Вверх страницы

Вниз страницы

TLK - Бесконечная история.

Объявление

На летней спячке до 1 сентября. Ждем вас осенью!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TLK - Бесконечная история. » Джунгли » Джунгли

Джунгли

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

И наконец, тишину стал разрезать голос молодой Крис. Андрэас перестал вспоминать о том, что хотел сделать в начале и просто до конца расслабил мышцы, что он редко делает, он наверное спит даже напряженный, дабы осторожность превыше всего.
Иногда накатывала паранойя и словно током ударяло или молнией по голове, будто придут за ним и убьют. Иногда он пугался этого, но лишь единожды. А так он был бы готов умереть, лишь бы не мучатся с воспоминаниями о былой жизни и "славе".
Как и все подростки, они любят задавать вопросы о жизни, ну и вообще, о том, что было, стоило ожидать, что она это спросит, да причем ожидая точного ответа. Андрэ повернул плавно голову вперед, состроив всё ту же мраморно-каменную гримасу, что можно ответить ей? Не рассказывать же о том, что он не только убивал,но и другими делами занимался.
У льва снова пробежались мысли в голове, крики жертв, молящие голоса, просившие о пощаде. Из груди издался глухой рык, короткий такой, как бывает на выдохе.
- Тебе так интересно знать о моей жизни? так шипяще,как змея спросил он у Крис и немного наклонился к ней, ожидая ответа.
-Тогда ляг поудобней,я тебе сказку расскажу и тут лев начал свой рассказ, как начинают сказки. При этом он провел своей кисточкой хвоста прямо по спине львицы, но значения, что якобы это он, не подавал.
- Когда-то давно,в тридевятом царстве и бла бла бла. Жил был король и у него было 3 дочки, и всем им нужно было выйти замуж за знатных принцев или королей. немного усмехнувшись и подумав "Аахах, вот так бред, что за сказки, Андрэ? Ты из ума выжил или решился податься в сказочники и рассказывать басни деткам на ночь?" посмеявшись в душе, он продолжил.
- В общем дело не о принцессах красавицах,а о тех, кто жил возле знатной семьи
На улице уже полностью стемнело и время было для страшилок.
- Речь о таких, кто насилует и убивает с таким азартом и наслаждением проговорил Андрэас и в плотную приблизился своими глазами к Крис.

0

22

Какое это все-таки интересное существо, - подумала Крис, пробежавшись еще раз по внушительной фигуре Андрэ, который находился в нескольких сантиметрах от нее, - Он не похож на пушистого и нежного льва, который бы щадил всех подряд и раздавал дань, наоборот. Думаю, на его душе висит ни один грех и ни одна жизнь. От одного взгляда уже можно прятаться в кусты, а что уж говорить о массе... Уверена, поражения он принимал не охотно и довольно редко. Из раздумий львицу вытащил глухой рык, коим обладателем являлся одиночка. Оказалось, что лев просто поинтересовался, интересно ли золотистой знать о его жизни, но голос был как у змея. Брр, - поежилась подросток, но все-таки ответила льву:
- Да, интересно. Уверена, твоя жизнь куда интереснее, чем моя. Так что, я искренне верю, что ты расскажешь мне, хоть и не обязан.
Крис показалось, что в последние слова она не по своей воле добавила достаточно яда, но решила не уделять этому большое внимание.
В следующие секунды морда Андрэ оказалось настолько ближе к Крис, что та чувствовала его теплые дыхание, а сама она тонула в его змеиных глазах.
- Прошу, не надо такой близости,- попросила темная и отодвинулась чуть назад, ибо она никогда не любила близко находиться к другим.
Неужели твоя история настолько длинная? - спросила подросток, когда одиночка посоветовал ей сесть поудобнее и начал свой рассказ со слов "Когда-то давно, в тридевятом царстве...". Сначала львица закатила назад и создалось впечатление, что старый дедушка собирается мучить своим долгим рассказом внучку.
- Хэй, давай ближе к делу, - нетерпеливо сказала подросток, в коей речи слышались нотки недовольства.
Успокоившись, львица вздохнула и навострила уши, наслаждаясь голосом Андрэ. То, что речь шла о не королевской семье уже Крис изрядно порадовало, ибо она ненавидела голубую кровь, считая, что многие правители смотрят на других свысока, думая, что они всемогущие. Лев снова приблизился к золотистой, когда заговорил об убийцах и маньяках. Я же просила, - раздраженно подумала подросток, но, вздохнув, посмотрела в глаза Андрэ.
- Меня радует, что дело практически не касается королевской знати. Я не питаю любви к высшим слоям общество, ибо считаю, что они высокого о себе мнения, - сказала Крис, о чем ранее размышляла, - Вторая часть мне нравится больше. Ну, я имею в виду ту, где ты заговорил об убийцах и маньяках. Прошу, продолжай.
Львица улыбнулась в знак того, что ждет продолжения, а ночь все приближалась.
Бросив взгляд в небо, львица захотела вернуться домой. Грустно посмотрев на своего спутника, она встала и сказала:
- Если честно, то сначала ты меня напугал, - призналась Крис. - Каким бы хорошим не был наш разговор, а меня тянет на территории нашего прайда. Надеюсь, мы еще встретимся, Андрэ.
Улыбнувшись одиночке, кошка бросила взгляд на Аэлин в знак того, что уходит. "Попрощавшись" со всеми, она развернулась в сторону тропы, ведущей к выходу из джунглей, и побежала.
--->Ручей (Граница с Джунглями)--->

Отредактировано Chris (2014-01-17 16:19:05)

0

23

Кажется, над джунглями собирался дождь. Возможно, вот-вот с небес зарядит тропический ливень, теплый но слишком обильный, заставляющий промокнуть насквозь и после дрожать под легкими порывами ветра. Микаса никогда не бывала в саванне и ей всегда казалось, что саванна, где живут львы, это что-то в роде райских земель, где всегда солнечно и тепло, где легко охотиться и много открытой местности для бега. Впрочем, Ларго говорил, что Джунгли это - настоящий рай, а потому Микаса не спешила менять свое местонахождение, в конце концов, всюду хорошо, где нас нет, и, в противовес этому, в гостях хорошо, но дома лучше.
Шли по джунглям они не так долго, чтобы устать или успеть заплутать. Микаса хорошо знала джунгли и двигалась практически на автомате.
- Я голодна, если честно - Несколько сморщившись, Микаса посмотрела на ягуара и добавила - Точное время встречи не назначали, поэтому, думаю, у нас есть возможность перекусить. Можно заняться охотой перед дождем, а после продолжить путь - Пантера кивнула на темнеющее небо и усмехнулась.
Вряд ли кто-то вообще любил ходить под дождем. Джунгли во время ливней становятся просто невыносимыми - грязь липнет к шерсти и лапам, застревает между палицамии мешает быстро бегать, шерсть становится тяжелее, а видимость сильно ухудшается. Не удивительно почему Микаса хотела переждать назрвающий ливень, появление которого сулили напитанные, взбухшие серые облака.

0

24

Рэйн беспокойно шел за Микасой, то и дело подпрыгивая, думая о чем то своем. Ему не терпелось дойти до пункта назначения, но поторапливать провожатую ягуар не собирался. Можно сказать, он даже наслаждался прогулкой. Погодные условия не часто мешали пятнистому, поэтому он мог бы бродить между деревьями целую вечность. Но сегодня у него была цель. К которой хотелось идти. Но, пантера явно не торопилась. Рэй немного погрустнел, услышав об охоте, из-за которой они, получается, задержаться еще больше. Но, вопреки всему, печаль коснулась ягуара мимолетно, испарившись еще быстрее, чем появилась.
- Попробуем поймать ящериц? Ты когда-нибудь их пробовала? - сразу куча вопросов, улыбка, кивок, означающий, что да, мы обязательно перекусим. - Они вкусные. Правда! - кот подпрыгнул на месте. Многие хищники не жаловали мелких зверушек, а зря. Они были на редкость вкусными. Не все, о чем пятнистый узнал на собственном опыте, но добрую часть можно есть. Причем, их вкус он бы отнес к классу деликатесов.
- Или поищем окапи? Хотя, нет, они слишком большие, и на перекусить это не подойдет... Может, обезьян? Или птиц? Я могу поймать парочку, обычно выходит!

0

25

Предприимчивость Рэйна, безусловно, радовала пантеру и, потому, тихо усмехнувшись, Микаса кивнула, отвечая
- Займись ящерицами, а я попробую поймать жирного попугая. Перед дождем они чисто сидят под раскидистыми ветвями деревьев чтобы не намокнуть, так что, думаю, не составит труда их найти.
Охотиться Микаса любила и, фактически, это было первое, чему она научилась после того, как пришла в себя. Помнится, Ларго обучил ее всему, что он знал сам, начиная с обычной охоты на крупных копытных и заканчивая рыбалкой, которой, в свою очередь, его обучила Миу.
Миу, интересно, как она выглядит? Ларго много рассказывал о ней, говорил, что они очень близки. Микасе хотелось увидеть ее и узнать, какая она, хотелось услышать ее голос и познакомиться с ней, ведь она - близка для Ларго, она - его семья, а значит семья и для Микасы.
- Встречаемся тут же - Ответила Микаса, уже приглядывая дерево, на которое нужно было вскарабкаться - Возвращайся с добычей.
После сказанного, пантера почти молниеносно вскочила на ближайшую кочку, затем, оттолкнувшись лапами, зацепилась передними, при помощи когтей, за ствол дерева, что было рядом и, подтянувшись, уже оказалась на ветке.

0

26

Ягуар кивнул, молча понаблюдал за тем, что делает Микаса, развернулся, и пошел в почти противоположную сторону. Поймать ползучию животинку было довольно сложно, но возможно. Хотя, Рэй не был уверен, что у него получиться прям наловить этих животных много-много. Хотя, речь шла о перекусить... Кот улыбнулся, и припустил побыстрее. Вообще, следовало приберечь силы, но ему было как-то все равно.
Ящерицы попрятались в камнях, я уверен. Или под корнями деревьев. А, еще они могут "прятаться" на самих деревьях.
Главное, не сразу показывать свое присутствие. Так больше шансов поймать рептилию. Что с характером ягуара должно быть вроде как сложно. Но, как ни странно, сосредоточиться на небольшой промежуток времени Рэй все-таки может. Пятнистый остановился у небольшого скопления камней, вроде как замерев, но немного поворачивая голову. Парочку довольно крупных особей хищник приметил на деревьях. Такие, зеленые, упитанные. За листвой почти не видно, но глаза выдавали насекомоядных. И еще несколько хвостиков, тут и там, в камнях, под какой-то корягой. Чтож, оставалось только поймать.

[dice=1936-1:2:0:Охота 1]

Первой была выбрана самая крайняя, что держалась на дереве. Такая, желто-зеленая, жирненькая. Пятнистый медленно подошел к дереву, не думая пригибаться к земле. Да и зачем, они в начале замирают. Ягуар выпустил свои когти, просчитывая варианты побега мелкой тварюшки. Либо вниз, либо вверх.
Нельзя дать ее подняться.
Голубые глаза блеснули, и кот сделал рывок. Одна лапа заблокировала путь наверх, другая полоснула по спине ящерку. Видимо от испуга та соскочила с дерева, быстро взкочив и убежав куда-то в траву, и далее под корни соседнего дерева.
Черт.

[dice=3872-1:2:0:Охота 2]

Следующей целью стали камни. Странно, что обитатели не думали о своем спасении, продолжая отсиживаться в своих "укрытиях". Может, от птиц это и спасет, но не от представителя кошачьего народа. Лапы быстро откинул пару камней в воздух, поднимая шум и панику среди мелкой живность. Около восьми штук выбежало из укрытия. Пара прыжков, работа лапами, трое из них подлетели в воздух. Одна упала в рот и почти сразу отправилась в желудок. Другая плюхнулась непонятно извернувшись, видимо, сломав себе... Что-то. Третья же приземлилась в лапы ягуара, почему, тоже отправилась на тот свет. Кот улыбнулся успеху. Остальные рептилии так и сидели на своих местах.
Глупые существа, надо же бежать. Странный инстинкт самосохранения у них.

[dice=3872-1:2:0:Охота 3]

Хотелось удивить Микасу, да и дать ей распробовать этих самых ящерок. Именно поэтому пятнистый вновь заставил себя сосредоточиться, и отыскать на деревьях еще одну крупную особь. Нашлась, только вот, не такая большая, как хотелось бы. Но, остальные были еще меньше, так что выбирать не приходиться. В принципе, все прошло как и с предыдущей деревосиделкой. Было обидно, но что ты тут поделаешь.
Ягуар подобрал всю добычу, и отправился обратно на место встречи, надеясь поспеть до того, как пойдет дождь.

Отредактировано Рэйн (2015-04-27 22:11:43)

+2

27

Двигаться по деревьям Микасе нравилось куда больше, чем по земле. Именно в те минуты, когда она оказывалась над землей, пантера чувствовала себя словно бы в новом измерении, словно во сне: здесь прогнуться, тут оттолкнуться сильнее, там извернуться, кое где прибавить, а кое где сбавить темп бега, прыгнуть, развернуться и вновь передвигаться, пока не достигнешь цели...
Микаса, забравшись на дерево, осмотрела окружающее пространство на предмет чего-нибудь, что подошло бы для перекуса. Неподалеку сидел достаточно жирный, приятный на вид попугай с ярким, красным оперением. Что же, Микаса привередой не была и руководствовалась мнением, что лучше съесть что-то, чем совсем ничего, а потому, двинувшись к попугаю, замерла от него в нескольких метрах.
Сидящий на ветке не подозревал, что за ним следят, а потому бесстыдно решил почистить перья, склонив голову на бок и под крыло. Здесь Микаса и решила действовать. Ей на ум пришел маневр, совершить который можно было лишь с одной попытки, да и если она не поймает попугая, то, скорее всего, сорвется.
Пригнувшись немного, напружинив все свое тело, Микаса сделала глубокий вдох, сосредоточившись на своей цели. Теперь оставалось всего ничего, буквально пару мгновений отделяли ее от успеха или краха.

Игрок кинул 1 куб с 2 гранями, моделируя событие:
Охота

Результаты броска : (2)=2

Сорвавшись с места, Микаса оттолкнулась лапами о ствол дерева, с остервенелым рыком бросившись на попугая, который едва успел поднять голову и отвлечься от чистки перьев. В следующую секунду лапы пантеры уперлись в ствол дерева, на котором сидела жертва, выпущенные когти помогли задержаться на пару мгновений в вертикальном положении, а пантера, быстрым и порывистым движением ухватила птицу за голову, срывая жертву с ветки. В пасть приятно просочилась солоноватая, жаркая кровь, тело чуть обмякло и, отталкиваясь лапами теперь уже назад, от ствола, Микаса извернулась, перенося вес тела на передние лапы.
Приземлилась она аккурат под деревом, где секунды назад сидел попугай. Передние лапы приятно кольнуло от столкновения с землей, сердце, ускорившее темп, колотилось внутри, убитый попугай дрогнул последний раз в пасти и вся эта пятисекундная симфония словно бы затихла: сердце уже колотилось не так громко, в ушах прекратило пульсировать, чувство полета и сна закончилось, вернулась реальность.
Покачав головой, пантера посмотрела в сторону, откуда пришла и, прикусив тушку попугая чуть сильнее, потрусила на место, где они с Рэйном должны были встретиться.

+1

28

Ягуар снова подпрыгивал, продвигаясь к месту встречи. Две тушки болтались в пасти пятнистого, готовясь отправиться в желудок пантеры. Во всяком случае, Рэйн на это надеялся. Пускай охота не задалась на все сто процентов, но кого-то же он поймал. Кажется, вдали прогремел гром. Кот дернул ухом, взглянув вверх.
То-то скоро начнется...
Добродушно хмыкнув себе под нос, Рэй добежал до нужного места. Шаги проводницы уже слышали за листвой, а через пару мгновений, кошка появилась в поле зрения ягуара, тоща в пасти попугая. Хвост метнулся вверх, приветствуя и поздравляя с удачной охотой. Хотя вряд ли Микаса поняла бы, ну да ладно.
- Вот, я поймал. - довольно проговорил пятнистый, предварительно положив ящериц чуть поодаль от черной хищницы. - Ты же попробуешь, правда? Я старался! - Рэйн вновь подпрыгнул, улыбаясь.
- А сложно было поймать птицу? Ты поймала ее прямо на дереве? - вряд ли бы ягуар смог повторить такое. Он умел лазать по деревьям, но вот охотиться... Как то не приходилось.
- Такой весь красный! Небось, даже не прятался. Да и где там спрятаться, там же все зеленое! - мысли вслух, которые не требовали от Микасы ответа. Как-то ягуар даже не обратил внимания, что сказал все это вслух.

+1

29

За все время знакомства с Рэйном, Микаса удивлялась, насколько он живой и активный. Его оптимизм и какая-то льющая, буквально через край, энергия ничуть не раздражали, напротив, Микаса даже была рада, что ягуар сохраняет доброе расположение духа в любое время и в любом месте, особенно рядом с ней, обычно молчаливой и несколько мрачноватой на вид.
- Угу, прямо на дереве - Микаса кивнула и, посмотрев на пойманных ящериц, мысленно отругала себя за то, что не предусмотрела варианта с какой-нибудь другой пищей.
Отказаться от угощения она не могла, да и переживала, что может обидеть Рэйна, а потому, кинув на землю тушку попугая, усмехнулась - Меняемся, тебе попугай, мне ящерки.
Проглотила ящериц она довольно быстро - особо даже не разжевывала. Может потому, что не очень-то хотела распробовать их вкус, а может потому, что и правда была очень голодна и ела, буквально не жуя, сразу же заглатывая. Во рту остался странный привкус и, чуть поморщившись, Микаса изрекла
- Довольно странно на вкус - Птица ей нравилась больше хотя бы потому, что тушка попугая еще была теплой, а вот ящерицы были холодные...
Вдалеке громыхнуло и, вздохнув, Микаса понуро глянула на небосвод, потемневший грозным полотном над Джунглями
- Идем, мы итак задержались - Проговорила пантера и, дав ходу, разбежалась, после чего двинулась рысцой.

- - - Бухта

0

30

- Классно! А меня потом научишь? Или я слишком большой? - потоптавшись на мест, пятнистый сел, и к его лапам прилетела красная добыча.
Обмен, так обмен.
Ягуар кивнул, принимаясь за попугая. Несчастная птица была съедена так же быстро, как и ящерки. Ведь кошки торопились, а значит, засиживаться не стоит.
Комментарий Микасы Рэйн воспринял положительно. Раз странно, значит, все хорошо. Свои первые разы он тоже воспринимал эту пищу несколько иначе. Действительно, мясо рептилий несколько отличалось по вкусу от добычи, что обычно ловят его собратья. Зато разнообразие. К тому же, иногда выбирать не приходиться.
Пятнистый вскочил вслед за пантерой. Кажется, Миксе совсем не нравился дождь. Совсем-совсем. Кот покачал головой. Вроде, погода как раз под ее вечное состояние. Ну да не ему решать. Вновь бег, и вновь Рэй подстраивается под черную знакомую, маневрируя между деревьями, все ближе подходя к намеченной цели.

--- Бухта.

0

31

После сбора на палубе Миу тихонько, ни с кем не прощаясь, ускользнула с корабля. Сейчас ей меньше всего хотелось фальшивых любезностей и общения. Ведь она понимала, что никому не по нраву. Был ли это предположение или животный инстинкт - она не знала, но каракал будто чувствовала эмоции исходящие от собеседников. Умел ли кто-то так еще? Не известно. Но для Миу это было совсем обыденным ощущением.
Лапы вели кошку глубоко в джунгли. По мере передвижения погода менялась: влажный свежий воздух медленно насыщал легкие, лапы мягко вдавливали траву в мокрую землю, заставляя вцепляться когтями в "ковер", дабы не подскользнуться. Каракал прекрасно осознавала: если вдруг её настигнет опасность - она не сможет убежать, и, тем более, дать отпор врагу. Однако, Миу уверенно шагала вперед зная, что заметить её кому либо крайне сложно. Свет солнца пытался прорваться сквозь густую листву, освещая черную шерсть кошки. Такой перелив теней напоминал глубокое озеро со сверкающей рыбкой на поверхности. "Рыба" та была сама Миу.
"Что же будет делать Ларго со своим прайдом? Как он поступит с Мортимером, если тот вернется? Интересно, как он там?"
Внезапно на нос упала большая капля дождя. Каракал раздраженно махнула головой. Подняв взгляд вверх, она ожидала увидеть листву, с которой упала дождевая вода. Но обнаружила что находится в узком колючем тонеле, который вел на территорию прайда света. Эту дорогу знал далеко не каждый, можно сказать, единицы. Кошка сощурила глаза. Что она ищет? Прекрасно понимая, что в джунглях никогда не бывает что-то просто так, она резко сунула лапу в самые колючки, крепко сжав когти. Довольная ухмылка незаметно промелькнула на морде, когда когти вошли в скользкое мягкое тело. "Попалась". Рванув обратно лапу, каракал вытащила мертвую змею. Такая мелкая, черная с рыжим брюшком. Миу не знала как эта тварь называется, но прекрасно помнила насколько она была опасна.
Смотря на вертящееся в агонии тельце, Миу пришла интересная идея в голову. Аккуратно взяв змею в пасть, Черная отправилась в сторону прайда света

---Мелководная река (граница с Джунглями)

Отредактировано Miy (2015-09-14 08:06:56)

+1

32

Если бы тело было механизмом, а разум запрограмиован. Если бы душа была лишь частичкой единой машины, если бы сердце так не колотилось, а мынцы не могли бы рваться. Если бы...
Микаса мчалась сквозь джунгли, быстрыми и мощными прыжками преодолевая расстояние. Ее тело работало слаженно и практически идеально: каждая мышца, каждое сухожилие. Пантера чувствовала каждый волосок на своем теле, ощущала все свое тело как единый механизм которым она целиком может управлять. Она прекрасно знала свои способности, знала край своих возможностей и предел своих умений. Знала и расширяла с каждым днем.
Среди деревьев мелькала черная шерсть. Едва уловимой стрелой Микаса мчалась, изворачиваясь и маневрируя на ходу, меняя траекторию и перепрыгивая с одного пути на другой. Она двигалась вверх и вниз, наискосок и по горизонтали, сворачивалась молниеностным прыжком в маневрах, меняла одно дерево на другое. Ей нравилось это. Ощущение полета, ощущение работы мышц и контроля над собой и ситуацией. В пасти, под языком, словно бы закипала кровь, отдавая ярким металлическим привкусом на всю глотку. Микаса знала - это от азарта бега. Она чувствовала, что спустя несколько мгновений ее сердце начнет колотиться на такт сильнее, но это ее ни в коем случае не остановит, это ведь только начало.
Она могла бы бежать много часов подряд, на износ, пока лапы не начнут кровоточить, пока мышцы не будут заливаться болью, пока голова не начнет гудеть, а шкура не пойдет ходуном над кожей. Вот тогда, тогда это будет почти предел и дальше будет самое интересное: испытание на прочность. Как далеко можно зайти на этот раз? Насколько сильной оказатья?

Резко затормозив, выпрямившись всем телом иобогнув очередную ветку, Микаса всем своим массивным, мускулистым телом изогнулась, вывернувшись в воздушной петле и, перебросив свой не малый вес в переднуюю часть тела, ринулась вниз. Окапи, стоящая под деревом, даже не успела отреагировать на летящую сверху охотницу. Миг, и тело Микасы приземляется аккурат на спину животного. Еще пару секунд и мощные челюсти смыкатся на шее, а когтистые лапы впиваются в бока и передние грудные мышцы окапи. Жертва вскрикивает, пытается брыкатья, но тщетно - Микаса слишком крепко держится, да и тело ее весит слишком много. Это ведь вопрос времени, через сколько мгновений отчаянной борьбы окапи свалится вниз, на зеленую траву. Раз, два, три... Микаса делает глубокий вдох и ее челюсти смыкаются с силой, которая способна убить, на шее животного. Отчаянный крик умирающего, окапи валится на землю, Микаса же, придавливая животное лапами и телом, наваливается сверху. Завершающий укус и вот, цель мертва.

Тяжелое дыхание. Микаса, прикрыв глаза, делает спокойный глоток. Слюна и кровь скопившиеся в глотке ее раззадорили, нужно успокоиться. Ребра пантеры вздымаются, не давая забыть о стремительном беге с маневрами. Из пасти все еще капает кровь.
"А ведь он прав. Я люблю охотиться" мысленно, пантера видит рядом Ларго, который смотрит с тем изумлением, которое хорошо прикрыто, но все же существует. Ее всегда радует этот взгляд. Словно взгляд любящего отца или старшего брата. Взгляд того, кто горд твоими успехами.
"Теперь ее надо утащить обратно в бухту? Мда, Микаса, следовало бы загнать окапи ближе к бухте и убить там, а не устраивать погоню" пантера, покачав головой, взглядом примерилась к туше животного. Завалить окапи было не сложно, но тащить мертвую тушу до бухты в одиночку будет не легкой задачей...

+3

33

<-- Край мира

Недавняя ситуация с Ларго совершенно выбила её из колеи. Совсем иначе она представляла долгожданную встречу. Но, как говорится, обычно не всё идёт так, как хочется нам.
Брови сведены к переносице. Бриз хмурится, а перед её глазами всплывает холодный взгляд Ларго.
"Ушёл. Ушёл так быстро и оставил там одну. Я тебе припомню как-нибудь"
Ехидная улыбка скользнула по губам Бриз. Её шаги были быстрыми и резкими, показывая всю нервозность, овладевшую львицей. Она не понимала, куда так спешит, но сейчас ей хотелось действовать, не сидеть на месте. Вот она и пустилась со всех лап вперёд, и неважно куда, но пришла в самое сердце джунглей. Густая растительность встретила её, поглотив всю и полностью, и львица погрузилась в тень. Возведя взгляд вверх, она сумела разглядеть сквозь кроны густо растущих деревьев грозовые тучи, что грозно нависли над джунглями. Небо было под стать кошке - такое же хмурое.
"Замечательное" начало дня" - угрюмо отметила про себя Бриз.
Когда лапы заныли от столь продолжительной ходьбы, кошка вынуждена была сделать небольшую передышку. Она остановилась, недовольно сопя и озираясь по сторонам. Пусто, ни души. Теперь-то можно перевести дыхание, что, собственно и сделала кошка. Прикрыв глаза, она тяжело вздохнула и тут выдохнула.
"Нет, просто так он бы не ушёл. Так какие-то дела, не требующие отлагательств."
Она поймала себя на том, что пытается оправдать Ларго. Так или иначе, но Бриз слишком привязана к нему и не может долго держать обиду. Хотя, подобное случалось впервые. Что это, привязанность ли?

Раздумья затянулись, но вывел из них шорох, послышавшийся где-то над головой. Большая тень промелькнула на секунду и скрылась за густой листвой. Кто-то быстро передвигался по ветвям деревьев.
"Это ещё что, м?"
Захотелось тут же утолить своё любопытство, и львица двинулась туда, куда прошмыгнула тень. Поспеть за ней было делом не из лёгких, и буквально через несколько секунд Бриз и вовсе потеряла свою цель из виду.
"Какая скорость и изворотливость, хм.."
Когда кошка вышла из-за густого кустарника, то в метрах пятнадцати от себя, возле дерева, увидела пантеру. И, похоже, она только что прикончила окапи. Стоп, пока львица дошла, пантера уже успела завалить свою добычу?
Брови поползли вверх, и удивление отразилось на морде кошки. Она успела рассмотреть пантеру и ещё раз удивиться её физическим способностям. Хотя нет, скорее это было восхищение. Судя по её телосложению, эта особа уделяла не мало времени тренировкам.
Тонкая линия губ дрогнула и изогнулась в улыбке.
- А ты хороша, - воскликнула львица, делая пару тройку шагов вперёд, дабы её заметили.

+1

34

"А?" приподняв голову, Микаса обернулась к львице, вышедшей к ней. Быстрый взгляд холодных, серо-синих глаз, приподнятые немного брови. В пылу охоты пантера не заметила того, что кто-то за ней мой следить или двигаться, а судя по фразе, сказанной незнакомкой, эта львица видела как Микаса охотится.
Склонив голову на бок, Микаса сглотнула подкатившую к глотке слюну, в которой все еще чувствовалась кровь убитого окапи. Переступив с лапы на лапу, она ответила, медленно и тихо, не выражая агрессии, но и не свойственной для пантеры приветливости тоже
- Каждый в чем-то хорош.
Львица была ей определенно незнакома. Красивая, женственно-поджарая, совершенно не такая как Микаса. Нежная на вид, крайне грациозная, не мускулистая, но и не худощавая. Эта особа явно жила не зная нужды в пище. По голосу было слышно, что львица привыкла общаться с приятными собеседниками - никакого льда, никакой едкости. Обдумав это, Микаса чуть сбавила свою холодность
- Мы знакомы? Я не припомню - Пантера еще раз глянула на окапи, которого нужно было доставить к бухте, чтобы накормить семью. В мыслях мелькнула мысль, что не плохо было бы, если бы эта львица помогла ей, потому как тащить тушу по кускам, как изначально запланировала Микаса - долго и нужно, да и расчленять окапи тяжеловато, туша, все таки, большая.

+1

35

Взгляд рубиновых глаз скользнул от самых лап вверх и встретился со взглядом пантеры. В синеве этих глаза можно было утонуть с головой. Это нравилось Бриз, такого взгляда она ещё не встречала. Хоть он и отдавал холодком, но вовсе не отталкивал, даже наоборот. Почему эти глаза понравились? Наверное потому, что они напоминали глубокое море. А море, как известно, притягивало кошку.
Уголки губ вновь дрогнули, когда пантера заговорила с львицей. Голос её звучал спокойно, что уже располагало.
- Не могу не согласиться, - резонно ответила Бриз, ловя на себе взгляд незнакомки. Та тоже изучала львицу почти что с головы до лап. К подобному морская леди привыкла, поэтому выдержать на себе взгляд чужих глаз не составило особого труда.
- Мы знакомы? Я не припомню - до ушей вновь донёсся спокойный голос пантеры. Бриз картинно взглянула куда-то в сторону, вспоминая, могла ли видеть эту самку раньше?
"Кажется, нет" - мысленно заключила она, а в ответ помотала головой. Хотя и странно немного, что эти две кошки не виделись ранее.
- Меня зовут Бриз, теперь будем знакомы, - янтарные очи вновь устремились на обладательницу тёмного окраса.

+1

36

Было в этой львице что-то очень знакомое. Что именно, Микаса пока не понимала, однако же памяти всплыли отдаленные отголоски, обрывки воспоминаний, связанных с этим именем. Бриз. Где она могла слышать это имя? В джунглях, что понятно, но ведь джунгли огромные и, в конце концов, слухами и историями мир полнится. Была когда-то "сказка", будто бы недалеко от края мира живет чародейка, заставляющая меняться погоду и приходить грозовые тучи, но Микаса в это, признаться, никогда не верила. Вот и сейчас, не придала значения необычному виду львицы и ее необыкновенному имени.
- Микаса - Коротко представилась пантера, медленно склоняя голову в легком, приветственно-уважительном кивке - Могу я предложить тебе отобедать?
Что же, теперь, совершенно точно, торопиться было некуда. Туша окапи была слишком тяжела для того, чтобы тащить ее в одиночку, а просить об этом едва знакомую львицу Микаса попросту не хотела. В конечном итоге это ужасно невежливо, не говоря уже о том, что глупо. Эта львица не обязана ей помогать, а вот отобедать вместе с ней она все равно может - все равно тушу целиком не утащить, а так, хоть на пару кило она станет легче.
Сделав небольшой шаг ближе к туше, Микаса еще раз критично осмотрела результат своей работы. Почти чисто - даже следов лишних не было бы на земле, если бы Микаса не слезла, чтобы поздороваться с Бриз. А ведь Ларго бы это понравилось. Он любит, когда дела делаются чисто, без улик и свидетелей... Только вот на этот раз, будь это убийство, свидетель бы был. Впрочем, Микаса без труда смогла бы разобраться с Бриз, если бы вдруг пришлось. Львица на вид была слабее. Еще бы, это же не здоровяк Фоши...
"Да о чем я таком думаю? Хватит. Нельзя так, я совсем помешалась на делах семьи" Микаса стряхнула мысли из своей головы, покачав ею и сделав глубокий вдох, тут же поясняя свой странный жест
- День выдался слишком насыщенным, много мыслей в голове и они мешают сосредоточиться.

+1

37

- Рада нашей встречи, Микаса, - без доли лицемерия ответила кошка, тоже приветливо кивнув своей новой знакомой. 
"Мм, отобедать? Как мило с твоей стороны. Давно мне такого не предлагали."
И как по щелчку в животе предательски заурчало, да так так громко, что Микаса могла услышать. Как неловко получилось.
Бриз не могла припомнить, когда в последний раз ела именно мясо. Чаще всего в её рационе была только рыба, с добычей которой львица справлялась ловко и быстро. С навыком охоты у кошки всё в порядке, просто завалить нормальную тушу в одиночку для неё проблематично. Чего не скажешь о новоиспечённой знакомой. Вспоминая то, как молниеносно она передвигалась по ветвям, как быстро настигла жертву и почти ювелирно расправилась с ней, у Бриз захватывало дыхание. Не дурна собой, вдобавок обладает прекрасными физическими данными. И, будучи обладательницей эстетического вкуса, хозяйка морей отметила Микасу как предмет восхищения.
Кинув на тушу взгляд, Бриз в очередной раз оценила по достоинству проделанную работу. Убитая окапи довольно массивная, такого "улова" хватило бы на четыре рта, если не больше. Точно утверждать Бриз не решилась, а лишь коротко кивнула.
- Я как раз знатно проголодалась, и не могу отказаться от столь аппетитного мяса.
Несколько шагов вперёд. Не ускользает от внимательных глаз многозначительный жест пантеры, который тут же был прокомментирован. Бриз понимающе посмотрела на Микасу.
- С кем не бывает, расслабься, - мягко промурлыкала кошка, подойдя ещё ближе. В нос ударил запах крови, это заставило желудок вновь подать знак, что он тут и хочет, чтобы его, наконец, накормили. Но первой притронуться к добыче Бриз не осмелилась, только после Микасы. Всё же это её труды.
- Такой большой туши на нас двоих будет много, не находишь? Что будешь делать с остатками? - осторожно поинтересовалась львица.

+1

38

А Бриз оказалась более воспитанной, чем большинство обитателей Джунглей. Микаса с довольством отметила, что кошка не стала притрагиваться первая к мясу, таким образом выразив уважение Микасе, которая и завалила этого окапи и загнала.
Едва заметно приподняв уголки губ в улыбке, Микаса обошла тушу слева и, склонив голову, выбрала себе шею. В конечном итоге, легче тащить круп и задние ноги, чем шею и передние мышцы. Тем более, Бриз вряд ли будет начинать есть с другого конца туши, обычно тушу едят с той стороны, с которой начали разрывать, а разорвала Микаса шею у своей жертвы.
Укус, челюсти Микасы впиваются в сочное, теплое мясо и в желудке буквально что-то сжимается. Микасе нравилось есть теплое мясо, не холодное. Поэтому, наверное, пантера не любила рыбу. Рыба всегда казалась ей холодной. Как и всякие амфибии. И как только Рэйну нравится есть ящериц?
При воспоминании о Рэйне Микаса невольно улыбнулась. Славный он, все таки, да и пантера к нему явно привыкла.
- Вообще, это не для меня, но я голодна. Охота отняла у меня больше сил, чем я думала - Пантера в уме прикинула, стоит ли говорить Бриз что-то о том, что у нее есть семья. Ларго не велел распространяться о мафии, так что, пожав плечами, Микаса совершенно непринужденно, честно ответила - Это для друзей. Они все заняты своими делами, поэтому сегодня охочусь я.
Отодрав еще один, довольно крупный кусок от шеи окапи, Микаса заглотила его, сладко облизнувшись и очистив часть морды от крови. Ей не нравилось бегать потом с засохшими красно-бурыми кристаллами на шерсти, поэтому пантера всякий раз тщательно вылизывалась
- Я так понимаю, ты живешь одна? - Спросила пантера, в уме добавив "И охотишься на особей поменьше, если вообще сама добываешь пропитание. Возможно, у нее есть самец, который заботится о ней, что было бы логично, у Бриз красивая наружность и приятный мурчащий голосок."

+1

39

офф:

Господи, я тащусь от твоих постов 8D

Манипуляции пантеры не остались не замеченными. Бриз терпеливо наблюдала, как Микаса откусывала мясо, от этого зрелища аппетит разыгрался пуще прежнего. И вот, наконец, очередь львицы. Она осторожно склонилась на тем местом, где уже укусила Микаса, только чуть ниже. Клыки погрузились в плоть. Она тёплая и сочная.
"Морские боги, как же вкусно!"
Бриз с нескрываемым удовольствием наслаждается мясом. Её глаза прикрыты, она медленно пережёвывает, смакует. Да-а, всё-таки подобное Бриз ела очень давно. Не удержавшись, она откусывает снова, на этот раз больше, и придерживает тушу лапой. Неважно, что испачкается в крови. Умоется, не беда. По телу пробегает едва уловимая глазу дрожь.
"Как же вкусно.."
Повторяет снова в мыслях, затем проглатывает кусок. Стоило притормозить, а то Микаса может подумать не то. Бриз открывает глаза и делает лёгкий вздох. До ушей доносится приятный голос знакомой, и кошка слышит ответ на свой вопрос. А ведь она почти забыла, о чём спрашивала, так была увлечена трапезой.
"Для друзей, значит? Как интересно.. Должно быть, это здорово, когда о тебе вот так заботятся. Это ведь забота?"
Бриз пока не осмеливается что-то ответить, а Микаса откусывает очередной кусок. Львица всё-таки пришла к выводу, что это забота, да. Как бы ей хотелось порой, чтобы кто-то проявлял заботу к ней.
"Да что я, в самом деле? Одной тоже неплохо быть. Или нет?"
Из раздумий выводит вопрос пантеры, на который Бриз тут же коротко отвечает, не задумываясь:
- Есть такое.
Ещё несколько кусочков отправляются на дно желудка, голод начинает отступать. Больше Бриз не стала притрагиваться к мясу, решив, что уже вполне утолила свой голод. Да и много она не смогла бы съесть, ведь её угостили. По сути, эта туша предназначалась не ей.

0

40

офф

ой, не смущай хдд

Поведя плечами, Микаса провожает взглядом последние секунды трапезы Бриз, а после, приподняв брови, склоняет голову на бок тихо усмехнувшись
- А ты экономная, ешь не много. Бережешь фигуру? - Шутка шуткой, а Микаса мысленно уже успела предвидеть вариант, что такой легкий подкол может обидеть Бриз. Сама пантера уже давно привыкла к тому, что в ее окружении все только и знают что подтрунивать друг над другом в дружеской или семейной манере, а вот как к этому отнесется новая знакомая...
Подойдя к туше вплотную, пантера склонила голову и, обхватив зубами задние конечности окапи, попробовала дернуть и потащить. Туша поддавалась, но без особого старания, так что раздраженная неудачей Микаса закатила глаза, после чего, резко отпрянув от туши, напружинила лапы. Переминка с левой на правую, потом обратно, с правой на левую и вот, Микаса уже срывается с места в мощном прыжке. Когти впиваются в ствол дерева и пантера, резко подавшись всем корпусом вверх, в мгновении ока оказывается на ветке.
- Секунду, мне кое что нужно достать - Поясняет пантера, спокойно и даже плавно проходя по ветке, балансируя без всяких проблем.
Взгляд высматривает нужную, тоненькую ветвь, но, увы, ничего подходящего нет. Хотя, постойте ка, вот то что нужно!
- Поберегись - Остерегает пантера стоящую на земле Бриз, а после, всего в нескольких метрах от львицы приземляется широкая пальмовая ветвь. Теперь Микаса знает на что она "уложит" тушу, чтобы было легче тащить.

0

Вы здесь » TLK - Бесконечная история. » Джунгли » Джунгли