортимер. Не каждый взрослый решился бы на такое путешествие.
По подростку было видно, что тот уже весь в предвкушении лежащего пути, но нужно было дождаться рассвета.
- У тебя такие крохотные и красивые лапки. - она не сразу нашлась что ответить и из уст выбралось только куцее - Спасибо.  Смущенная комплиментами одиночка подвернула лапки под себя. Ей было нужно привыкать к поведению принца. Сколько же времени это займет?
- Морти, ты наверно устал? Всё же не короткий путь проделал от границ до сюда. Передохни, а рано утром перекусим и отправимся в поход.

0

28

Подумать только, какая же Миу была знающая и опытная! Она не только держалась уверенно, но и могла с легкостью поддержать беседу Мортимера о той же саванне в которой одиночки наверняка не часто бывают... Восхищаясь и удивляясь эрудированности миниатюрной кошки, Мотример улыбался и ловил себя на мысли, что ведет себя несколько глупо, если уж не совсем по-идиотски. Что уж правда теперь поделать? Он, похоже, зарекомендовал себя как совсем наивный дурачок, коим он конечно не был в той степени, в какой могло бы сперва показаться.
Смутившись собственной неопытности и наивности, лев улыбнулся Миу и, кивнув на ее предложение отправиться вместе, но перед этим отдохнуть, с недоверием осмотрелся по сторонам, подумывая над тем, можно ли оставаться ночевать в таком то открытом месте. В родном прайде, как никак, все ночуют в пещерах, в надежном укрытии от дождя и ветра, в полном уюте и относительной безопасности, а здесь... Здесь наверняка нет никаких пещер в которых можно было бы спрятаться.
Сомнения терзали молодого льва совсем не долго, потому как в голову пришла мысль о том, что Миу куда опытнее и она явно не стала бы оставаться с ночевкой на небезопасном месте. Постыдившись собственной мнительности и какой-то трусливости, лев вздохнул и улыбнулся, наконец-то отвечая Миу.эми.
- Так странно, я бы ни за что не стал бы тут отдыхать, потому что местность открытая, но я доверяю твоему опыту, так что, пожалуй, ты права, нужно вздремнуть и набраться сил.
Опустив голову, Мортимер свернулся в клубочек и, закрыв глаза, устроился на траве.
Было как-то странно и даже немного неприятно - ветер, дующий с озера, хотя и был не холодным, все равно заставил стаю мурашек пробежаться по телу принца. Они, елозя по животу и груди, неприятно прошлись словно Мамай под шерстью и заставили льва вздрогнуть и немного поежиться. Сон не шел, но и открывать глаза чтобы смотреть на Миу с выражением "мне тут не спится" лев не хотел, а потому тихо мучился и старался уснуть. Слишком уж много дел он наворотил за этот день, начиная с побега из дома и заканчивая тем, где он сейчас находится...
"Утра вечера мудренее" прозвучал в голове знакомый, теплый голос матери который словно бы укутал Мортимера и согрел. Лишь тогда, когда он услышал его, сознание юного принца начало проваливаться в сладкую и крепкую дрему...

0

29

Проще, чем игрушку у котенка отнять - подумала Миу когда увидела утвердительный кивок на ее предложение. Ход событий разворачивался как нельзя лучше. Вот уже Мортимер начал устраиваться на траве. Миу наблюдала как тот свернулся клубочком и закрыл глаза.
- Спи крепко, принц - сказала она так тихо, чтобы лев не услышал её. В тот же момент на одиночку налегло какое-то непонятное чувство. Оно было тяжелым, подавляющим, но одновременно высоким и благородным. Кошка, сама того не зная, почувствовала самую настоящую ответственность за юнца. Тряхнув головой, словно хотя скинуть с себя это непонятное ощущение, она опустила голову на лапы и закрыла глаза. Миу прождала много времени пока подросток заснет. Зачем было ждать? Дабы убедиться, что принц не передумает и не убежит обратно домой. Судя по тому, как много времени дыхание подростка не становилось равномерным, он о чем-то рассуждал. "Чтож, еще раз хорошенько все обдумай." Но спустя несколько минут кошка услышала ровное посапывание на что уголок губы Миу слегка приподнялся.
Сон настиг одиночку внезапно, будто выжидал этого момента не одну ночь. На этот раз кошмары решили дать отпуск её разуму. Теперь она не ощущала нарастающего с каждым моментом страха. Перед её взором были незнакомые ей тропы в очень странных зарослях, ведущие неведомо куда. Колкие кусты неизвестных растений неприятно царапали бока. В воздухе стоял пощипывающий морозец. На лапе лежало что-то маленькое и холодное... Так, стоп! Миу вздрогнула и резко открыла глаза. Источником холода оказалась зеленая лягушка, что устроилась на передней лапе одиночки прямо у носа и таращась на неё маленькими красными глазенками. Кошка резко вскочила и скинула с лапы бедную амфибию прямо в озеро. Раздраженно фыркнув в честь нарушенного сна, она принялась тихо умываться. В процессе вылизывания лапу начало щипать снова. "Черт. Наверно сильно дернулась." Действительно, ранка от очень динамического движения открылась. Кошка оглянула вокруг и, увидев нужную ей вещь, направилась к цели в сторону папоротников. Целью той была густая паутина, которая оказалась неподалеку так кстати. Добравшись до нее, Миу сунула лапу прямо в узор нитей и сделала пару круговых движений. Своеобразный "бинт" она пригладила носом и направилась обратно к озеру. Проходя к воде глянула на спящего принца. Утро уже слегка осветило озеро через "дыру" в кронах деревьев, а это значит что скоро отправляться. Но начинать путь на голодный желудок не хотелось и кошка, устроившись перед озером так, чтобы тень падала за нее, начала утреннюю рыбалку. "Раз...два..." Сложно было представить сколько нужно съесть рыб льву-подростку, поэтому Миу настроилась наловить побольше, надеясь что редский всплеск воды не разбудит принца.

+2

30

Сны это миры, в которые мы попадаем, когда наше тело отделяется от разума и души. Сны, это бесконечные коридоры нашего сознания, выстраиваемые подзсознанием, таинственными дебрями и лесами, которые преследуют нас всегда и везде с самого детства, проявляясь то в страхе перед темнотой, то в желании показать себя тем, кем ты не являешься, а порой и в обыденном, посредственном: в наших мыслях.
Мортимер видел во сне нечто странное, сумбурное, пугающее. Надвигающиеся сложности, которые ему, как не старайся, не удастся обойти стороной. Он чувствовал и ощущал ответственность и груз вины за слезы, которые может пролить его дорогая мать, испытывал гонение и самобичевание. Ночь для него была не спокойной, тяжелой и удушающей, хотя и сон крепко держал его до самого утра, пока тело не вздрогнуло, словно бы освобождаясь от оков сна, что схватил его в свои мертвые, будто бы ледяные объятья.
Тело вздрогнуло и Мортимер, распахнув глаза, тут же закрыл их. Первые лучи солнца коснулись его морды и неприятно ослепили, из-за чего лев поежился. Впервые за долго время он просыпался утром, еще до того как небо становилось голубым. Последние недели он предпочитал полуночничать и напрочь сбил свой режим но, похоже, с Миу ему предстояло переучиться обратно.
- Доброе утро? - неуверенно но с улыбкой спросил он, вновь раскрывая глаза и теперь уже видя каракала за занимательным занятием. Похоже, она ловила для них завтрак.
Тепло от ее предполагаемой заботы мгновенно взбодрило и согрело льва и тот, приподнявшись, с интересом ученого глядел на самку, вылавливающую рыбу из водоема с такой легкостью, что можно было бы позавидовать.
- Это потрясающе! - тихо ахнул он и добавил, поясняя свой детский восторг - Ты так умело и рассчетливо заносишь лапу, что я просто поражаюсь... Ведь это все нужно рассчитать!..

офф

Прости пожалуйста, что пост такой небольшой... Что-то я не сумел подобрать нужных слов.

+1

31

- Можешь говорить в полный голос, но постарайся не двигаться пока я не закончу - проговорила самка, не отрывая внимательного взгляда от озерной глади. Рыба утром ловилась хоть и полегче, чем, скажем, днем или вечером, но то энное число уже "готовой" рыбки ей казалось мало. Одиночкам в целом, особенно таким как Миу, питаться всегда раз на раз не приходится. А тут на носу путешествие - кто знает, что ждет впереди?
Каракал так увлеклась, что думать забыла о своей просьбе к принцу не трогаться с места. Вспомнила лишь тогда, когда глазами примерила наловленную рыбу и Мортимера, как бы сравнивая её количество с воображаемым желудком подростка (который могла визуально представить больше реального). Вздох.
- Да, кажется доброе - кошка двинулась к улову и взяла из добычи всего три рыбки, две из которых она оттащила сразу, насколько позволяла пасть, а третью взяла с неохотой.
- Теперь можешь подойти - улыбаясь сообщила она, добавляя в "первый урок по рыбной охоте" - Не двигаться - потому что рыба чувствует все вибрации исходящие от земли в воду. И так - устраиваясь поудобнее на траве сказала кошка - Нам стоит обсудить... Точнее, поставить тебя перед фактом в некоторых условиях. Первое - всегда слушаешь меня и делаешь что я тебе говорю. Второе - ты всегда идешь сзади, след в след, понял меня? Третье - всегда помни первое правило. Если скажу беги - ты побежишь без оглядки, скажу лезь на дерево - ты полезешь, если даже вырвешь все когти до одного.
Говорила она почти не моргая, будто гипнотизируя каждое слово в разум льва своими медовыми глазами. Серьезный вид был признаком волнения, что вызывала ответственность.

офф

забей, бывает) я не прошу огромных постов х_х

0

32

Затаив дыхание, Мортимер наблюдал за дейтсвиями каракала, впитывая как губка каждое ее движение и слово. Ему казалось, что однажды, быть может, он тоже сможет так же грациозно и легко охотиться, как эта юная, красивая самка, с такой легкостью вылавливающая рыбу.
Слова каракала о том, что рыба чувствует вибрации поразила и восхитила льва. Он, мотая ее слова на ус, решил, что одиночка крайне умна и не обделена огромным количеством опыта, а потому, заранее чувствуя в ней абсолютного лидера, соглашался с каждым словом. Конечно, ему не нравилось быть ведомым, но ему нравилось быть учеником. Познавать нечто новое, заниматься тем, что и правда ему интересно.
"Чувствует вибрации..." думал Мортимер, в уме представляя себе все это действо. Как-то ему казалось, что каждое слово, которое дарила ему Миу было чуть ли не целой наукой о жизни.
"Мне и за всю жизнь, наверное, не узнать столько, сколько знает она" подумал принц с долей странной, честно-доброй зависти, которая скорее должна была бы называться уважением.
Когда же каракал закончила, а бьющаяся на берегу рыба была нестерпимо близко, лев набросился на кушанье и, чавкая от удовольствия, слупил одну за другой, кажется, даже не прожевывая до конца. Он был очень голоден, а охотиться, к сожалению, сам не умел. Точнее как, он знал как это делается в теории, но на практике своих знаний никогда не применял.
Только лев успел задуматься о том, как он будет охотиться, как вдруг мысли его прервал голос Миу, серьезный и даже, как показалось наследнику, холодный. Он звучал колко и болезненно, пугая немного своей отчужденностью, но при этом вселял уверенность в том, что Миу ему не враг, а напротив, она уже сейчас всеми силами пытается защитить его хотя бы на таком уровне...
Нам стоит обсудить... Точнее, поставить тебя перед фактом в некоторых условиях. Первое - всегда слушаешь меня и делаешь что я тебе говорю. Второе - ты всегда идешь сзади, след в след, понял меня? Третье - всегда помни первое правило. Если скажу беги - ты побежишь без оглядки, скажу лезь на дерево - ты полезешь, если даже вырвешь все когти до одного.
Выслушав ее, лев кивнул и, в общем-то, согласился.
- Если ты говоришь, что так нужно, значит я буду делать так, как ты скажешь - проговорил он и, вздохнув, улыбаясь, добавил - Я верю тебе, Миу. Верю как самому себе, даже если это наивно, ведь мы познакомились не так давно.

0

33

После слов Мортимера Миу в момент сменила гримасу, одарив льва доброй улыбкой. Всё произошло так, будто она какую-то секунду назад не твердила ледяным тоном о условиях похода, дабы избежать неприятностей, которые могли ожидать (скорее всего так и случится) наш новоиспеченный маленький отряд. Одиночка мило хихикнула на то, как лев подстроился под её серьезность. Что бы там впереди их не ожидало, это не портило настроение самке, а напротив её саму наполнил азарт приключений до кончика хвоста. Джунгли дали много личного опыта за время проживания, но на этом ограничиваться Миу не собиралась. Она не представляла те трудности, которые ей с Морти предназначено переступить, что бы преодолеть такую дорогу, хоть прекрасно знала испытание будет не из легких. Да и вообще, если на то пошло, много ли каракалов отважится на такой шаг? Ответ очевиден. Однако Миу была из тех, кому плевать на рамки стереотипов общества.
Внутри словно что-то загорелось, что-то заставляло отправиться сейчас же в ту неизвестность. Это чувство заполнило её всю: каждую мышцу, каждый орган, каждую шерстинку. Казалось даже лапы покалывает...или не казалось? Впрочем не важно.
Кошка игриво толкнула льва, тесно обходя его за спину, довольно покачивая пушистым хвостом.
- Забыла сказать самое важное... - интригующая пауза -  во время рыбалки следует занять позицию так, что бы тень ни в коем разе не падала на воду. Рыба, пусть и пустоголовая, но как и любое живое существо с инстинктом самосохранения. Тень её хорошенько отпугивает. Рада что тебе понравился завтрак - вновь приятно улыбнувшись принцу она, не дав никакого знака, уверенно направилась в чащу.

----> Кольцо

0

34

- начало игры -

Это было мерзкое утро.
Ларго молча провожал взглядом последние звезды, что сияли там, в высоте темно-синего полотна, раскинувшегося над землями, где он вырос, где провел свою осознанную жизнь и где стал тем, кем являлся сейчас. Казалось, что день выдастся особенно жарким - небо словно бы не было по-утреннему хрустальным, скорее, наоборот, было что-то сродни дурацкой мутной духоте, впрочем, о предстоящей погоде судить было еще рано.
Вздохнув, Ларго поднялся на лапы и, вышагивая, усмехнулся себе в усы
- Мощнее прежних королей
Я стать вполне готов.
Услышат все, как царь зверей
Издаст ужасный рев!

Дурачась, Ларго резко вскинул голову, издав раскатистый, мощный рык, тут же улыбаясь себе в усы. Еще бы, он был бы отличным королем, статным, властным, хитрым... Ох, если бы только была возможность! Ох, если бы только был шанс! А шанс должен был подвернуться, верно? Как говорится, кто ищет, тот обрящет, или как там было? Так или иначе, опускать лапы было бы непозволительной глупостью.
"Всегда надо искать любую возможность, чтобы проявиться" думал лигр, вышагивая по чуть влажной траве у озера и подходя к его глади.
Заглянув в отражение он статно покачал головой, рассматривая себя то слева, то справа. И так хорош, и этак.
- Идеальный король, разве нет? - Спросил он сам у себя, тут же отвечая - Еще бы, такой как я рожден быть тем, кем должен был быть.
Отпив воды, лигр, вновь вздохнув, кажется сделал вывод, что поднял себе хоть как-то настроение и, решив на волне дивного состояния начать хоть как-то исполнять свой план по завоеванию мира, направился обратно на территории прайда. Самое время выведать, как там королева, потерявшая своего драгоценного сынка-романтика, верно?
Ухмыляясь, абсолютно довольный и злорадный, Ларго потрусил по вытоптанной давным давно дорожке, прибавляя с каждой секундой шагу и переходя на бег. К полудню он вполне доберется до прайда, а пока есть время подумать, что бы такого сказать королеве...
На секунду Ларго вспомнил о том, как в ту ночь, когда Морти убежал, Ари была убита горем. Как она поблекла на глазах, словно бы состарилась, как стала опечалена и мрачна, как Рой, вечно сияющий своим величием вдруг стал старым и хрупким в глазах Ларго. Верно говорят старцы - хочешь уничтожить род, начни с самых молодых. И то верно, избавившись от Мортимера, Ларго избавился от части сил королевской четы. Вот только с каждым днем играть старательно ищущего по Джунглям шпиона было все сложнее и тошнотворнее. Еще бы, Ларго уже раза три точно приходил с напускной печалью и грустью сообщая, что не нашел и следа...
"Видеть эти унылые рожи даже не хочу" фыркнул Лигр и, развернувшись, сошел с дорожки. Было в Джунглях еще одно место, к которому он любил приходить...

---> Мост

0

35

<--Мост
Шаг, еще шаг... Приоткрыв глаза всё тут же помутнело. А эти тяжелые шаги отдавали в сознание, хоть и приглушенно, но так сильно, что каждое прикасание к земле в подобно удару огромной ветки по голове. Каждая чертова кочка чувствовалась через лист очень остро: ушибы оставленные от речных камней давали о себе знать.
Нос защекотал знакомый запах. Тот самый запах, которого не хватало в путешествии.
- Ларго? - уточнила она, хоть знала ответ наперед - что случилось? где Мортимер? Ты его не видел? - паника начала заполнять Миу, как яму заполняет дождевая вода.
- Ларго! Нам нужно найти его! - пробуя приподняться она с рычанием рухнула обратно. Двигаться было не просто тяжко, но и неистово больно. Особенно в брюшной полости. Там была глубокая открытая рана, но кровотечения не наблюдалось из-за засохшей плотной корки крови.
Осознавая свою слабость и ничтожность, подкосилось не только физическое здоровье, но и моральное.
- Ларго, - она так часто произносила это имя, потому что давно не слышала его из своих уст. В путешествии кошку преследовала тоска по лигру. Она пыталась забыться с новым знакомым, но воспоминания то и дело наступали на хвост кошке, двигаясь по пятам черной тенью.
- Я такая неудачница. Смогла потерять целого льва, представляешь.. кто-то теряет птицу из виду, кто-то рыбу, а я умудрилась потерять льва! Чертова гроза. Вдруг он не справится один? Вдруг с ним что нибудь случилось? - "и простишь ли ты меня за это?" - побоялась произнести кошка в слух.

0

36

Озеро уже было близко, а утро начинало перетекать в полдень, солнце поднималось выше над землей и джунгли просыпались, наполняясь все новыми и новыми звуками. Пока Ларго тащил тело Миу, он то и дело судорожно вспоминал, что делала с ним Исида, когда пыталась выходить (тогда, помнится, лигр получил настолько серьезные ранения, что был уверен в том, что умрет от потери крови, но нет, фортуна ему улыбнулась).
"Было там что-то с горькими растениями, чистой водой..." в мыслях крутились образы, воспоминания, вкусы и запахи "Еще какие-то процедуры были и даже диета... Сколько, черт возьми, всего! Какое это тонкое дело" чуть не ругаясь думал лигр, подходя почти что к самой кромке леса.
Услышав Миу, говорящую связными предложениями и подающую признаки жизни, у Ларго с души камень спал. Выдохнув, он остановился и, посмотрев на Миу, тут же ответил, качая головой
- Да черт с ним, главное что ты жива - звучало это слишком просто и, может, даже как-то грубо, но от Ларго, планы которого нарушились, от Ларго, который, казалось, почти всегда думал только о своей мести и своей выгоде, услышать это было все равно что победой - Я рад, что ты жива, Миу.
Говорить что-то нежное вообще было сложно для лигра и он слишком редко был сентиментальным или ласковым, но тут... Тут просто необходимо было сказать хоть как-то о том, что он чувствует.
Ему хотелось сказать так многое! Что он скучал, что он переживал, что ждал ее возвращения, что порывался пару раз в одиночку направиться в те неизведанные земли, что много раз думал о том, чтобы бросить все дела и искать ее. Он хотел признаться в том, что когда увидел ее, как казалось на первый взгляд мертвую, то сердце его перестало биться. Он хотел взвыть от страха, хотел кричать от восторга, когда понял что она жива но... Но это был Ларго, и все, что ему удалось воспроизвести вслух оказалось пределом его возможностей.
- Где болит, Миу? Голова гудит? - сразу начал спрашивать лигр, пытаясь прикинуть, какие медикаменты ему нужно будет искать. В прайде тьмы он без труда найдет все необходимое в пещере советницы - Кружится? Тебя подташнивает?

+1

37

- Как это, черт с ним? - безразличность лигра ввела в ступор. Впрочем, так даже было лучше для Миу, поэтому она быстро перешла с этой мысли:
- В смысле "кружится, подташнивает"? Я что по-твоему брюхачу? Посмотрела бы я на тебя, как ты боролся с рекой в грозу! - язвительным сарказмом ответила кошка. Ох, как она соскучилась по этому увальню! Не смотря на то, сколько времени прошло, ей по прежнему было привычно и спокойно находиться рядом с ним. Не важно, где, когда, в какую погоду - Ларго давал возможность побыть хоть немножко слабой маленькой кошкой, а не грозной стервозной тварью. Его забота сейчас сыграла большую роль в настроении. Словно пролили бальзам на душу от таких простых слов: "Я рад, что ты жива".
- На самом деле, мне не помешала бы помощь лекаря. И я голодна, мне нужны силы. Тон был слегка приказательным, всё от того, что Миу привыкла учить принца и раздавать распоряжения на день.
Посмотрев на себя, кошка пришла в жуткий стыд: шерсть свалена, вся грязная, торчат засохшие водоросли в перемешку с глиной и травой. Но не это самое главное. Внимание привлекла запекшаяся кровь, судя по всему на резаной ране. "Вряд ли я смогу подняться."
Оглянувшись вокруг, кошка по привычке начала оценивать местность.
- Так мы что, уже дома?! удивилась Миу. Точно, запахи остались теми же, значит ей это не снится и она правда волшебным способом, хоть не особо приятным, добралась до родных краев.
- Кажется, я не смогу встать. Всё тело ноет, а рана сильно болит. Не то, что бы сильно. А Ужасно сильно! Таких увечий Миу раньше не получала, поэтому для нее это было первым испытанием настоящей боли. Теперь боль стала для нее одним из самых важных страхов. Тело же ныло так, будто по нему пробежалось пару-тройку антилоп. Или вообще стадо.

+2

38

Это была та самая Миу, которую он знал. Даже побитая об речные камни, побывавшая на краю жизни и смерти, вернувшаяся из далеких земель... Она осталась самой собой и это, надо признать, очень радовало лигра.
- Откуда я знаю, может тебе там ветром надуло - усмехнулся лигр, но потом пояснил - Мне надо знать, получила ли ты сотрясение мозга после твоего ночного купания. Если ничего такого нет, то тебе можно смело есть любую еду, но если эти симптомы есть, то тут лучше какое-то время посидеть на диете, чтобы тебя не рвало от всего, что ты ела.
Задумчиво осмотрев Миу, всю потрепанную, со сваленной шерстью, Ларго подумал, что ей, как самке, наверняка захочется привести себя в порядок. Ему-то самому, будь он в таком состоянии, до своего внешнего вида вообще не было бы дело (или было, но оно явно стояло бы в самом конце), а вот для Миу, которая, по его памяти, всегда была вылизанная, чуть ли не сверкающая ухоженностью это наверняка было важно.
- Я достану тебе необходимые травы и прочее, - задумчиво проговорил лигр, прикидывая, сколько времени ему понадобится, чтобы добраться до прайда света и попросить помощи у Исиды - Может, даже приведу лекаря, но тебя придется спрятать где-нибудь, где безопасно.
"В таком-то состоянии она даже от крокодила уползти не сможет, что уж там говорить о других хищниках..." мрачно подумал Лигр, в мыслях прикидывая, где можно спрятать Миу до поры до времени.
На ум пришла заводь, неподалеку от озера, но там едва ли было безопаснее чем здесь - животые все равно частенько приходили туда или случайно набредали в поисках воды и укрытия.
"Если бы в джунглях было что-то похожее на огромное раскидистое дерево..." думал Ларго, вспоминая все высокие места и, тем временем, подходя к глади воды озера.
Охотиться из них двоих всегда было легче Ларго, потому как он был в разы крупнее и завалить окапи или антилопу для него не составляло огромного труда, а вот рыбачила лучше явно Миу, потому как сам Ларго рыбачил далеко не часто - просто не было необходимости, пока они с Миу были рядом.
Замерев над водной гладью, лигр выжидал, пока рыба появится. В голове все еще прокручивались возможные варианты мест, куда он мог бы отнести Миу чтобы спрятать ее от возможных недоброжелателей.
"Исида когда-то рассказывала, что где-то в джунглях есть храм или вроде того. Надо найти его в ближайшие дни, а пока я мог бы оттащить Миу к какому-нибудь добротному дереву. Она маленькая и вполне сможет забраться в большую нору в корнях дерева..."
От размышлений об убежище для Миу, Ларго вывела рыба, появившаяся возле его лап. Довольно крупная, с золотисто-красными чешуйками, она кружилась неподалеку, своим телом выписывая полу-круги странного, подводного танца. Собравшись, лигр прикинул как нужно ударить и, дернув резко лапу, так же резко ринулся всем корпусом вперед, закусывая чешуйчатую жертву за хвост. Вышло немного не так, как Ларго хотел - рыба стала виться в разные стороны, но поскольку лигр прикусил ее за хвост, в котором, как известно, у рыб больше всего силы, вырваться ей не удалось.
- Вот, пока что могу предложить тебе только рыбу, после охоты я принесу мяса - Опустив перед лапами Миу еще чуть дергающуюся рыбу, лигр вздохнул и покачал головой - Тебя надо где-то спрятать, пока ты не поправишься, но я даже не могу преставить себе столь безопасного места. Разве что только большая нора в корнях какого-нибудь древа. Не помнишь, у тебя есть место на примете?

0

39

Миу задумчиво оценила свое состояние:
- Голова гудит немного, но терпимо. Думаю, это пройдет когда я отдохну как следует.
Пока лигр отходил, каракал пыталась умыть хотя бы передние лапы и морду. Давалось с трудом конечно, но всё таки получилось. Мерзкий привкус глины на языке не давал покоя воспоминаниям о той злосчастной грозовой ночи. Картинки бурлящий воды так и вспыхивали перед глазами. Кошка потрясла головой, желая отогнать противные события.
"Всё хорошо. Всё обошлось, я жива, со мной друг, остальные проблемы решатся потом.
Собственно, проблемой было то, что совесть грызла душу Миу из-за Мортимера. Если даже Ларго он безразличен, то для неё же нет. Она чувствовала за него ответственность. Столько времени эта экспидиционная парочка была вместе, в большом путешествии. Не мудрено, что всё таки какая-то привязанность да появилась. "Нужно будет поговорить об этом с Ларго, но немного позже."
Вернувшийся лигр принес рыбу. Миу даже поморщилась: меньше всего хотелось отведать живности, связанной с водой. Но, увы, ей нужны были силы и отказываться было бы глупостью. Приступив к еде, она с набитой пастью поблагодарила друга:
- Спасибо и на этом - сказала кошка, не сумев сдержать мурлыканье, но тут же исправилась на серьезный тон отвечая на вопрос - Я так давно не была дома, Ларго. В джунглях каждый день всё меняется - сегодня одно безопасное место может стать уже смертельным и наоборот. Мне кажется, тебе придется оставить меня хотя бы в тени, что бы сам поискал, если не трудно конечно. Надеюсь меня никто не прикончит пока ты ходишь.
Поняв, что она не сможет больше съесть ни кусочка, оставшеюся половину рыбы каракал подвинула лапой к Ларго:
- Давай напополам.

0

40

Есть Ларго не хотелось. Теперь у него были куда более важные дела, чем еда и вообще вопросы голода или жажды. Ему нужно было найти в сжатые сроки безопасное место, где можно было бы оставлять Миу на день или на ночь, пока он будет заниматься своими делами...
"В таком состоянии она едва ли сможет сама идти, что уж там говорить о том, чтобы она попробовала залезть на какое-нибудь раскидистое дерево..." Ларго задумчиво посмотрел на рыбу и все же приступил к трапезе - негоже пропадать свежей и достаточно сочной добыче.
"Что если попробовать отнести ее в саванну? Едва ли там будет так опасно, львы из прайда не тронут... Хотя идея абсурдна, чересчур. Она в саванне быстро найдется со своей темной шерстью, так что надо искать место в джунглях."
Мысли лигра еще кружили возле прайдов, но, после размышлений о благополучном местонахождении Миу, самец пришел к выводу, что ее нельзя, да и не получится далеко транспортировать. Значит место должно было быть в джунглях и, желательно, близко к озеру.
Чтож, на памяти Ларго было, конечно, такое место, но вряд ли оно сможет долго прослужить домом для Миу.
- Готова к трансопртировке? - Ларго, дожевав остатки рыбы, посмотрел на Миу и, качнув головой, добавил - Есть одно место, но ты проведешь там не так много времени. Это будет перевалочный пункт, пока я не найду убежище для тебя.
Даже если Миу и была бы против перемещений, Ларго понимал, что оставлять ее здесь не стоит. Джунгли - не то место, где все жаждут помочь тебе и поддержать тебя. Это опасное, дикое место, где каждый сам за себя, за исключением редких случаев... Исключением, кстати, стали они с Миу. И исключением занимательным: совершенно разные и в характерах, и внешне, они каким-то образом нашли общий язык и стали друг другу все равно что семьей...
- Придерживайся когтями за ветвь - Буркнул Ларго, которому, признаться честно, тащить куда-то Миу было немного страшно, ведь сейчас она казалась ему еще более хрупкой и нежной, чем обычно.

- - -> Заводь.

0

Вы здесь » TLK - Бесконечная история. » Джунгли » Озеро