Вверх страницы

Вниз страницы

TLK - Бесконечная история.

Объявление

На летней спячке до 1 сентября. Ждем вас осенью!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TLK - Бесконечная история. » Джунгли » Озеро

Озеро

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://luxfon.com/large/201203/3203.jpg

Действительно большое, красивое озеро, расположившееся сбоку от высокой, покрытой зеленью и деревьями горы. Часть берегов этого озера находится в тени деревьев, растущих плотной полосой рядом. Другая сторона озера упирается в скалу, переходящую в гору, внутри которой есть большая, скрытая от глаз посторонних пещера, заросшая на входе мхом и плющом.

0

2

Весь путь от пограничной реки до густых зарослей одиночка проделала рысцой. Её будто подталкивало что-то вперед и заставляло местами переходить на бег. Небо по-прежнему было алым, когда Миу, наконец-то, была у входа в густую чащу. Перед тем, как пойти в нее, она обернулась через плечо окинув взглядом прошедшую дорогу и развернулась обратно. Вдоволь набрав легкими внушительную порцию воздуха кошка шагнула в мрак с прикрытыми довольными глазами, а как кончик хвоста пропал в тени деревьев - с шумом выпустила его. Странное ощущение: она словно перешагнула невидимый барьер, отделяющий два столь разных мира друг от друга. Теперь Миу шагала уверенно, но медленно, наслаждаясь густотой растений, мягкой почвой, да и пейзажем в целом: там сверху, среди редких просветов, небо отдавало остатки прошедшего дня, густо заливая всевозможными красными оттенками, постепенно уступающими темным волнам ночи с противоположной стороны заката. А тут, в тиши, было уже и вовсе темно. Только два янтарных глаза кошки медленно рассекали среди мрака. Вот одиночка уловила странный сияющий свет, который заставил всплыть картинам прошлого, то и дело мелькающим в голове.
"-Смотри, Миу, - отец кивнул на странно светящийся желтым цветом широкий лист папоротника и бесшумно двинулся к нему. Малютка стала во все глаза наблюдать за ягуаром. Тот же опрокинул свою лапу на лист и хорошенько встряхнул его. Горящий взор дочери стал еще ярче, когда множество сияющих точек вспорхнуло в черное небо.
- Светлячки - просто пояснил отец."

За столько времени одиночка впервые искренне улыбнулась благодаря таким теплым воспоминаниям. Она не раздумывая двинулась в сторону света, занесла лапку, встряхнула лист и... Такое огромное колличество светлячков не попадалось ей никогда! Рой насекомых ударив в морду кошки панически взмахнул вверх, делая и без того загадочную местность похожей на сказку. Миу поморщилась и придя в себя посмотрела, что светлячки не могут подняться ввысь из-за густой кроны деревьев. Она кинулась следом за ними в чащу и вскоре уже была у озера, где волшебные насекомые разлетелись в разные стороны. Тяжело дыша, но при этом очень довольная, кошка зашагала к водной глади и лизнула прохладу. Когда-же она напилась, внимание ее переключилось на тень, отражаемую в озере и нарушающими ровность каплями, катившимися с морды. Довольно симпатичную мордашку покинула улыбка, вновь нагрузив голову грустными мыслями. Миу села, обвив лапы хвостом и всем горлом зарычала. Звук был похож на горластое визжание горной пумы и одновременно на душераздирающий крик.

+1

3

Наверное, лигр испытывал определенного рода стыд перед Миу. Быть может за то, что променял в какой-то миг их дружбу на месть, а может и за то, что помешал ей убить Линлень, чем наверняка навлек на каракала неприятности, однако же, в общем и целом, он не собирался выпрашивать прощения и распинаться, что-то упрямое, вредное и высокомерное внутри него говорило, что он ни в чем не виноват и все могло бы быть иначе, а совсем не так, как оно складывалось сейчас.
Шаг был тяжелым но тихим, за день Ларго сильно набегался и очень устал, как морально, так и физически. Надо было деть куда-то Лень, а потом еще и решить, что делать с ней и как объяснить ей свой поступок так, чтобы маленькая принцесса по возвращении в прайд выставила его в самом лучшем свете, удобном и выгодном, прежде всего, исключительно лигру.
"Она вообще могла бы ни слова обо мне не говорить" подумал лигр, прибавив шагу и посмотрев на траву под лапами. Глаза у него начинали слипаться, в животе было пусто - плохой знак, он утомился за день, а ведь нужно было еще поговорить обо всем с Миу.
Миу. Бедная Миу. Наверное, случилось что-то совсем плохое, раз она согласилась на такого рода работу. Убить принцессу света... Это ж надо, кто-то явно сильно насолил королевской семье, вот только кто?.. И, главное, расскажет ли ему о том, что это был каракал?..
Остановившись, Ларго присмотрелся к силуэтам деревьев, кустов и высокой травы, а после, не желая играть в игру "найди Каракала" громко зарычал, как бы давая знать его приятельнице о том, что он здесь и он ее ищет. Рык, может, мог показаться зловеще-угрожающим, но уж Миу то точно знала, что у Ларго тон голоса просто такой, жутковатый и хриплый и на самом деле это вполне себе приветливая его интонация.

+1

4

Время продолжало неумолимо течь, сменяя закатные оттенки неба в темный синий цвет. Как и обычно, джунгли в такой период будто замирали: ни пения птиц, ни подозрительных шорохов за деревьями, ни какой суеты.
Миу так и сидела, уставившись потерянным взглядом в воду, слушая как тишину нарушает легкое колебание озера, что распускает едва заметные волны, которые ласкают края суши. Собственно откуда они могли быть? Возможно от рыб, решивших попытать удачу и выловить пару мошек или же комаров. Однотонный звук ставил в заблуждение кошку: сколько времени прошло? Впрочем, это было не столь важно.
"Что теперь будет? Если правда раскроется - мне несдобровать. А жить, ежесекундно боясь превратиться в падаль... - было страшно подумать, к чему это могло привести. Шизофрения, например? Или паранойя?
Ход мыслей прервал голос. Он был где-то вдали и звучал не понятно с какой стороны. На какой-то момент она решила, что эхо её рыка разнеслось по джунглям. Но как оно могло идти такое большое количество времени? Нет. Не то. Миу вскинула голову и навострила уши. Она узнала голос. Миг и еще один шум пронзил пустоту, шедший откуда то справа он кошки. Сощурив глаза одиночка двинулась на него и уставилась в чащу - бесполезно. Но он приближался и вот, когда он уже был совсем близко, Миу.эми резко пригнулась, распознав от чего он исходил. Черная туча летучих мышей уже неслась над головой кошки. Подождав, пока прекратится течение черных маленьких тел она встала и еще раз окинув заросли, откуда вырвались встревоженные пискуны, бросилась в них. Морду больно били растения, но одиночка продолжала упрямо бежать "на таран". В лапе вдруг почувствовалась сильная острая боль. Большая колючка порезала подушечку лапы. Раздосадованно прошипев каракал продолжила двигаться, не сбавляя скорости и не разбирая дороги. БАХ! Глухой звук раздался от удара обо что-то крупное. И она знала обо что. Точнее об кого. Миу, полулежа, терла окровавленной лапой лоб, который болел от удара, при этом изрядно жмурясь произнесла:
- Не меня ли ищешь?

+1

5

Появление Миу было как динамичным, так и занимательным одновременно. Что говорить - Ларго, тихо усмехнувшись, глянул на маленькую кошку и, склонившись к ее лбу, присмотрелся. Взгляд перешел с ее лба на окровавленную лапу.
- На тебя кто-то напал? Ты сильно поранилась? - послышался взволнованный голос, который лигр тут же попытался скрыть за першением в горле.
Откашлявшись, он добавил уже куда более серьезно и спокойно, смотря на Миу сверху вниз и устало, как-то замучено вздыхая, после чего прикрывая глаза и чувствуя, что по телу проходится дрожь - так сильно он устал за сегодня и набегался.
- Зачем ты ввязалась во все это, Миу? Неужели не понимаешь как опасно связываться с королевскими делами?
Пожалуй, Ларго то уж точно испытывал трепет и какой-то страх перед королевской семьей. Было ли это вызвано его общим недоверием ко львам, живущим в прайде или же воспоминаниями о том, как когда-то его изгнали, чуть не превратив в отбивную - не важно. Главное, что прайдам он не доверял и крайне сильно не хотел бы, чтобы что-то ужасное случилось с Миу или же повторилось и с ним. И хотя лигр был уже достаточно силен для того, чтобы постоять за себя и защитить ту, которая ему дорога, едкий и холодный страх, словно скользкая, толстая змея пробежался по его глотке, падая на дно желудка.

+1

6

- На тебя кто-то напал? Ты сильно поранилась? - "Нет, просто сильно торопилась к тебе" - мысленно ответила кошка, но все-же, не решилась произнести этого вслух.
- Пустяк. На колючку наткнулась. - после чего поднялась на лапы, отряхнулась, и слегка приподняв на вес правую лапу продолжила отвечать на допрос:
- Зачем? Будь все, как раньше, мне бы не пришлось этим заниматься. Времена меняются, и скажу тебе, не к лучшему. Да и что ты так волнуешься за какого-то львенка? Не думала что ты нюхаешься с такими, да и с чужого прайда, не так-ли? - глаза Миу впились в глаза лигра. Волны тревоги так и исходили от его тела - кошка это чувствовала. Но за кого? Принцессу или неё саму? Она глубоко вздохнула.
- Извини. - поспешила добавить она, заметив за собой грубость -... но я могу задать тебе тот же вопрос: зачем ты там был? 
В темноте были видны очертания фигуры Ларго. Миу, сама не зная зачем, подхромала к лигру и, в меру своего роста, прижалась к лапе. "Я скучала."
Всё было так, как во "вчерашнем дне". Ларго намекнул об уходе, а Миу, зная его до кончика хвоста, сразу поняла к чему клонит. Почему же не стала держать? Да потому, что его желание отомстить было слишком сильно - они оба понимали это. Но пропасть на такое количество времени. Одиночка волновалась, с каждым днем выбиралась из джунглей на большее расстояние и все в пустую. И вдруг, когда дело стало совсем плохо решил появиться? Странное совпадение.

+1

7

На самом деле, Ларго и сам уже жалел о том, что он сделал. Чувства вины перед Миу и страха за нее оказались куда сильнее корыстных мотивов лигра, что были в его голове тогда, когда он помчался спасать белоснежную малышку - принцессу прайда света. Теперь, конечно же, жалеть было поздно, теперь нужно было только выявить все плюсы и извлечь из случившегося только лучшее для себя, но все же... Было как-то не по себе.
Вздохнув, устало и как-то совершенно замученно, лигр глянул на маленькую и теплую кошку и, придвинув ее мощной, большой лапой по-ближе к себе, улыбнулся вымученной улыбкой, закрывая на несколько мгновений глаза и усмехаясь себе в усы
- Не поверишь, я оказался там случайно.
Он и правда был там случайно, потому что в тот день, если помните, Ларго уснул в высокой траве, а очнулся лишь тогда, когда начал чувствовать странное движение вокруг и слышать подозрительную возню. В тот миг, спросонья, ему в голову пришла глупейшая мысль и, не обдумав ее до конца, лигр бросился спасать малявку из светлого прайда, предположив, что это его действо поможет каким-то образом заполучить место в прайде и далеко не последнее...
- Имела место моя жалость к малявке - Так же честно ответил лигр, решив все же оставить свою темную часть при себе - Но так же и моя глупость.
Несколько секунд спустя лигр вздохнул снова, куда тяжелее и даже как-то обреченно, потому что, казалось, вся тяжесть мира давила на его плечи.
- У меня есть план для тебя, но не уверен, что ты согласишься.

офф

Пардон за задержку, Питер не отпускал :)

+1

8

Лигр без труда придвинул к себе Миу, отчего она почувствовала себя легкой, как пушинка и одновременно мягкой игрушкой. Медленно разливавшееся тепло по телу от места прикосновения к грубой шерсти Ларго приносило какое-то спокойствие в душу кошки, которое она даже для себя самой не могла объяснить. Тоже ощущение мелькнуло в день их встречи, когда Миу.эми не испугалась с виду такого огромного, даже в то время, хищника, а напротив проявив глупое любопытство, сдружилась с ним. Странная с виду парочка нашла общий язык, вследствие чего случайная встреча переросла в крепкую душевную дружбу. С одной стороны слишком разные, начиная от роста и заканчивая образом жизни. Но даже среди этих множественных различий нашлось много общего. Даже взять к примеру, что они полукровки. Да многие ли понимают, какого быть не таким как все? Ответ вы узнаете, только когда ощутите эти косые взгляды со стороны, высказывания и сплетни окружающие на всем пути жизни.
Только после того, как лигр приобнял её, она ощутила насколько же было зябко у озера. Пальцы на лапах давно остыли благодаря влажной земле, у которой, не щадя сил, ночь отбирала накопившиеся за день тепло. Миу зарылась холодным носом в шерсть Ларго, прослушав объяснение о той белой мелкой неприятности. Не хотелось даже думать о ней.
- У меня есть план для тебя, но не уверен, что ты согласишься. - Миу подняла голову, одарив друга азартным взглядом.
- Стой стой стой. Ты конечно можешь строить из себя непокорную гору, но не передо мной. Ты, наверное, давненько не отдыхал. Может найдем место где остановиться? - обвела глазами по густой тьме -Лично мне такое место не внушает доверия.

+1

9

Он и правда был очень усталым. Не удивительно, что именно Миу, его дорогая подруга, смогла понять и почувствовать это сразу же, с первой же секунды, как только они увиделись. Или не с первой?.. Сомневаться с первой, или со второй, было абсолютно бессмысленно, так что, вздохнув, лигр тихо но довольно звучно замурчал, что, увы, скорее походило на низкое и хриплое рычание, правда Миу точно должна была знать, что это никакое не рычание, а довольство, почти такое же, как у большого кота. Впрочем... Ларго и был большим котом.
Глянув на каракала с улыбкой, спрятанной в темноте и отблеске усталых, мрачновато смотрящих глаз, Маршал согласно кивнул и, осмотревшись по сторонам, проговорил
- Можем отойти к самой воде. Ночью там мало кто бывает, да и местность открытая, заметим любого, кто будет двигаться к нам.
Им ли было не знать где безопаснее всего провести ночь в Джунглях? В конце концов, за те годы, что Ларго провел в бытие одиночки он успел многому научиться и многое узнать. Навыки его стали отточенными, опыт взлетел до небывалых высот, сила и ум стали куда более развитыми, а обоняние, слух и зрение обострились. Именно из-за того, что в Джунглях жить было куда опаснее чем в саванне, именно из-за вечно подстерегающих угроз одиночки были куда сильнее, как казалось Ларго, чем жители прайдов. Куда более приспособленные к жизни...
Двинувшись в сторону воды, Ларго, глянув на Миу, все же продолжил говорить вкрадчивым, спокойным голосом, понизив его на пару тонов и значительно убавив звучности, что на расстоянии звучало бы как невнятный, бубнящий шепот, а вблизи казалось бы вполне разборчивым.
- Новый свет - тихо, в двух словах начал он, смотря на реакцию каракала.

+1

10

- Можем отойти к самой воде. - При одной мысли приближаться прохладной ночью к влаге у Миу машинально распушилась шерсть - своеобразные мурашки. Однако нельзя было не признать правоту пояснения друга: - Ночью там мало кто бывает, да и местность открытая, заметим любого, кто будет двигаться к нам.
"Чтож, верно... - каракал с великой неохотой поднялась на четыре лапы всё еще поджимая порезанную под себя - Но деревья куда безопаснее" - добавила сама для себя и медленно похромала вслед за Ларго. "Тебя то уж точно на дерево не затащишь."
Шаг лигра был намного тяжелее, чем обычно. По крайней мере Миу лишний раз убедилась в его усталости. Из наблюдений вывел тихий, если это так можно назвать, басовитый голос Ларго:
- Новый свет - сказал тот, на что Миу даже не смогла найти ответа. Она задумчиво наклонила голову и разок повела ушами, при этом сощурив глаза.
- Объяснишь на месте.
Оставив свою озадаченную позу одиночка тихо прошла мимо лигра, очень надеясь на то, что старание скрыть боль, хотя бы визуально, не напрасно. Идти в темноте оказалось не так трудно: Миу опиралась на свой же запах, оставленный несколькими минутами назад. Да и растения были везде поломаны - уж так сильно она прорывалась среди них. "Ну вот, почти на месте". О другом во время дороги было сложно думать, так как она имела желание поскорее опуститься на землю и отдохнуть.
По мере прибывания Миу тщательнее прислушивалась к ночной неизвестности. Настороженность стала чуть ли не хобби кошки. Даже когда она стояла перед открытой местностью у озера она остановилась, вдохнула щедрую порцию воздуха и облегченно выпустила его через пасть, поняв что никого чужого за время ее маленького отсутствия не появлялось. Одиночка обернулась назад. Рассмотреть в темноте черного лигра было не так уж просто, особенно с ее то зрением.

+1

11

Шаг за шагом - Ларго и Миу приближались к сияющей в свете луны воде. На глади огромного озера отражались едва заметные волны - бугорки, которые, казалось бы, словно сотни змеек мелькали то там, то здесь, никогда особенно не приближаясь к берегу.
Голова была пуста, в легкие проникал воздух, извиваясь и расширяя их, а сердце стучало громко и трепетно - так Ларго испытывал довольство и радость. У него был план, хороший план, который вполне бы подошел Миу и избавил бы его от необходимости объяснять другим многие, крайне многие вещи...
- Новые земли - проговорил Ларго уже тише, укладываясь на не высокую, холодную траву, кажущуюся в свете луны голубоватой - Отправляйся в поход в Новый свет, за пределы Джунглей, дальше на север.
Идея и правда была хорошая. Никто не сумеет найти Миу на землях, еще не изведанных прайдовым львам. Конечно, там тоже будет не сладко и явно не так безопасно, как в давно знакомых Джунглях, но уж лучше изведывать новые территории пользуясь навыками, что ты получил во время своей жизни в диких джунглях, чем оставаться на старом месте и с трепетом ждать когда за тобой явится палач...
- Там тебя никто не достанет, а когда все уляжется, ты вернешься - проговорил лигр, продолжая тихо и спокойно рассказывать нюансы своего плана - Рано или поздно, если ты будешь прятаться в джунглях, за тобой придет тот, чей заказ ты, по моей вине, не выполнила. Я не смогу защитить тебя если буду один, ты ведь понимаешь это?..
Возможно, если бы Ларго знал масштабы и силы противника, но мог бы придумать более легкий, не столь изощренный план, однако же, он понятия не имел какой противник теперь у Миу и насколько опасен тот, кто заказал ей Линлень, а потому мог продумать только наиболее безопасный для каракала вариант...

+1

12

Вот в темноте, куда так внимательно смотрела Миу, показались черты лигра, который без запинки вышел к озеру опередив кошку. Сама же она чисто по привычки и неодобрении открытой местности немного замялась, хоть и отлично знала, что никого "лишнего" рядом нет. Одиночка медленно вышла из зарослей на освещенную  луной открытую местность у озера. Нагнав Ларго она стала устраиваться рядом, но с дистанцией, напротив его морды. Не успела она как следует подобрать себе место как голос друга отвлек её от дела: - Новые земли. Отправляйся в поход в Новый свет, за пределы Джунглей, дальше на север.
Внутри будто что-то рухнуло, подбросив сердце к самому горлу. "Ты что, совсем спятил?" - было чуть не сорвалось с языка, но остановившись прокрутила еще раз слова лигра, а затем он и сам продолжил объяснять сей предложение: - Там тебя никто не достанет, а когда все уляжется, ты вернешься. Рано или поздно, если ты будешь прятаться в джунглях, за тобой придет тот, чей заказ ты, по моей вине, не выполнила. Я не смогу защитить тебя если буду один, ты ведь понимаешь это?..
Это неловкое молчание Миу, которое можно было расшифровать по-разному, продлилось несколько секунд. Кошка растерянно взглянула на Ларго на долю момента, затем обрела свой обычный образ. Может быть, лигр даже решит, что ему это показалось. Миу.эми продолжила своё дело устроившись, как и хотела, напротив друга, продолжив диалог своим мягким голосом:
- Если ты считаешь, что так нужно - я пойду. Конечно, будет сложновато: все таки не я, из нас двоих, навожу ужас при одном только взгляде - выдавила улыбку - Но все же, мне кажется ты зря волнуешься обо мне. Привыкла уже попадать в передряги. Да, не в такие крупные - соглашусь с тобой, - ответила уже на предположительное возражение Ларго - но я выкручусь. Не переживай.
Честно сказать, Миу очень не хотелось грузить друга своими проблемами, даже если эти проблемы появились из-за него. Она очень ценила Ларго и не хотела мешаться в его прайдовой жизни, а если говорить о своих неприятностях - тем более.
Одиночка выдвинула перед собой пораненную лапу и стала зализывать порез. Сердце все ещё бешено билось, но виду волнения кошка не думала подавать. Вкус пыли и запекшейся крови на языке заставил  отвлечься и она постепенно начала успокаиваться.

+1

13

Разумеется, он понимал, что Миу не захочется тащиться в новые земли или, как было бы романтичнее, красивее и куда таинственнее, в "Новый Свет", однако же почему бы не попробовать снарядить ее уверенностью в данной авантюре?
- Ты ведь не думала, что я предложу тебе отправляться туда в одиночку? - усмехнулся лигр и, глядя на каракала, заискивающе добавил - Есть один кандидат, который вполне хотел бы, чтобы ты составила ему компанию. Вот только он пока еще об этом не знает.
Тихо рассмеявшись, Ларго припомнил Мортимера - незадачливого принца из прайда тьмы который, как оказалось, вполне удачно оказался мечтательным и глупым юнцом. Да, выжить такому в одиночку будет сложно, но зато он, набравшись опыта, может вернуться вполне себе достойным претендентом на престол. А может и не вернуться. Судьба самого юнца Ларго, естественно, не волновала, но вот судьба Миу была делом другим, куда более важным и заискивающим, заставляющим и правда напрячься и заставить мозг лихорадочно подбирать сотни вариантов для ее спасения и помощи этому маленькому, но отважному каракалу.
- Его зовут Мортимер и ты должна стать для него случайностью, Миу. Он принц в прайде тьмы, но не думаю, что он тебе об этом расскажет. Он неопытен, но, думаю, быстро научится так как достаточно смышлен. Он отправляется в Новый Свет потому, что хочет повидать далекие края и провести свою скоротечную жизнь так, как хочется ему, а не его родителям.
Проговорив это, Ларго глянул на Миу и, усмехнувшись, добавил один, весьма себе лишний вопрос, который, однако же, должен был прозвучать, потому как лигр не любил переживать попусту и предпочитал сделать все возможное, чтобы избежать ненужных стрессов и проблем...
- Ты ведь понимаешь, что ваша встреча должна быть случайностью и я тут совсем, совсем не при чем, верно?..

+1

14

После предложения - Вот только он пока еще об этом не знает - Миу оторвалась от своего занятия и стала внимательно слушать лигра. Его полушуточный тон разговора слегка смутил одиночку. Да и то, что Ларго считал якобы Миу не справится с таким путем - немного оскорбляло. Пусть она не доминирует в силе, но в ловкости, рассудительности и осторожности вряд ли кому уступит. Что там говорить? Она же сама натаскала Ларго, которому помогла приспособиться к жизни в джунглям.
- Его зовут Мортимер и ты должна стать для него случайностью, Миу - после этих слов Миу.эми не смогла сдерживать эмоций и недовольно нахмурилась, но продолжила слушать друга дальше пока тот не закончит мысль. Однако в голове, волей не волей, всплывали свои протесты: "Я никому ничего не должна" и все в этом духе.
Наконец Ларго закончил глаголить свою идею и кошка сразу перешла на ворчливый тон:
- Ты считаешь, что я не справлюсь сама? Почему я должна что-то для кого-то делать? - хотя, на какую-то незначительную долю Ларго был прав. Миу, хоть и достаточно опытна, но кто знает с кем придется встретиться? Лишние пару лап не помешали бы. Одиночка мысленно опустила первый вопрос на задний план - Ладно. Но в няньки я записываться не собиралась. Уж тем более для королевских особ. Они же такие неженки... - опять несдержанные эмоции: каракал скривила губы, точно попробовав плесень на вкус. Миу начала нервно размахивать хвостом, размышляя о предложении.
- Не избавиться ли от наследника хочешь? - без всякого смущения, с язвительным тоном спросила кошка. Стоило задавать этот вопрос вовсе? Как бы Ларго не был искренен с Миу, она сомневалась что получит полный и внятный ответ на него.
- Хорошо. Допустим, ты тут не причем. Но разве я своим видом внушаю кому-то опытность в жизни одиночек? Чем я могу заинтересовать юнца, который, скорее всего, представляет одиночек подобно тебе: сильных, с впечатлительными размерами и прочее прочее?

Отредактировано Miy.amie (2014-02-13 08:07:24)

+1

15

Сомнения Миу были вполне обоснованны и, даже больше, понятны лигру. Ларго, усмехнувшись себе в усы, выслушал все возражения и вопросы и, глянув на Миу несколько скептическим, но довольно добродушным взглядом, коим он смотрел только на нее и никого больше, о чем каракал прекрасно знала, проговорил
- На самом деле и если он вдруг сгинет мне было бы даже жаль - проговорил это Ларго безо всякого сарказма или цинизма, кои обычно веяли от него, как сквозняк из открытой форточки в разгаре декабрьской ночи - А насчет удивить... Тут даже можешь не переживать. Он не настолько глуп чтобы считать, что в джунглях живут только такие уникальные бугаи как я.
Ларго и правда был бугаем. Огромный такой, мощный кошак наводящий неприятный ужас в низу живота и заставляющий поверить в то, что мощи такому "мальчику" хватит на то, чтобы в одиночку буйвола завалить. Конечно, среди всех жителей саванны мог бы найтись достойный по габаритам противник для этого черного детины, но вряд ли такового было бы легко отыскать.
Что же касалось Миу - тут, безо всяких сожалений Ларго хотел отправить ее как можно дальше от опасных теперь джунглей. Пугать и волновать подругу тем, что, возможно, грядут жуткие перемены он не хотел, так же как и не хотел бы оказаться дураком и ошибиться в своих предчувствиях. Нутро говорило ему о том, что вся эта заварушка с Линленью не спроста и, раз Миу, одиночка которая, черт возьми, предпочитала обычно не ввязываться в прайдовую жизнь оказалась замешана здесь, значит... Значит не избежать большого скандала, который, подобно крайне ароматному сыру выдавал себя за много метров.
"Придется, однако же, куда-то деть Линлень на неопределенный срок и последовать за этими двумя. На расстоянии, чтобы если вдруг понадобится прийти на помощь..." мысленно рассчитал Ларго и, задумавшись еще на пару мгновений, произнес вслух остаток того, что нужно было договорить
- Я ни в коем случае не хочу навязать тебе какие-то обязанности. Ты же знаешь, я совсем не такой.
Такой. Ларго был ужасным манипулятором, но только не с Миу. Он предпочитал относиться к ней крайне трепетно и, если этого было не видно внешне, то по его поступкам можно было понять - она для него далеко не пустое место. А иначе стал бы он беспокоиться за нее? Стал бы приходить и искать в джунглях? Стал бы, в конце концов, думать о том, что сказать и как извиниться за то, что он надолго пропал, идя на поводу у собственных эмоций?.. Нет, конечно же не стал бы, если бы она была ему не важна.
- Уверен, тебе даже понравится это путешествие. В конце концов, если тебе вдруг захочется отказаться, ты в любой момент сможешь повернуть назад, ведь ничего и никому не обещала.
Лигр пожал плечами и, на секунду, могло показаться, что он обрушится вниз и ляжет, словно сошедшая лавина, однако же нет, он только чуть двинулся вперед и снова отклонился назад.

+1

16

Иронический вздох. Уж очень Ларго расхваливал ум этого парнишки Мортимера. Но Миу.эми все равно терзало сомнение о его смышлености. Сможет ли вообще неопытный подросток, тем более, судя по тому, что он королевских кровей и наверняка испытывал мало трудностей за свой срок жизни, справиться с таким путешествием? "Всё может быть..." Смущение, терзавшее кошку в голове, вынудило пальцы лап сжиматься и разжиматься комкая и рвя при этом мягкую траву берега. Из очередных размышлений вновь вывел, в который раз, голос Ларго:
- Я ни в коем случае не хочу навязать тебе какие-то обязанности. Ты же знаешь, я совсем не такой.
А что можно было ответить на это Миу? Ровным счетом - ничего. Ларго сам прекрасно знает насколько она доверчива к нему. Если бы, допустим, кошке пришлось доверять свою жизнь кому-то, то она не раздумывая назвала имя друга. Единственного друга, который был, есть и, искренне надеясь, останется таковым навсегда.
- Да почему бы и нет? Попробовать можно... - пробубнила себе под нос так, что лигр мог даже не разобрать слов. Скорее всего так и вышло, потому что он продолжил говорить о том, что Миу может в любой момент дать заднюю, если понадобится. А может и вовсе не понадобится? Конечно, одиночка чувствовала себя в джунглях, как рыба в воде и знала их наизусть. Даже немного наскучило.
Миу шарахнулась, когда лигр неожиданно покачнулся, но вроде как смог справиться и сделал вид что ничего не случилось. Уж не очень то хотелось, такой мелочи как она, словить вес Ларго. Точнее, вообще кому либо не хотелось попадать в такую ситуацию. Она удивленно расширила и без того большие глаза, направленные на друга.
- Давай-ка ты немного поспишь - предложение звучало скорее утвердительно, чем вопросительно - а после сна расскажешь еще немного подробностей об этом затейнике-путешественнике.

+1

17

Но спать ему явно было некогда. К сожалению, время было дорого Ларго, а ночь сгустилась совершенно неожиданно быстро. Оставлять Линлень одну в джунглях ночью он не мог, бросать Миу тоже не хотелось, но что поделать? Нужно было ретироваться к малышке обратно, однако же как правильно откланяться он не знал.
- Спать некогда. Умру и отдохну - отмахнулся Ларго, переводя взгляд на небо и смотря на луну.
Сегодня она была полная. Неприятно круглая, режущая глаз. Ларго не любил лунные ночи потому что свет белой, огромной луны пугал его и отталкивал, заставляя чувствовать себя непривычно мелким и незначительным в сравнении с огромной, грозно нависающей над землей луной, которая, как казалось лигру, была даже уродлива из-за темнеющих впадин на ее поверхности. Будто бы прокаженная, вся в язвах, луна смотрела с неба и смеялась над ним, огромная, уродливая, светящаяся...
По спине у лигра пробежались неприятные мурашки и, стиснув зубы, он мотнул головой в легком раздражении, после чего, глянув на Миу, покачал головой
- Терпеть не могу луну - прорычал он, скалясь немного и чувствуя неприятный зуд на деснах - Расскажешь, если в Новом свете нет луны, я переберусь туда. Все, лишь бы не видеть эту уродину.
В сущности, луна, наверное, ничем перед Ларго не провинилась, однако, отчего-то, она ужасно его раздражала, еще с малолетства, с тех времен, когда он был маленьким лигром, не способным понять почему же что-то огромное и сильное так ущемляет его чувство собственного достоинства. В сущности, Ларго в целом не любил кого-то, кто хоть как-то выбивался из его стандартов, рамок и эстетического вкуса, а потому, наверное, легче ему все же было быть одиночкой, нежели жителем прайда где, как известно, все семья, а в семье ведь не без урода. Хотя, разумеется, среди стройных рядов львов и львиц скорее Ларго был уродом но... Но об этом он думать, конечно же, не собирался.

+1

18

Наверное, Мортимеру до сих пор везло, потому как передвигался по ночным джунглям он крайне шумно и неловко, не говоря уже о том, что дороги он совершенно точно не разбирал. Звезды были не видны из-за высоких и густых крон деревьев, запахи были абсолютно новыми и непонятными, такими, коих он ни разу еще не слышал, которых даже представить не мог.
Вероятно, лев был немного разочарован тем, как проходила его "прогулка" по джунглям. Может потому, что он представлял себе увидеть красоты и великолепие здешних мест, а на деле оказался избит ветками и сбился с пути?..
Звезд было не видно и, по большей части, Морти теперь брел наугад, стараясь не влипнуть во что-нибудь и не упасть, потому что то и дело под лапами попадались какие-то корни, слишком высокая трава или кусты... В гриву больно впивались мелкие, острые веточки и листики, подушечки лап покалывало от неприятного грунта, по которому пришлось пройти относительно немного, а голова была полна тоски и разочарования.
Орать что-то в духе "Эй, есть тут кто-нибудь?!" Морти не хотел. Мало ли, еще натолкнется на каких-нибудь неприятелей и тогда... Ох, что же будет тогда? Ничего хорошего не случится уж точно. Пожалуй, только сейчас, продвигаясь по джунглям и ощущая весь кошмар того, как ужасно быть неопытным и не знающим ничего юнцом, Мортимер начинал соглашаться со словами матери о том, что львы не должны жить в джунглях.
"Я должен быть сильнее" думал юный принц, пыхтя и продираясь сквозь высокую траву, "Должен доказать им, что я на что-то да и способен!".
Прорыв сквозь кусты оказался не бестолковым - как выяснилось, за высокой поступью зеленых пучков была низкая трава, разросшаяся до самой глади огромного, как казалось со стороны, не движимого озера, над которым раскинулся и сиял полный звезд небосклон.
Обрадовавшись своей находке, Морти прибавил шагу и с шумом и пыхтением выбрался из кустов, тут же принимаясь оглядываться и пытаясь найти что-нибудь занимательное, что могло бы подсказать ему, куда двигаться дальше. Ларго и Миу он, разумеется, увидеть не мог, зато вот они могли прекрасно его услышать еще тогда, когда он только подбирался к кустам, сокрывшим озеро от остальной части джунглей.
- Боги... - тихо, пыхтя, Мортимер побрел к озерной глади, желая попить воды и перевести дух - И как одиночки только выживают?..

+2

19

- Спать некогда. Умру и отдохну - Миу лишь посмотрела упрямым взглядом, но промолчала. Всё потому что знала - спорить с Ларго нет никакого смысла. Если уж он решил для себя, то всё. Да и желания браниться из-за его упрямости не было.
Демонстративно фыркнув лигру чуть ли в не в морду, показывая что она все равно не согласна с его решением, Миу заметила как он поежился. Объяснение тому он произнес сам:
- Терпеть не могу луну - Миу вскинула голову, смотря на ночное белое светило - Расскажешь, если в Новом свете нет луны, я переберусь туда. Все, лишь бы не видеть эту уродину.
- Можешь не сомневаться - переводя взгляд обратно на лигра с милой улыбкой внутри которой была нотка азарта - конечно расскажу большому котику где спрятаться от луны - хихикнула Миу. Всё ещё улыбаясь, довольствуясь подколом друга, она продолжила уже более серьезным, или даже, задумчивым тоном:
- С чего её бояться? Как по мне, так она очень даже красивая.
Глазение на лигра прервал какой-то посторонний звук. Миу машинально повела ухом в сторону зарослей. "Может показалось..." было подумала она, но тут эта возня в листах повторилась и одиночка резко повернула голову в её сторону, поставив два уха торчком. Кто-то приближался. Явно этот "кто-то" был местный, судя по неуклюжему передвижению. С другой стороны озера, громко  пыхтя, на берег выбрался лев-подросток. Миу поспешно повернулась к Ларго.
- Чужой! Не нужно, что бы тебя здесь кто-то видел - возбужденно прошипела каркал, а дальше вовсе сказала без голоса и Ларго мог только прочитать по губам - Беги.
Как не хотелось с ним расставаться снова. Снова отпускать друга. Снова оставаться одной. Как же много этого "снова" в её жизни.

0

20

Непривычно спокойно для самого себя, Ларго отметил, что шум, который начал беспокоиться Миу, исходил наверняка от Мортимера. Почему он был так уверен? Потому что узнавал в этом бубнении его юношеский голос, а еще хорошо чувствовал в шуме и шарахании, что происходили в потемках, вблизи от озера, движения юного принца.
В конце концов, это была судьба, не иначе, хотя и Ларго не верил в судьбу, совпадения и высшие силы. Просто так случилось и все - Морти явился в джунгли и, каким-то образом, по счастливой случайности ушел из прайда именно сегодня ночью.
Разумеется, рассудок тут же выстроил сотни логических цепочек, последовательностей и вариантов событий, каждый из которых был по-своему полезен или опасен для всех, кто был задействован в межпрайдовых играх, однако же все эти рассуждения не дали Ларго медлить, напротив, подстегнули его усмехнуться и глянуть на Миу хитрым, довольным взглядом
- Легок на помине - тихо произнес он, поднимаясь на лапы и смотря на каракала с добродушной усмешкой, которую можно было без труда растолковать как облегчение от того, что все складывается очень даже удачно - Вот и виновник торжества, Миу.
Начав пятиться назад, к густой зелени джунглей, Ларго лишь напоследок глянул на каракала и, после, перевел короткий, бегло-оценивающий взгляд на Мортимера, что уже топтался подле глади озера, бубня что-то под нос и, очевидно, находясь в скверном расположении духа
- Удачи вам. И помни, я всегда рядом.
Произнеся это, лигр с удивительной для существа его габаритов тишиной и грацией совершил несколько длинных прыжков, разрезавших берег озера и отправивших его в тень густой зелени, что нависала со всех сторон, помогая прятаться и с легкостью наблюдать за происходящим на берегу.
"Успехов вам обоим" подумал лигр и, выдохнув, помчался обратно к заводи, где оставил Линлень. Пора было разрешить еще одну проблему.

>> Заводь

Конец отыгрыша личного квеста "Во все тяжкие" для моего персонажа.

+1

Вы здесь » TLK - Бесконечная история. » Джунгли » Озеро