Вверх страницы

Вниз страницы

TLK - Бесконечная история.

Объявление

На летней спячке до 1 сентября. Ждем вас осенью!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TLK - Бесконечная история. » Джунгли » Бухта

Бухта

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Подошедший Лайт пришел как нельзя вовремя. Фоши только успел кивнуть ему в знак приветствия, как появился Ларго, рядом с которым шла его небольшая подруга. Что же, если он так заботился о ней, если проявлял столько внимания, то, может, она и правда была очень ценна? Может, она выделялась чем-то и стоила тех усилий, что Ларго и Фоши затратили на ее спасение?..
Так или иначе, Фоши был готов принять ее, если ее принимал Ларго. В конце концов, даже маленькие кошки иногда чего-то да и стоят, а если эта выжила в условиях джунглей и Ларго ее не съел в первый же день знакомства, значит все это не просто так, значит в ней есть какой-то талант или скрытый дар, а может даже выгода с нее какая-то есть. Пока Фоши даже не догадывался какая, в конце концов, он не знал, что Миу в одиночку приглядывала за бестолковым принцем из прайда и пересекала огромное количество неизведанных территорий, на которых могла бы умереть.
Голос Ларго заставил мысли Фоши испариться. Лигр начал говорить, тихо, спокойно, подходя к смыслу и сути речи медленно, даже несколько осторожно. В эти мгновения Фоши подумал, что Ларго был бы не плохим лидером, если бы вдруг захотел стать королем того же прайда, но... Но в прайд не берут тех, кто отличается, тех, у кого нет крови львов. Впрочем, если верить судьбе Ларго, туда не брали даже полукровок, а ведь Ларго во многом был хорош и такой как он мог бы стоить десятка не плохих охотниц...
"Они выбрали себе короля" - отозвалось эхом в голове тигра и он, кивая, слушая сильный и уверенный голос Ларго, ухмыльнулся.
"Они выбрали слабаков, которые мечутся между тем, чего хотят и тем, чего боятся. Выбрали себе любителя женского внимания в свете, который почил не оставив даже толком наследников и бывшего изгнанника во тьме, который не смог отвоевать то, что желали забрать его братья" тигр в согласие зарычал, глубоко и шумно дыша. Ларго был прав, прайды давно прогнили изнутри. Оградились, забрали себе живые, плодородные земли саванны, наделали границ и играют во власть, думают, что могут ставить другим рамки, думают, будто бы они сильнее и лучше. Но ведь это совсем, совсем не так. Это все напускное, их собственные желания, которые держался лишь за счет иллюзий. Просто никто до сих пор даже не пытался им противостоять. Легко быть лучшим, когда у тебя нет соперников, безусловно, но Ларго был прав, пора было показать прайдам кто на самом деле должен устанавливать правила и границы.
"Кто со мной?!" громом прозвучал вопрос Ларго и Фоши, чувствуя мурашки по всему телу, сделал быстрый шаг к нему, вперед, склоняя голову и рыча в ответ
- Быть частью твоей семьи было бы честью для меня - Громко и уверенно ответил Фоши - Отныне и навсегда, я с тобой, друг мой.

+2

22

Было все равно на слова. Едва Ларго заговорил, как Микаса задрожала, начала трепетать всем своим существом, хотя внешне и продолжала оставаться сурово-спокойной, почти безразличной. Ее темно-синие, холодные глаза смотрели на Ларго с вниманием и едва уловимым, видимым только ему одному теплом. Она внимала каждому его слову и даже не думала о том, чтобы принять какую-то еще сторону, кроме его стороны. В конце концов, куда он, туда и она. Микаса чувствовала огромную привязанность и, больше того, обязанность быть с ним всегда рядом и поддерживать любые его решения, какими бы сложными, чудовищными или неправильными они ей или кому-либо еще не казались. Потому что Ларго - ее семья. Потому что Ларго принимает ее такой, какая она есть, делает ее сильнее и вдохновляет ее, помогает ей видеть смысл, желать жить, становиться лучше, совершенствоваться... А что еще нужно для жизни, кроме как волна вдохновения и сил? Больше - ничего.
Когда-то Микаса потеряла своих родных и близких. Она потеряла все в один миг - дом, родителей, друзей, надежду, себя... Но в ту же ночь обрела, когда появился Ларго. Тогда он стал для нее всем, новым центром вселенной, смыслом и надеждой на жизнь. Он научил ее быть сильной, бороться до последнего и никогда не сдаваться. Научил ее тому, что нужно стремиться увидеть сияние нового дня, что нужно всегда искать пути, верить... Ведь без борьбы нет победы, а чувство победы - самое сладкое, самое живое на свете чувство. Именно поэтому Микаса хотела помогать Ларго во всем, чтобы он каждый раз испытывал его и так же как она желал видеть сияние каждого нового дня, чувствовать тело и душу, крепко стоять на ногах и идти только вперед, к своим мечтам, продолжая жить, мечтать и радоваться. Быть счастливым. Быть полным сил.
- Я призываю вас стать моей семьей, стать мафией, в которой каждому из нас найдется место, в которой каждый будет ценен и сможет принести многое и получить еще большее взамен. Кто со мной?
Что может быть важнее, чем семья? Микасу словно бы ударило под дых после этих слов. У нее дыхание перехватило, пантера почувствовала дрожь во всем теле, затем прилив внезапных сил и пламя, опаляющее ее тело и душу. Лигр умел заразить чувствами и эмоциями, он умел быть вдохновением, путеводной звездой и надежным ориентиром. Словно луна или солнце - он был единственный в своем роде, дарящий свет. Непробиваемый, уверенный, сильный. Сейчас Ларго вдруг напомнил Микасе фантом из далекого прошлого, ее отца - такого же сильного, с черной, как смоль, шерстью, с яркими, горящими жизнью глазами...
Пантера сделала шаг, преклонила голову.
- Куда ты, туда и я - Пантера посмотрела Ларго в глаза и кивнула, едва заметно улыбаясь, становясь, после, на его сторону.

+1

23

Если бы не шаги за непонятной деревянной штукой, Лайту бы не поздоровилось. Но выход Ларго заставил ягуар усидеть на месте. Рэйн внимательно осмотрел каракала. Самка была небольшой, в принципе, как и все представители ее вида, но вот характер явно оставлял желать лучшего. Была ли эта самозащита или, может, жизнь одиночки заставляет всех замыкаться  в себе?
Пятнистый поймал себя на мысли, что он выделяется своим жизнелюбием и оптимизмом, в то время как все тут присутствующие были довольно замкнуты. Кот тряхнул головой, отгоняя ненужные мысли и сосредотачиваясь на том, что собирается сказать лигр. В конце концов, какая разница? С Микасой он спокойно находит общий язык, да и Фоши является его другом.
Власть прайдов. Ларго в чем-то был прав. Львы оттяпали большую часть земель, забрали стада пищи, и все бы ничего, но ведь одиночкам проход по их землям был запрещен. Рэйн помнил, как его гнали прочь, пускай только словами, а ведь тогда он даже не переступил "границ".  Полукровка был прав. Несправедливо. Но... Уши дернулись, а хвост мотнулся  в сторону, резко, скорее нервно. Ларго хотел драться?
Нет, нет, нет, я не хочу проливать кровь!
Взгляд смущенно опустился на лапы, когда лигр начал идти по головам, приводя в пример всех собравшихся. Признаться, ягуар никогда не задумывался, что выживает один, в отличии от львов. Речь была заразительна, но вот ненависти Рэй не чувствовал. Совсем.
Послышалась молния, заставившая пятнистого вздрогнуть. А после, слова Ларго звучали, как гром.
- Я призываю вас стать моей семьей, стать мафией, в которой каждому из нас найдется место, в которой каждый будет ценен и сможет принести многое и получить еще большее взамен. Кто со мной?
Семья. То, о чем Рэйн по сути забыл. Семьей был Фоши, о прошлом же большой кот помнил плохо. То, что заставляет тебя идти вперед, совершенствовать. В семье есть те, кто принимает тебя таким, какой ты есть. В семье есть те, кто подставит тебе свое плечо, подтолкнет на нужную дорожку. Так себе представлял семью ягуар. Мурашки пробежали по коже, а хвост же метался из стороны в сторону. Кажется, дыхание сбилось, так сильно билось сердце.
- Я пойду за тобой! - воодушевленно выпалил Рэй, склоняя голову и устраиваясь на новой стороне.

+1

24

"Соратники? Чтож, пусть будет так"
Ларго, открыв дверь плечом, направился к компании одиночек, кивком позвав Миу за собой. Секунду поколебавшись, каракал выступила за порог, хваля себя в голове, что через силу привела себя в порядок пока лежала в сундуке. Шаг был твердым и спокойным, не смотря на боль в задней части тела. Миу по привычке устроилась рядом с Ларго, обвив лапы хвостом и слегка приопустив голову. Затем Ларго начал толкать речь. Как только он начал издалека заходить о сути, Миу сразу поняла что за идея возникла в голове лигра. Не зря он готовил свой план мести столько времени. Кошка погрузилась в свои мысли, смотря пустым взглядом куда-то за ягуара, уже не слушая друга. А ведь план не плох, пусть она даже не знает этих одиночек, но они смогут пригодиться в таком деле. Ей надоело, что всегда (ну почти) приходится обходить стороной границы, боясь встретить Шахата или других прайдовцев. Интересно, как сейчас он поживает? Знает ли о принцессе и других фактах? "Нужно поитересоваться" - решила Миу.
- что может Миу, и поняли бы, что она стоит сотни тысяч таких шпионов! - слова друга вывели из, так называемого "своеобразного" транса, она посмотрела на лигра, когда тот в свою очередь улыбнулся. "Не договариваешь всего, дорогой. Впрочем, оно и лучше." Зачем всем знать о славе наемника, верно? Миу вернулась в реальность. Ларго расхаживал между "соратниками", рассказывая чем каждый из них хорош. Кошка же сидела, наблюдая скептичным взглядом за всем этим.
- Кто со мной?
- Я всегда с тобой, здоровяк. Сам же знаешь. - но при этом каракал не сдвинулась с места.

Отредактировано Miy (2015-06-18 15:50:54)

0

25

Гепард успел как нельзя вовремя. Он встретился взглядом с Ларго. Теперь светлый кот был спокоен, ведь если все эти дикие коты не набросились на него, то он может быть спокоен. Хотя, даже если бы они и набросились, то разорвали бы Свет в мгновение ока. Лайт никогда не был физически силён. Он был обычным гепардом, но его сильная сторона - это его мышление. Уже с детства Лайт любил размышлять на разные сложные темы и почти всегда находил на них ответ самостоятельно. Он никогда не хвастался своим умом. Он просто использовал его в нужных ему целях, но сейчас не об этом.
Все дикие коты собрались на палубе. Теперь Свет мог из всех разглядеть и бросить оценивающий взгляд на каждого, кто здесь присутствует. В первую очередь его холодный взгляд пал на маленького каркала рядом с Ларго. "Я её никогда здесь раньше не видел. Но она так близка к Ларго. Выглядит довольно хило и слабо. Что же такого в ней нашёл Ларго? Я не уверен в ней, но от неё будет немало проблем." - подумал про каркала светлый кот и немного подёргал усами. Он недолго смотрел на каркала, ведь она могла заметить, что Лайт её так пристально рассматривает, а наш герой хотел остаться незамеченным. Теперь его взгляд пал на огромного тигра Фоши. Его гепард знал по рассказам Ларго. "Я всё равно не могу тебе доверять, добряк, пока не проверю тебя сам. Сколько бы добра в тебе не было, я найду в тебе изъяны. Но в боевой схватке я тебе точно не соперник. Об этом говорят твои огромные мускулы по всему телу." - так же оценивающе гепард продолжал разглядывать тело тигра и вести мысленный разговор сам с собой. " Я не удивлён, что Ларго позвал сюда Фоши. Он пригодиться для многих дел и не будет бесполезным в схватках или выполнении физических трудов." - так же подумал гепард. Теперь он перевёл свой взгляд на чёрную пантеру. "Ещё одна самка." - гепард немного усмехнулся. "Ларго, а ты знал, что женщина на корабле - это не к добру? Чёрт с тобой.. Что мы тут имеем?" - Лайт получше присмотрелся к незнакомке. "Имени я её явно не знаю. Но больше всего меня удивляет её возраст и рельеф тела. Она бы не уступила огромному Фоши в своей физической силе, но при том она ещё подросток. Что же пережила эта пантера? Что же её так заколило? Надо будет потом это узнать." - теперь гепард мимолётно окинул взглядом ягуара. "Ну а тут я не вижу ничего особенного." - Лайт больше не занимался разглядыванием всех присутствующих здесь. Свет прекрасно понимал для чего Ларго собрал именно такую компанию. Всё-таки, логическое мышление у этого кота никто не отнимет, и тем более Лайт слишком хорошо знал Ларго.
- Благодарю вас всех за то, что собрались - теперь Лайт повернул голову к Ларго. Его голос, который он уже ни с чем не перепутает, перебил мысли светлого кота, но раз лигр решил собрать нас всех здесь, то это явно не просто так, так что гепард навострил уши и внимательно следил за Ларго.
- Я собрал вас здесь потому что вы - сильнейшие и лучшие из тех, кого я знаю и я хочу объединить вас. - на этом слове лигр сделал паузу. Свет только дёрнул усами и прислушивался к остальным, чтобы оценить их реакцию, но стояла гробовая тишина, будто все присутствующие уже заранее знали о плане Ларго и были готовы к этому. "Объединить? Мне снова придётся учиться доверять всем. Снова придётся учиться. Как маленький." - сейчас Свет пытался собрать все свои мысли в единый комок, но это не выходило с первого раза. Тем не менее, Ларго продолжил толкать свою речь, чтобы зажечь в наших чувствах искру.
- Пора навести свой порядок и кто как не мы способен на это? Кто еще может объединить одиночек, куда более приспособленных к жизни и выживанию, чем изнеженные прайдовые кошечки? - теперь светлый принимал фразы Ларго только кусками, чтобы "оценить" каждое сказанное им слово. "Брат, ты знаешь, что для осуществления твоего безумия, потребуется очень много терпения, времени и сил? Я не могу обещать тебе, что тут даже не обойдётся без потерь. А этого мне хочется меньше всего.." - рассуждал кот. Он боялся, что некоторые из этих диких котов могут пострадать или же вовсе покинуть этот мир. Особенно Свет волновался за этого каркала, возле Ларго. Лайт не думал, что Ларго сможет простить себя, если с ней что-то случится.
Теперь Свет перевёл взгляд на Ларго, который явно вошёл в это маленькую "игру". Он стал говорить гораздо громче, а в его ламповом, мягком и холодном голосе теперь появился рык, который явно привлёк внимание гепарда. Ларго теперь выглядел совсем по-другому. "Я бы назвал тебя Бесом." - подумал дикий кот. Глаза лигра полыхали зелёном огнём, который был "заразным". Шерсть на его холке поднялась. Лайт прекрасно понимал, что сейчас внутри лигра всё полыхает огнём перемен.
- А многие ли из них смогут выжить в одиночку? Смогут хоть день продержаться в джунглях? Мы лучше них во всем и при этом они считают, что могут загонять нас в рамки? - эти фразы заставили Лайта так же гореть, как и Ларго. Он мимолётно выпустил свои когти в деревянный пол, а хвост мотался из стороны в сторону, как длинный кнут. "Никто не заставит нас томиться и гнить, как мусор. Эти львы слишком многое возомнили о себе. Сколько раз я попадался под их когти за то, что охотился неподалёку от их границ... Домашние кошки!" - подумал гепард и теперь его холодные, голубые глаза тоже загорелись.
- Я не встречал кота мудрее и рассудительнее чем Лайт - как только Свет услышал его имя, то кот привстал и тоже немного показал свои клыки, а когти оставил в деревянном полу палубы. - Его ум, логика и знания вынуждены пропадать даром, в то время как места королевских советников занимают самки, едва сведущие в политике и поведении других! - Лайт только вилял хвостом из стороны в сторону, а так же выпрямил грудь вперёд, наблюдая за лигром. Ларго так же представил всех остальных, собравшихся здесь. Теперь Свет узнал чем таким особенным обладал каждый из котов.
- Я призываю вас стать моей семьей, стать мафией, в которой каждому из нас найдется место, в которой каждый будет ценен и сможет принести многое и получить еще большее взамен. Кто со мной? - после этой фразы Лайт сам зажёгся как пламя.
- Быть на одной стороне с тобой - это честь для меня. - прорычал Свет. - Отныне, я клянусь защищать тебя и всех, кто на нашей стороне! Мы должны поставить этих домашних кошек на место! Я надеюсь на тебя, брат мой. Клянусь кровью, что отныне я буду рядом с тобой! - так же на повышенном тоне проговорил гепард и сделал пару шагов в сторону Ларго и гордо встал около его новой семьи.

Отредактировано Light (2015-06-20 15:11:34)

+2

26

Дороги назад теперь уже точно не было. Пламя разожгло тело Ларго, душа дернулась в хаотично-истерическом порыве и лигр ощутил как сквозь него прошелся ток чувств других присутствующих здесь. Среди этих чувств он ощутил и гордость Фоши, и энтузиазм Рэйна, и смиренную преданность Микасы, и скептическую осторожность Миу... Но ярче прочих засиял Лайт. Его ум смог отметить всю важность сказанного, именно он, как Ларго и ожидал, понял то, о чем лигр пытался сказать сильнее всего прочего. Он уловил то послание, которое Ларго пытался передать остальным.
Были ли корыстные порывы в душе Ларго? Скрывать этого было нельзя, были. Лигр хотел захватить власть прайдов, хотел быть сильным и влиятельным. Но кто не хочет? Он понимал, что на захват власти потребуются годы, но готов был ждать. В конце концов, он столько ждал прежде, неужели подождать еще немного будет такой уж пыткой? Тем более, месть это блюдо которое подают холодным, верно?.. Отомстить надо сполна, так, чтобы месть коснулась всех тех, кто усомнился когда-то в лигре, кто сделал его низшей частью прайда...
Вздернув голову вверх, Ларго оглушительно громко зарычал, выставляя одну лапу вперед. Это был призыв, это был символ - почти как слова "мы едины", только безмолвные, выраженные в одном только рычании,  сотрясающем сейчас грудь лигра.
Быть семьей, быть кем-то - разве это не самое большее из того, что Ларго мог бы дать всем своим близким? Своим верным соратникам. Своей семье.
Дать Фоши и Микасе их семью, ту, о которой они так долго мечтали. Дать Миу шанс передать свои умения кому-либо и чувствовать себя в безопасности от Шахата и прочих недоброжелателей, позволить Лайту сиять и светить так ярко, как только можно, поражая других своим умом и смекалкой, создать для Рейна место, где он сможет быть нужен всем и каждому, где его будут воспринимать как личный очаг тепла и радости. Это было лучшее, что мог бы сделать в этой жизни Ларго. Лучшее и, навероне, единственное.
"Я когда-то умру. Бриз это говорила. Я это знаю. Но..." на губах у Ларго появилась теплая, искренняя улыбка "Я оставлю их после себя и никогда не буду мертвым до тех пор, пока будут живы они."
Перестав рычать, Ларго улыбнулся чуть шире и, склонив голову, проговорил
- Спасибо вам за ваши согласия, друзья мои - Лигр покачал головой - Отныне и навсегда это место наш дом, а мы мафия. Это значит семья.

конец отыгрыша квеста "мафия бессмертна".
далее, игроки могут продолжить играть с этого места, либо начать отыгрыш в другом месте с указанием на то, что они делали после сбора.)
всем спасибо!

0

27

Дождь перестал собираться и небо освободилось от тяжести серых облаков. Казалось, мир затих, уснув в минутном, мимолетном покое.
Лигр стоял на краю кармы, наблюдая за водой в гавани. Светлая, спокойная, мелкими волнами она тихо шепталась под лапами, скрывая в себе другую, неведомую для наземных обитателей жизнь.
Когда-то, кто-то говорил, что мы те, кем нас делают ошибки нашего прошлого. Ларго понимал о чем идет речь. Понимал и грустил. Сейчас, после такого торжественного дня, его сердце отчего-то переполнила невыносимая тоска. Он на миг пожалел о том, что когда-то был изгнан из прайда, пожалел о том, какой он. Месть не сделала его счастливым. Лишь сильным. Но... Эта месть собрала вокруг него верных соратников.
Миу, Лайт, Микаса, Фоши, Рейн... Его семья. Теперь у него тоже был дом. Вновь приобретенный, куда более ценный, чем то, что было раньше. Был ли смысл в таком случае сожалеть о том, что случилось когда-то давно, если сейчас стало, наконец-то, хоть сколько-то хорошо?
Лигр испустил тяжелый вздох, покачал головой и закрыл глаза. Ему хотелось бы сейчас ощутить мягкую шерсть Миу на своем боку, почувствовать ее пульс своей кожей, услышать ее дыхание. Это бы успокоило. Но... Что-то в ней переменилось после того похода в далекие земли. Она вернулась собой и не собой одновременно.
Подняв голову вверх, лигр посмотрел на небо. Его терзали сомнения, природа которых пока что была Маршалу не ясна. Его терзало чувство одиночества, нестерпимого и горького, хотя несколько мгновений тому назад он был в кругу самых близких.
Посчитав свои чувства слабостью, Ларго с силой мотнул головой и, нахмурившись, перевел взгляд на палубу. Нужно было раздать указания и обсудить с Лайтом нынешнее положение прайдов, а еще отправить Миу в разведку, узнать как оно там все в прайдах.

0

28

Он был задумчив и мрачен. Спокоен, непоколебим и надежен. Как и всегда, он был уверен в себе и одинок, отстранен от того, что только что создал. В этом был весь Ларго.
Микаса смотрела на лигра издалека, пытаясь поймать его чувства и мысли, уследить за тонкими переплетениями его эмоций, едва выдаваемых на прекрасном лице.
Прошло не так много времени для Ларго, с тех пор как они с Микасой познакомились, но для Микасы прошла почти вся жизнь, которая была ею прожита на сегодняшний день. Пантера знала Ларго с малолетства, Ларго же знал ее немногим больше полугода. Как же все было относительно. Если для Микасы он стал всем, то можно ли было говорить о том, что Микаса стала для него хотя бы чем-нибудь?..
Вздрогнув и переведя взгляд на небо, пантера отметила, что тучи рассеялись и разошлись. Море вновь стало спокойным, легкий ветерок нес прохладу, трепал загривки черных котов. Закрыв глаза, пантера сделала глубокий вдох. О чем думал Ларго она знать не могла, но, отчего-то, ощущала, что о чем бы он не думал, она готова его поддержать в любом случае, заранее слепо согласившись на любое его решение и любую авантюру.
Любовь? Нет, такое чувство было сильнее обычной любви к какому-нибудь самцу какой-нибудь самки. Микаса не хотела никаких детей от него, не думала о том, чтобы быть единственным объектом всех его поцелуев и мыслей, не мечтала спать рядом в одной каюте и даже не задумывалась о том, чтобы выставлять хоть какие-то претензии на него. Она принимала его, мирилась с ним, изучала, восхищалась, жила им. Как живут в этом мире, так и Микаса жила Ларго, принимая его за свой центр мироздания, за свой самый осмысленный выбор и самое верное решение.

Поднявшись с места, пантера тихо прошла по палубе и, оказавшись возле Ларго, села рядом. Несколько секунд она молчала, а потом, повернув голову к нему и чуть склонив ее на бок, спросила
- Кто может исполнить то, что ты желаешь сделать? - Пантера понимала, что Ларго думает о шпионах. Он ведь не знал, как и что сейчас в темном и светлом прайдах, а потому нервничал.
Насколько пантера могла судить, Ларго всегда старался быть обо всем осведомленным, а сейчас он не знал, что происходит там, на скале или в пещерах, где живут львы, и от того мог нервничать или тяготиться.

0

29

Странно было оставаться сейчас на палубе, прикованным к этому новому дому, рассуждающим о том, что будет дальше и как быть. Кто с чем справиться, а кого лучше поберечь? Кто достоин исполнить важную миссию, а кому следует отточить навыки охоты или боя.
Ларго помотал головой и, посмотрев на Микасу, мягко, едва заметно улыбнулся, отвечая
- Мне нужна Миу, но она уже успела скрыться, маленькая негодяйка...
Только эта каракал могла бы выследить прайдовцев и тихо, незаметно пробраться чуть ли не на саму скалу славы... Впрочем, сам Ларго тоже вполне мог прийти туда как вполне себе законная часть темного прайда. В конце то концов, Рой до сих пор не знает о том, что Ларго уже давным давно не принадлежит прайду. Да и как он мог принадлежать ему, если никогда львом то себя не чувствовал и не воспринимал. Максимум полукровкой... Хотя скорее, если говорить совсем честно - иным существом. Ларго не относил себя ни к одному из известных ему видов, считал себя обновленным, усовершенствованным существом, которое уникально и, надо сказать, абсолютно неповторимо. Хотя его, порой, путали с крупным самцом пантеры, на что лигр снисходительно усмехался, позволяя другим заблуждаться.
- С Лайтом нужно обсудить нынешнее положение дел, Миу нужна для разведки, а ты, Микаса... - Лигр сделал многозначительную паузу и задумался. Пантере, без сомнения, можно было поручить что угодно. Маршал знал, что Микаса в лепешку расшибется, но сделает то, что он попросит, однако же злоупотреблять ею не собирался. Напротив, лигр решил приберечь эту не в меру сильную самку пантеры... - Ты должна найти в джунглях кое-кого. Но это потом, сейчас можешь отдыхать или, если ты голодна...
Лигр переминулся с лапы на лапу и прикрыл глаза. И где только черти носили Миу?..

0

30

Вот и закончились эти детские шуточки. Теперь гепард состоял в мафии, о которой никому не должен был рассказывать. Но Лайт с уверенностью мог сказать, что он никому не разболтает, ведь наш герой не болтлив и умеет держать язык за зубами. "Детские игры кончились, Ларго. Я никогда не думал, что ты и вправду воплотишь свой план в жизнь." - Лайт остался стоять на палубе. Все куда-то расходились, но Лайт не замечал никого вокруг себя. Он поднял лишь холодные глаза в небо, которое хмурилось ещё больше. "Я Никогда не думал, что я буду стоять рядом с тобой, Ларго" - мысленно гепард обратился теперь уже к предводителю целой мафии.
В глотке Света было сухо. Ему хотелось пить, но морскую воду хлестать он не хотел, а значит придётся потерпеть. Гепард лишь наблюдал за небом и теперь он ещё больше запутался в себе. "Я встал на слишком скользкую дорогу." - Лайт глубоко вдохнул свежий морской воздух, а затем выдохнул, прикрыв глаза и задумавшись. "Я не хочу терять всех этих ребят... Они точно не заслужили смерти, поэтому... Поэтому я обязан их защитить любой ценой!" - Свет легонько взмахнул хвостом, который прошёлся по палубе, а затем, как стрела, взмыл в воздух. Нашего героя переполняло желание защитить всех, но он прекрасно понимал, что не сможет этого сделать так просто, и поэтому, он был готов и пожертвовать самим собой. На палубе он остался не один. Здесь присутствовал сам Ларго и Микаса. Пантеру Свет знал ещё плохо и поэтому держался стороной от неё, всё же недоверие к ней было, но раз ей доверился Ларго, то скоро и гепарду стоит это сделать, но сначала, он должен хорошенько за ней понаблюдать и понять чем она дышит.
"Да что происходит в моей голове?" - Свет зажмурился и поэтому неловко пошатнулся из стороны в сторону. "Голова.... Ужасно болит.." - после речи Ларго в Лайте всё ещё что-то кипело и он хотел бежать в бой, но всё же ему стоило остыть, ибо боль в висках была просто ужасная. Светлый перевёл свой взгляд на Ларго, ведь Микаса подошла к нему. "Скорее всего его что-то беспокоит.. Нужно поговорить с ним." - гепард всё же поймал равновесие и оклемался, но боль в висках ещё не собиралась уходить. Аккуратными шагами Лайт довольно близко подошёл к Ларго и встал возле Микасы, переведя свой взгляд на предводителя.
- Не помешаю? - вежливо и довольно твёрдо спросил своих собратьев Свет, а потом перевёл свой взгляд на Ларго.
- Ларго, нужно действовать. Могу ли я тебе чем-то помочь? - гепард следил за лигром довольно пристально. Его холодные голубые глаза, казалось бы прожигали кота насквозь.

+1

31

Казалось Микасе, или Ларго был чем-то встревожен? Наверное. Так ведь всегда бывает, когда принимаешь какое-то очень важное, ответственное решение, верно? В конечном итоге, Ларго взвалил на себя пласт той ответственности, которую не каждому было бы под силу удержать и утащить на себе. Однако темный лигр решился на создание мафии, решился идти своей дорогой и, что самое главное, вести по этой дороге других. Что же, Микаса никогда не сомневалась в силах этого демоничного тирана.
В нос ударил запах незнакомой шерсти и, вздрогнув, Микаса перевела взгляд на Лайта. Этот гепард был ей едва знаком, но Ларго доверял ему, а значит и Микаса будет доверять. В конечном итоге, в мафию собрали всех, кто чего-то да стоит, верно? Не зря ведь Ларго назвал Лайта умнейшим из котов, которых он знает...
- Будет сделано - Микаса быстро кивнула на слова лигра о том, что необходимо поохотиться и, после, кивнув то ли на прощание, то ли в знак приветствия Лайту, скрылась за углом палубы.
Ей нужно было подумать. Нужно было понять, о ком говорил Ларго, когда намекал, что ей нужно будет найти кое кого. Пантера чувствовала, что лигр замышляет какое-то дело, что-то, что его тревожит и занимает его мысли, однако... Однако не могла понять, что же конкретно. Зная Ларго это мог быть хоть военный переворот в прайде... Только бы все это не сказалось дурно на лигре.

>> Джунгли

0

32

Чтобы жить нужно есть, дышать, двигаться. Это Ларго знал на отлично. Он давно понял принцип движения в этом хаотичном мире, похожем на лихорадочно-прекрасный, завораживающий танец. Но вот что нужно было делать, чтобы чувствовать себя живым?
Сейчас, казалось, все было мертво внутри, от ушей и до кончика хвоста. Все его существо погрузилось в жажду мести, в идеи мафии, в ненависть к прайдам, в странную, свирепую ярость, которая делала Ларго сильнее и уязвимее одновременно. Его существо разрывалось на части, на мысли и идеи, на желания. Вот только как можно было собраться обратно, чтобы действовать дальше и не чувствовать неуверенности в каждом шаге?
Встряхнув головой, Ларго словно бы прогнал эти мысли. Он не должен быть слабым никогда. Никаких сомнений, никаких обратных шагов, даже перед самим собой. Чтобы выжить нужно быть уверенным и сильным.  Чтобы не упасть - не нужно пятится назад. Все или ничего. Если падать, то в бездну, если разбиваться, то насмерть.
- Есть у меня одна идея... - Лигр начал издалека, смотря на Лайта хитрым, чуть прищуренным взглядом. Он прекрасно понимал, что Лайту может не понравится его задумка, однако делиться ею все равно хотел, потому как только этот кот мог оценить всю ситуацию наперед и трезво раскинуть варианты развития событий... - Помнишь, полгода тому назад в прайде света был жуткий траур? Ну, мол, погибли все наследники и, в первую очередь, при неизвестных обстоятельствах умерла младшая наследница, Линлень?
Ларго хорошо помнил тот день. Это была одна большая тайна, которую хранили они втроем. Тайна, о которой никто больше не знал и узнать был не должен. Только Миу знала, что Линлень жива и находится далеко от прайда. Коварный Ларго решил припрятать маленькую наследницу, но, в итоге, передумал возвращать ее в прайд. На то было много причин, одна из которых, самая важная, заключалась в том, что Линлень слишком много знала...
- Принцесса может и мертва, но вот я знаю кое кого, очень похожего на нее - Лигр ухмыльнулся - И, думаю, самое время нашей маленькой покойной принцессе вернутся в прайд и занять престол. Ты так не считаешь?

0

33

>> Джунгли

Микаса тащила окапи по Джунглям с таким старанием, что пальмовая ветвь чуть не сломалась дважды. Тогда приходилось останавливаться и давать возможность себе и туше "отдышаться", хотя вряд ли это на самом деле кому-то было нужно. В одну из этих остановок Микаса пояснила, что ее друзья живут в разных местах джунглей, но в основном приходят к одно место. Пантера не видела ничего дурного в том, чтобы рассказать Бриз о бухте. Отчего-то ей казалось, что Ларго она может понравиться, тем более эта кошка была красива и умна, а в мафии, пусть даже и Микаса не решает, кому там быть, а кому нет, нет четкого правила о том, кому можно вступить, а кому нет. Да и Ларго сам говорил, что нет ничего в том плохого, чтобы все джунгли знали, кто здесь хозяин.
Хотя Микаса себя хозяйкой не чувствовала. Она чувствовала себя солдатом, рыцарем, защитницей, помощницей или просто пантерой, но никак не хозяйкой. Ей просто нравилось быть рядом со своей "семьей", рядом с теми, кто разделяет ее мнение или просто нуждается в ее заботе. Быть рядом с Ларго, в котором был весь ее мир с того самого дня, как лигр спас ее от того ужасающего пожара. От смерти. С того дня, как он подарил ей новое жизненное кредо, новый смысл и силы бороться. Силы продолжать жить, радоваться чуду каждого дня, быть щедрой и не мудрить, принимать жизнь со всеми ее причудами и  сюрпризами. Просто быть, в конце концов.
Бухта уже была близко, когда Микаса, остановившись, посмотрела на Бриз, поведя плечами
- Думаю, отсюда мне следует пойти одной. Не знаю, как они отнесутся к тому, что я не одна. Кто-то может запереживать.
Пока корабля не было видно, однако же он находился в нескольких десятках метров за кустами и зелеными кронами деревьев. Мачты можно было увидеть, пройдя каких-то три-четыре метра.
Опустив голову и прикрыв глаза, Микаса сделала глубокий вдох, а после, добавила
- Не уверена, просто, что Ларго добродушно отнесется к тому, что я привожу гостей без предупреждения. Не пойми меня неправильно, Бриз.

0

34

Джунгли -->

Путь действительно был не близок, но это даже радовало, на самом деле. Было много времени, чтобы поболтать и узнать друг друга получше. Львица, как и обещала, поведала чуточку о себе. Что родилась здесь, в джунглях, и провела всё детство. Рассказывала, как сбегала от матери и надоедливого брата-опекуна.
- Я была жутко шкодливой, - говорила она, усмехаясь и лукаво поглядывая на Микасу. Однако не все карты были раскрыты пантере. Львица не осмелилась говорить о своих странных способностях, посчитав, что это может быть воспринято дико или вовсе не воспринято всерьёз. Только Ларго, пожалуй, знал об особенностях морской львицы, ну и зануда-братец. Когда-нибудь узнает и Микаса, всему своё время.
В свою очередь, пантера упомянула о семье, что каждый живёт отдельно, но все частенько любят собираться в Бухте. Бриз всю дорогу умилялась, как же всё-таки интересно устроились друзья Микасы. Бывать в той части джунглей, о которой говорила Микаса, львице ещё не доводилось, посему она была заинтригована, и предвкушала увидеть новые места.
Пройдя ещё несколько метров, новая знакомая остановилась, и Бриз последовала её примеру. Услышав Микасу, кошка осмотрелась. Кругом густые кустарники, это и есть то место?
Видимо, оно как раз за этими кустами, жаль только, что не получится увидеть поближе - размышляла львица, но тут поток мыслей был прерван, когда вновь зазвучал голос Микасы.
- Ларго? - брови изогнувшись, поднялись вверх, выдавая удивление львицы на всеобщее обозрение. Надо же, как интересно бывает!
Так значит, ты решил создать семью и облюбовать хорошее местечко в джунглях, а мне ничего не сказать?
Бриз быстренько собирается с мыслями, натягивает улыбку и произносит:
- Так у нас с тобой общие знакомые есть, оказывается! Я бы не отказалась повидаться с Ларго, думаю, и он тоже. Не беспокойся, всё хорошо, он меня знает.

0

35

Мелководная река (граница с Джунглями) <-----

Миу бесшумно передвигалась по джунглям, словно рыба в попутном течении. Она прожила здесь почти всю свою жизнь, выучив тропы наизусть. Темная остановилась перед живой изгородью в виде плотно сплетенных лиан и папоротников, слегка задрала нос, принюхалась и сделала несколько шагов вправо, затем уверенно юркнула в гущу лиан. Это был один из многих сокращенных проходов, которые всегда заставляют новичков плутать по джунглям. Своеобразный вечно меняющийся лабиринт, насыщенный потайными ходами и лазейками, таящий в себе много опасностей.
Мокрая вязкая земля чавкала под лапами Миу. Путь, конечно, был не из приятных: влажные лианы, так жутко напоминающие змей, медленно скользили и опутывали тело тело кошки, делая её шерсть взъерошенной и мокрой. Торчащие ветки часто задевали бока, доставая до самой кожи. Кошка резко притормозила.
"Этого еще не хватало." Перед носом на ветке красовалась ядовитая мелкая лягушка. Такие обычно живут вблизи небольших водоемов с повышенной влагой и не мудрено что она выбралась из своего дома после дождя. Миу аккуратно проползла под веткой с этой тварью и двинулась в бухту. Отсюда ей оставалось чуть-чуть, только зайдет она немного левее обычного пути.
"А вот и пляж." Мысленно она разговаривала сама с собой редко, но в последнее время стала чаще ловить себя на этом деле. Что ей совсем не нравилось.
Миу легким прыжком вынырнула из зелени и легкой рысцой побежала к кораблю. Песок еще не просох и не приятно путался в короткой шерсти на лапах, поэтому, перед тем как зайти, кошка промыла лапы от песка и яда. Так никто не заподозрит чем она занималась.
Запах сырого дерева уже стал более привычным. Более одомашненным. Кошка быстренько поднялась на палубу, и, заметив Ларго с, кажется, Лайтом, спокойным шагом направилась к ним.

Отредактировано Miy (2015-10-04 09:02:33)

0

36

<-----Скала Славы

Он быстро шел по горячему следу Миу, как настоящий следопыт Андрэ шел по каждой ее тропинке. Не ошибившись ни разу он уже вошел в земли джунглей. Большие лапы льва вязли во влажной почве здешних земель. Снова попав под дождь он вымок до кончиков своих волос. Стал похож на местного лешего или болотного чудища, так наверное больше походит на правду.
Пролезая под упавшими деревьями, собирая телом всю грязь,что только нашел по дороге в джунгли. Но все же он любил здешние места и считал их родными, хоть и вырос далеко в холодных холмах похожих на горы.
Кажется я пришел на место встречи пройдя немного через заросли какой-то ряски, Змей вышел на пляж и перед ним раскрылись здешние красоты.
Словно пираты кишили тут, что собственно ему и приглянулось. Солнечные лучи сквозь тучи озаряли путь к кораблю, место казалось воистину замечательным, и таким немного зловещим. Пахло не только Миу,но и другими львами тоже, один запах был до боли знаком. Не долго размышляя о том,кто тут находился, Андрэас ринулся на палубу корабля.
На палубе сидели парочка львов, Миу, которая видимо только пришла и та самая персона, чей запах верзила почуял сразу же и довольно родным. Запах принадлежал самому главному в этой "банде" - Ларго.
Змей улыбнулся с оскалом ему, глядя в глаза,но ничего не сказал, он до конца поднялся на палубу и прошел вперед, по скрипящем доскам шаг за шагом он приблизился к Миу и окинул взором ее,дав понять, что все уладил и вернулся по ее следам.
единственное,что его тревожило,так это та самка, которая так была похожа на его подругу. К которой у него были иные чувства, она надолго засела в его мозгах. Оцепенелый мыслями лев смотрел в одну точку потухшим взглядом, словно он статуя, которую облили грязью со всех сторон.

Отредактировано Andreas (2015-10-05 11:57:35)

0

37

офф

Посты не меняем, просто я проигнорирую указание на то, что я был рядом с Лайтом, пока вы (Андрэ, Миу) шли на палубу. Сделаем вид, что все в порядке :D

Поскольку персонаж Лайт отсутствует более недели без предупреждения, пост пропускается. По возможности, потом, если будет желание игрока, пост будет учтен или восстановлен.

Итак, как принято говорить в такие минуты, "этот день настал". Ларго хотел было провести лапой по палубе, оставляя небольшой крестик когтями, но отказался от этой идеи - дурно было бы портить палубу, тем более лигр только на днях нашел такое хорошее и уютное место для жизни нескольких кошек сразу.
Он уже начал было подумывать о том, чтобы каждый обустроился на корабле так, как захочет, собирался предложить большинству переместиться вниз, в трюм, где были странные приспособления похожие на койки. Сам Ларго свою каюту капитана уступать, разумеется, не собирался, так что в его же интересах было занять других обустройством трюма, чтобы никто на его "свято место" не облизывался и когти не точил.
Пройдя по палубе, Ларго вышел на мостик капитана, туда, где был штурвал. Ему нравилась эта большая круглая штука. Порой, в мгновения особой задумчивости, он крутил ее лапой, слушая, как скрипит старое, пропитавшееся солью и путешествиями дерево...
"Отправить Мур в прайд сейчас, спустя полгода... Это удачный момент. Пусть все думают, что она та, кем не является. Сейчас жители прайдов слепы, они сосредоточены лишь на жизнях своих правителей, а им они верят без оговорок... Увидев призрака былых лет они наверняка перестанут осторожничать и..." мысль прервалась, так как Ларго услышал шаги. Мелкие, тихие, легкие шаги, которые могли принадлежать только одному существу в этом зеленом раю. Потом, однако же, шаги тяжелее. Вот тут надо было подумать - не Фоши ли это? Нет, слишком грациозно для такого исполина как Фоши. Тогда...
Развернувшись и рывком спрыгнув с мостика капитана, Ларго оказался рядом с внезапными гостями и, встретившись взглядом с прибывшими, улыбнулся
- Рад видеть тебя, друг мой - Обратился он к Андрэ.
Да, этот чертяга был его близким, можно сказать, одним из самых надежных, другом. Лигр был знаком с ним много лет, но последние месяцы они почти не виделись, у каждого, наверняка, были свои дела.
- Ты принесла мне интересные вести? - Теперь уже Ларго обратился к Миу, которая между ними, Ларго и Андрэ, выглядела совсем крохотной.

0

38

Конечно, факт того, что Ларго был многим знаком не смущал Микасу. И наверняка Бриз была одной из тех самок, которым он, так сказать, оказывал знаки внимания. В конце концов, этот лигр очень любил представительниц слабого пола и искренне умел ухаживать и заботиться. Микасу это никогда не трогало и не обижало - для нее Ларго был не самцом, а смыслом жизни. Разве можно вожделеть или ревновать смысл жизни? В том и дело, что нет.
- Думаю, твои слова имеют смысл - Согласно кивнула пантера и, склонив голову чуть на бок, подхватила снова тушу, потащив ее в сторону бухты.
"Уверена, Бриз - одна из фавориток Ларго. Думаю, он не будет против ее нахождения в бухте" подумала Микаса, преодолевая ближайшие, буйные заросли кустов и наконец выходя на склон перед полумесяцем бухты.
Отсюда открывался хороший вид на песочный пляж, огороженный частично деревьями, частично скалами. Дальше виднелось бесконечное море, красивое, волнующее и такое опасное, а между этим великолепием, прямо в центре пещанного пляжа, корабль с рваными парусами. Их новый дом.
- Да, вот тут я и живу - Усмехнулась Микаса, протаскивая тушу дальше и, после, оставляя ее в тени растений недалеко от корабля. Не было смысла тащить ее на палубу чтобы испачкать потом пол кровью и потрохами.

+1

39

Получив утвердительный ответ от Микасы, Бриз медленно направилась вслед за ней. Они миновали густую растительность и вышли к пляжу. Стоит отметить, это было то ещё зрелище. Бриз остановилась, не веря своим глазам. Это была бухта в виде полумесяца. Повсюду белое полотно песка, отлично выделяющееся среди скал и зелени. А в середине пляжа располагался старинный корабль, слегка накренённый вбок. Он возвышался над пляжем, словно ещё одна скала. Посеревшие от времени паруса колыхались под дуновением ветра, наводя некую таинственность этому места. Если приглядеться, то можно было увидеть, как мачты раскачивались в такт ветру. Бриз дёрнула плечом, взирая на всю эту картину. Как же хотелось подойти поближе и рассмотреть все детали!
"Там наверняка полно интересностей, поскорее бы попасть туда."  - размечталась Бриз, но торопить события не стоит, Микаса должна показать, где вход. И первым делом, нужно было разрешение на вход.
- Да, вот тут я и живу, - усмехнулась пантера, а Бриз подарила ей заинтересованный взгляд.
- Потрясающее место, я впервые вижу подобное, - кивком указывая на корабль, говорит Бриз. - Очень укромное место, надо сказать. Вы хорошо устроились.

+1

40

- Ты принесла мне интересные вести?
- Принесла - ворчливо ответила каракал, задрав голову вверх, что бы видеть глаза Ларго - и мне очень интересно, почему мне никто не рассказал много познавательного о светлом прайде.
Фыркнув, она твердым шагом вышла из "центра" Ларго и Андрэ, направившись к краю палубы. Одним рывком кошка запрыгнула на края корабля и, раздраженно помахивая своим длинным хвостом, начала бродить из стороны в сторону.
- Я рискую своей шкурой, дабы выяснить хоть немного информации - шаг, шаг, шаг... - и не думай говорить, что ты не знал о смерти всех наследников и королевы в прайде. Миу встала на одном месте, окинув Ларго недовольным взглядом. Затем вздохнула и села:
- Ладно. Черт с ними, с наследниками - перевела она мысль - Андрэ составил мне компанию для прогулки на территорию прайда. Мы добрались до скалы, на удивление, без происшествий - о стычке с львицей она решила умолчать -и там проводилось собрание. Темные львы предложили помощь: в качестве лидера оставить своего советчика, на что светлые согласились. Дьявол! - выплюнула Миу - чем они только думают? Больше половины львов против, но, как они считают "им некуда деваться". Стадо запуганных газелей.
Высказывание кошки прервали чьи-то донесенные голоса ветром. Ухо темной машинально повернулось на них, следом голова. Совсем не далеко от корабля шли Микаса и львица. Миу ее видела только раз и единственное что с ней ассоциировалось это девичество, легкомысленность и болтливость. Все то самое, что не любила Миу. Она нахмуренно повернулась обратно к Ларго:
- А она что здесь делает? Вопрос прозвучал чуть ли не рыча, наполненный до края возмущением.

+1

Вы здесь » TLK - Бесконечная история. » Джунгли » Бухта