Вверх страницы

Вниз страницы

TLK - Бесконечная история.

Объявление

На летней спячке до 1 сентября. Ждем вас осенью!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TLK - Бесконечная история. » Прайд Света » Мелководная река (граница с Джунглями)

Мелководная река (граница с Джунглями)

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

- Я бы хотел попросить тебя, чтобы ты держалась подальше от Джунглей. Время сейчас неспокойное и я переживаю за тебя. В конце концов, ты не знаешь джунглей так, как их знаю я, и даже не подозреваешь, сколько там опасностей...- Возможно, там действительно было опасно. Но если ты идёшь по пятам любви, тебя ничего не остановит. Хотя Луна всё же послушается совета возлюбленного и постарается сократить навещения этого места к минимуму. В ответ же Лу только кивнула. Слова здесь не нужны. Ведь любящее сердце соединяет две души, придавая сил. А что такое любовь? Любовь -  это когда ты смотришь в его глаза и буквально утопаешь в нежных чувствах. Любовь – это когда дороже него на свете нет никого. Это когда тебе не страшно ничего. Это всего лишь чувство, но оно даёт возможность летать. Буквально парить в воздухе от блаженства. Любовь – это когда сердце замирает при виде него. Когда ты ничего не можешь с собой поделать. Нет на свете чувства сильнее, чем любовь. И она не вымысел. Она реальна. Хоть и невидима, но она всегда порхает в воздухе. Она всегда рядом, просто надо верить. 
Правда, слова Фенриса заставили задуматься львицу. Ведь он сам навещает это место очень часто. И каждый день подвергается опасности. Даже если он все там знает, даже если знает всех. Сердце любимой не успокоиться пока она своими глазами не увидит, что со львом всё в порядке.- Эм… Мне надо с тобой кое о чём поговорить.- Видимо Луна решила начать разговор здесь. И пять минут продлеваются на ближайшие минут двадцать.  Но вот решительности бы этой львице по больше. Так ей бы вообще цены бы не было.

0

22

- О чем?
Даже невооруженным взглядом было видно, как Фенрис напрягся. Его лапы как-то нервно вздрогнули, да и взгляд стал очень серьезным. Не то, чтобы он ожидал плохих новостей или еще чего-то подобного, но, в общем и целом, ничего хорошего это тихое и робкое "надо поговорить" явно не предвещало.
Конечно, он не ждал никаких предложений в духе "дорогой, я беременна" или "давай поживем у моей мамы" что, в общем-то, для любого самца было бы самыми страшными из всех возможных вариантов, но, почему-то, все равно не ждал ничего такого, что могло бы его обрадовать.
Улыбнувшись мягкой и, пожалуй, успокаивающей улыбкой, Рис взглянул на свою подругу и, вздохнув, подошел поближе, приобняв ее и притянув к себе.
- Что такое? Не волнуйся, я все пойму...
Ему, пожалуй, хотелось быть как можно более ласковым и нежным, потому, наверное, что сложно было представить себе чтобы Нерис стал ругаться на свою возлюбленную. Да и к тому же, видя волнение в ее глазах, чувствуя переживание и смятение в ее голосе, ему очень хотелось быть как можно более спокойным, будто бы оплотом мужественности и надежности, дабы Луна ни на секунду не усомнилась в нем...

0

23

- О чем?- Спросил молодой лев. Луна же на это лишь поводила лапой по земле, создав дугу. - Что такое? Не волнуйся, я все пойму...-  Снова прозвучали слова из уст любимого.- Так, соберись и расскажи… Ну хотя бы выслушать он тебя должен, а там уж будь что будет!- Помыслила львица и подняла голову, посмотрев на самца. Он тоже посмотрел на Лу, затем медленно сблизился с ней, тяжело вздохнув, он приобнял её своей лапой. Она уткнулась мордочкой к нему в гриву и закрыв глаза на минуту отошла из мира. Куда-то глубоко в себя обдумывая.- А стоит ли делать это? Стоит ли отрывать его от своей родины и переводить в собственный прайд. А вдруг он будет там жить как птица в неволе, как «раб»… Вдруг место не породниться для него так же как для Луны. А может он и вовсе не поймет желания самки…
– Мгновенье и она снова преодолела грань между собой и реальностью. Открыв глаза, перед ней оказались лишь мягкие «струйки» светло-песочной гривы, которые окутали голову и дали сосредоточиться. Снова подняв глаза наверх, Луна наконец-то решилась. Она попятилась назад, а потом и вовсе отпрыгнула, не далеко правда. Лапа Фенриса упала с её спины, а та лишь переминалась с лапы на лапу.- Эх, ладно, скажу ему!- Решительно зделав свой выбор самка строго села на землю и наконец-то начала разговор.- Эм, у меня к тебе есть просьба… Ну или просто предложение. Не знаю, как хочешь, так и решай, что это будет для тебя, но заранее знай, я приму любой твой ответ.- Резкий выдох, наверное, вместе с ним и ушёл остаток сомнений.- Я понимаю что ты одиночка и по сути не желаешь становиться кем-то вроде меня… Но пойми я хочу что бы ты присоединился к нашему прайду.- Сердце забилось быстрей. И теперь с этим ничего не поделать.- Начала, так договаривай!-  Мне правда так будет легче. Когда мне тебя будет не хватать, я не буду грустить или бежать куда-то, искать тебя, но потом, поняв, что мне не осилить джунгли уходить обратно… Состайники не будут замечать моих частых уходов с той же очень важной для нас охоты. А я просто буду спокойна за тебя. Просто буду спокойна…- Ну вот и всё, она договорила тяжело выдохнув. Смотрев в бездонные глаза любимого она лишь молилась внутри себя. Для неё как бы мир упал под ногами, эмоции нахлынули на неё как цунами. Но с наружи лишь двое. Она и он стояли напротив друг друга.

+2

24

Все, что сказала Луна казалось Фенрису чем-то фантастическим. Этого не должно было с ним случиться. Не должно было но... Но почему-то случилось.
Густые сумерки уже опустились на землю и саванна стала темной и неприветливой для льва. Он не умел выживать в таких местах, но искренне ждал и надеялся, что сможет найти в себе что-то от его предков - прайдовых львов которые могли с легкостью охотится в саванне, жить жизнью, которая не предполагала вечного скитания по зеленым просторам джунглей и, наконец, иметь настоящую, сплоченную семью...
"В прайде света все очень плохо... Со смертью короля произошли плохие, не очень радостные события" между тем, подумал Фенрис, представляя, во что может вылиться все случившееся. В революцию или новую гражданскую войну, во время которой многие могут быть изгнаны или же убиты. Оказаться с Луной в такое время было бы лучшим, что лев мог сделать, чтобы защитить ее, а потому, взвешивая на чаше весов свою любовь и свободу ему, хоть и тяжело, но дался выбор в пользу Луны.
- Хорошо - лев кивнул, закрывая на миг глаза и тяжело выдыхая, понимая, что сейчас дороги назад уже нет и он дал свое согласие - Я пойду с тобой в прайд. Только нужно будет как-нибудь меня представить.
Взгляд коснулся темнеющего со стремительной пробежкой туч, неба. Кажется, ночь уже окончательно начала спускаться на земли прайда и, наверное, лучшим выходом сейчас было бы отправиться прямиком к Скале Славы, пока не стало слишком поздно.
- Темнеет. Пойдем, наверное, к тебе?.. - неуверенно спросил лев, глядя на саванну, раскинувшуюся за спиной Луны.

0

25

- Хорошо.- Фенрис кивнул и тяжело выдохнул. Видимо для него это тоже не просто. Конечно, лишится всего того что сопутствовало тебе всю жизнь.- Он кивнул? Он кивнул??? Он согласен!- И камень упал с души у молодой львицы. Её нежно-голубые глаза заискрились, засеяли ярче солнца. Она не могла ничего сказать. Стояла в ступоре. Ведь Луна ожидала ответ «нет» не желе соглашение.- Я пойду с тобой в прайд. Только нужно будет как-нибудь меня представить.- Добавил лев и посмотрел на горизонт.- Да, да всё что угодно!- Лу растворилась в изящной улыбке, которая дополняла блеск глаз. Теперь просто картину писать можно было.
Самка громко выдохнула воздух, который был в её груди в момент ожидания. Теперь всё позади. Это начало новой жизни. Луна подбежала к Фенрису. Встав на задние лапы, передние она положила ему на плечи, а левым боком мордочки потёрлась о его щеку. Нежно и еле слышно замурлыкав, Луна лишь виляла хвостом из стороны в сторону. 
- Темнеет. Пойдем, наверное, к тебе?..- Неуверенно сказал самец. А ведь действительно уже поздно. И Лу уже давно должна быть дома. Сообразив это, она наклонила голову немного назад и посмотрела в глаза любимому.- Ответственный шаг, но не бойся, я всегда буду рядом!- Пронеслось где-то в глубине души у молодой львицы.  Плохое вроде закончилось. Не считая трудных времён прайда. Самка снова улыбнулась, а затем нежно лизнула льва в щёчку.
Подняв передние лапы и сделав пару шагов назад задними, Луна бесшумно опустилось на землю. Развернулась и медленно пошла в направлении территорий прайда. Но резко остановившись Лу, повернула голову и с любовью посмотрела на самца. Как бы давая ему понять, что пора идти.
>> Скала Славы

Отредактировано Луна (2014-02-17 20:01:33)

0

26

Решение было тяжелым для Фенриса но, приняв его, нужно было смириться со многими потерями, что он понес, после того, как ответил положительно на предложение Луны. Для него это событие означало большие перемены, шаг в другую, полную незнакомых вещей жизнь, шаг в пропасть, которая, быть может, не окажется для него смертельно-опасной с моральной точки зрения. Впрочем, кто не рискует тот... Тот не рискует ничего потерять или приобрести.
Радость Луны приободрила Фенриса и, улыбнувшись, он кивнул, обнимая подругу одной лапой и ласково касаясь своей щекой ее щеки. Чтож, теперь, пожалуй, ему предстоит заново научиться жить в, практически, другом мире, где все будет иначе.
"Главное, что Лу будет со мной" подумал лев, смотря на свою прекрасную возлюбленную, глаза которой, словно две яркие звездочки, сияли от радости, а на ее очаровательной мордашке расцвела чарующая сердце молодого самца улыбка.
"Какое же она у меня, все таки, сокровище" подумал лев и, вздохнув, кивнул, двигаясь следом за ней "Ни за что ее не потеряю и не оставлю".

>> Скала Славы

офф:

пост на Скале с тебя.)

0

27

Последний раз, без сомнения, Ларго был здесь тогда, когда тащил в джунгли малышку Линлень. С тех пор тут, к счастью, уже побывало достаточно лап и хвостов чтобы замести их запахи и унести в тот раздел истории, о котором говорят "никто их не видел, ничего не знали".
Сегодня граница пустовала. Ни патрулей, ни охотниц - Ларго, конечно, знал, что в прайде света с организацией все было плохо, но не думал что настолько. Со смертью короля прайд явно пришел в упадок и, если о темных можно было сказать, что самка у власти не всегда плохо, потому как королева Ари справлялась вполне достойно, то про светлых нужно было молвить "баба на корабле - это к беде".
Осмотревшись и принюхавшись, Ларго лишний раз убедился в том, что никого поблизости нет и не было ближайшие пару часов. Лигра напрягало и злило, что патруля все еще не было, а ведь был уже полдень, как никак, дорога из джунглей до прайдовых земель занимает достаточно много времени, даже если бежать.
"Ладно, рассуждать что было, а чего не было некогда" подумал лигр, переступая через мелководную речушку и раздраженно озираясь по сторонам "Надо успеть до темноты вернуться к Миу с лекарствами."

---> Зеленые холмы

0

28

----> Джунгли

Подозрительная тишина сопровождала каракала всю дорогу до границы. Джунгли будто замерли в кроличьем страхе перед каким-то очень грозным и опасным зверем, но Миу на сей раз не предала этому значения. Она спокойно и вальяжно делала шаг за шагом, немного приопустив голову, что бы никто не заметил едва приподнятые уголки губ и ярко блестящих глаз.
Так почему бдительность Миу так вдруг резко отключилась?
На самом деле все было спланировано на шаг вперед. Каракал, использовав мертвую змею, измазала весь верх колючего тоннеля так, что если вдруг крупный зверь войдет в него, то как бы он старался не задеть колючки, любой последующий шаг станет для него смертельным. Не сразу конечно. Яд проникает в организм и за 15-20 минут крупная особь, кем-бы та не была, будет чувствовать слабость и головокружение.
Плюс, помимо ядовитой тропы Миу аккуратно нанесла яд и на свои края когтей, на всякий случай. Мало ли может случиться.
Но все-таки такой смертельный след, что она оставила, придавал темной уверенность. 
Выбравшись из джунглей, кошка немного сощурилась от солнечного света. Полу мрак джунглей был куда привычнее, но даже знойная погода не испортит настроение Миу. Медленно рассекая высокую зеленую траву, кошка двинулась к самой границе - мелководной реке.
"Патрульными даже близко не пахнет. Что-ж, придется немного подождать."
Сунуться на территорию - себе дороже. Учитывая недавние раны, Миу не сможет быстро бежать, а значит, лучше остаться поближе к джунглям. Примяв себе гнездо из травы у самой реки, кошка разлеглась и стала нежиться в приятном объятье солнца.

+1

29

<------- Лес гигантских деревьев.
Измокнув под проливным дождем он шел дальше через непроходимые джунгли. Лапы вязли в грязи и каких-то вьющихся растениях. Андрэ никогда не ходил прямыми путями, уж как-то вот не получалось у него иначе. Запутанные ходы, петляющие тропы, он мог пройти напрямую через джунгли, если бы захотел. Но сегодня все было иначе...
Запахи мест знакомых никак не уходили из головы. Дежавю, я словно тут бывал раньше. и шмыгнул в гущу джунглей. Трудно вспомнить все за раз, ведь он не был в этих местах несколько зим и лет, его большая волосатая бошка уже и правда могла позабыть здешние джунгли и потаенные места.
Тем временем джунгли все сгущались и сгущались, почти уже не было заметно под кронами деревьев лучи солнца, и никак уже нельзя было ощутить их обжигающие прикосновения.
Внезапно лев остановился и замер,как скала. Его внимание переключило лишь только тонкие нотки запахов с земли.
Его ноздри тут же вдохнули этот запах и в голову донесся сигнал о заключении. Запах яда в примеси крови, так сильно задевал нервные окончания мозга. Щекоча все рецепторы до кончиков пальцев его грязных лап.
По запаху он мог определить многое, благо этот навык он не утратил во время странствия. Не долго зацикливаясь, громадина медленным и осторожным шагом ринулся на запах.
Самка... выдвинув новый вердикт перед своим "Я" и выбрав траекторию движения пошел напролом. Она имеет мало сил...осторожна однако но не придав этому значения изменил дорогу.
Выйдя в какую-то гущу, где более менее светлее, лев увидел снова речушку. Он подошел к ней и как жадная антилопа окунул морду в воду, поглощая прохладу в себя. А речка словно снимала с него все, грязь то и дело что загрязняла уходящую воду.

0

30

Принимать солнечные ванны помешали чьи-то тяжелые шаги и последующий плес воды. "Кого это сюда могло принести?" Ветра как на зло не было и Миу не могла учуять запах чужака. Лениво приподнимаясь на лапы, каракал высунула голову из высокой травы. Того, кого она увидела, некоим образом не могла представить что увидит снова. Перед глазами был крупно габаритный лев, которого Миу когда-то видела в подростковом возрасте. Она его не забыла. Хоть и не знала его имени, но кошка благодарна некому спасителю, который поймал ей добычу, хотя и не должен был этого делать. Каракал будто на мгновение вернулась в тот день, когда голод потупил ей рассудок и она огрызалась на этого странного здоровяка. Откровенно говоря, она не знала был ли он настоящий или это был мираж - до сегодня было загадкой, на которою доказательство сейчас стояло в воде перед носом у кошки.
"А вдруг не вспомнит?"
Несколько секунд поколебавшись, порассуждавшая Миу вылезла из своего "гнезда" и направилась к воде. Темная не спеша рассекла длинную траву, и, остановившись на берегу, подала вид что она тут:
- Привет, странный великан, что спасает жизни маленьким зверюшкам.
Как же Миу могла обойтись без сарказма или колкой шуточки? К её манере общения нужно было смириться и привыкнуть, что не каждому давалось сразу.
"Необычное время нынче пошло."

0

31

Рас, два, три!
- Привет, странный великан, что спасает жизни маленьким зверюшкам. лев дернул ухом, услышав шорохи неподалеку, и о да! Запах! Примесь яда, который он почуял рядом с этим потаенным местом. Чем ближе она подходила, тем больше я чувствовал ее запах.
И тут он повернул голову на кошку, стряхнув со своей лошадиной гривы воду и грязь, он тут же стал рассматривать ее, ведь она так была знакома ему. "хмм, а я ведь ее видел уже, правда не так много, но мы знакомы и она даже помнит меня. Как же ее имя?" стало быть он рассуждал с самим с собой в своей голове. И тут возникло умственное заключение "Миу"
-Мне казалось ты тогда была чуть меньше,а может просто я стал усыхать. раздался бархатный и спокойный баритон льва, иногда даже немного хрипотца проскакивала. Лев помнил каждого, с кем встречался хоть рас, память благо еще не подводила его ни разу. Да и особенно если это прекрасный вид пола, девушка! И тут он пронзительно посмотрел ей в глаза, словно что-то выискивал в потаенных местах ее души.
-Зачем ядом вымазалась? промурчал большой кот, снова задавая темп для общения. Он тенью обошел ее и присел рядом, немного закрывая ее, как бы прикрывая от опасности.

0

32

- Время сейчас сложное, тем более для меня, такой хрупкой и беззащитной - ответила Миу, немного смущенно отодвигаясь от льва. Она не любила когда кто-то находился слишком близко. Для нее он словно нарушил ее личное пространство - вакуум, в котором темная привыкла находиться в одиночестве, за исключением Ларго конечно же. Ларго был и братом, и другом, и, почти опекуном. Этот же лев был едва знаком, хоть и спас когда-то давно от смерти, но Миу не станет доверять из-за одной услуги, какой большой она не была.
Присев напротив таинственного знакомого, кошка задрала голову вверх, смотря в глаза льву ядовито-красным взором. Он явно был старше ее самой, а его необычный взгляд будто залезал под шкуру кошки, тем самым заставляя загривок тихонько подниматься. Но голос ее оставался таким же саркастическим и безразличным.
- Тогда ты видел меня юной. Не мудрено, что я подросла - хвост обвил лапы, слегка подрагивая - время скоротечно, много чего изменилось. Только одно осталось прежним: ты так и не представился.
"Не плохо было бы пройтись на территорию света с таким бонусом"
Миу уже мысленно выбрала дорогу, отметила все возможные скрытые места и продумала ходы отступления в случае чего. Территорию прайдленда в прошлом пришлось незаметно изучать, и если за год ничего не изменилось, то ей это только на лапу.
Она ждала ответа льва, думая согласиться ли тот "немного прогуляться".

0

33

Как все интересно складывается. Андрэас вообще в принципе не верит совпадениям, считает, что все не случайно. Даже их встреча с Миу не случайна.
Он много наблюдал за ней, за каждым ее движением, вздохом и даже как сужались и расходились зрачки. Льва жуть как заводило это, ведь это одна из любимейших вещей - наблюдать, следить, играть...
-Я бы не сказал, что ты из легкого десерта наклонился немного к ее ушам и прошептал на ухо, как шипящая змея, которая заманивает свою жертву. -Андрэас мое имя
Что сильно нравилось ему в этой особе, что она не показывает виду ничему, безразличие, как ему было знакомо. Но вот только по изучению персонажа можно сделать заключение. Миу напрягало присутствие Андрэаса, возможно смущали его габариты и немного страшноватый вид. Но он еще кое что заметил в ее игривых глазах, они что-то замышляли и чувствовалось, как ее мысли ищут решения в голове, в ее мозгу, казалось, что лев знает о чем она думает. Но только правда это всего лишь так казалось и виделось, он не волшебник, чтобы прочитать мысли, но немного предсказать сумел бы.
- Ты куда-то собираешься? разрезал тишину Андрэ, прервал тем самым мысли кошки.

0

34

Скала Славы <----------

Миу бежала с территории света что есть силы и на что дает возможность её недавняя травма. Она была уверена что её не заметили, а на счет Андрэ - он то уж точно должен разобраться с светлой львичкой. Все прайдовые львы казались темной беззаботными и не умеющими чувствовать колокольчик тревоги. Они только умеют понимать, когда проблема, накопившаяся заранее, жжет по пяткам.
Теперь, когда каракал была уверена что никого до границы нет, она выбрала прямую дорогу. Тот путь, которым Миу вела Андреаса был уже не обязательным, ведь все львы сейчас обсуждают происходящее у скалы.
Кошку очень раздражало, что ей никто не рассказал о том, что все наследники мертвы. Нет, этого не имело сильного значения для нее, но она не рисковала бы своей шкурой, что бы выведать эту информацию, которую, как ей кажется, все знают. Кроме нее.
"Черт с ним. Есть что еще поведать Ларго." Она в несколько прыжков преодолела ручей, отряхнула воду и спокойно, расслабленно двинулась в джунгли. Черный хвост Миу мелькнул в заросли. Наконец-то она дома.

----> Бухта

0

35

офф

Надеюсь, за цветовыделения меня не побьют - это для удобства.

Скала Славы -------->

Когда Птица увидела Роя на вершине Скалы, она просто разозлилась, но когда она видела серого одиночку, она для себя всё поняла. Слишком рано она пришла, слишком. Она думала, что зная ситуацию в прайдах, будет готова. Но это оказалось не так. Ей нужно было знать всё и обо всех, но одна она будет это делать слишком долго. Ей нужна помощь. И благо, помощники у неё были.
Выбравшись из этого ненавистного прайда по не самому короткому пути из-за неожиданных гостей, она выбежала к ручью и, не теряя время, вскинула голову и в округе раздался крик стервятника неотличимый от настоящего. Имитировать звуки птиц это ещё одно умение Бёрд. С интервалами в минуту, она дважды повторила крик и села, в ожидании.
Именно это она сказала сделать Крэйну и Миэль, если захотят с ней встретиться. Крэйн показался Птице достаточно наблюдательным из-за его вопросов. Он задавал нужные вопросы. У пернатой было предчувствие, что именно красногривый воспользуется этим зовом, чтобы снова её увидеть, когда будет искать что-то для себя. Бёрд сомневается, что они смогут повторить крик стервятника, поэтому для них она добавила "больного".

Ждала она не так долго, как предполагала. И вот совсем скоро раздалась громкое и грузное хлопанье трёх пар крыльев. Грифы совершали аккуратную посадку на землю, но учитывая их габариты выглядело это далеко не изящно.
Три огромных ушастых грифа уселись перед ней. Билл, Бари, Бруно. Две лысые башки из троих придурковато улыбались - Бири и Бруно (этих двоих Птица не различала). Третий Билл сидел во главе троицы и был довольно хмурым из всех братьев.
- Билл, Бруно, Бари, - первая открыла рот Птица, глядя, как идиоты по бокам уже собирались что-то сказать. - Вы быстро. Были у Скалы?
- Конечно, - с дебильной улыбкой сказал Бари.
- А что ещё прикажешь делать скучающим птицам? - взмахнул крылом Бруно. - Нам только и остаётся, наблюдать за вами - безкрылыми. Не каждый день король из Тёмного прайда приходит в Свет, чтобы предложить п-помощь, - и оба грифа заржали.
- Чего ты хочешь, Птица? - открыл клюв серьёзный Билл, пока его братья ржали.
Бари и Бруно перестали смеяться и тоже заискивающе стали слушать, что скажет львица.
- Кол, - коротко сказала Птица. - Мне нужно, чтобы вы его нашли и сказали, что я его жду. Если он не один, то просто покажитесь ему на глаза - он всё поймёт, когда увидит кого-нибудь из вас.
- Ты хотя бы знаешь, где он?
Билл недовольно обернулся на брата, но не стал прерывать его вопрос.
- Точно вам скажу, что он не на территории прайда и вряд ли в саванне.
- Мы справимся, но не забудь о плате.
- Получите свою плату, как только я увижу его пятнистую рожу, - отрезала Бёрд и перемахнув ручей, двинулась через джунгли.

------------> Дикие тропы

Отредактировано Птица (2015-10-12 07:38:25)

+1

36

Есть ли в жизни верные поступки? Есть ли выборы, которые одобрят все? То есть каждый, начиная с тебя и заканчивая самым последним львом в саванне? Вряд ли. Едино верного нет так же, как нет истины. Так же, как нет зла и добра. Это Мед учла еще в далеком детстве, когда видела поступки других, оценивая их по-своему и при этом не забывая прислушаться к мнению остальных. Нет верных решений тех, что не осудят и не подвергнут сомнениям. Нет хороших и плохих, правых и ошибающихся. В жизни вообще нет ничего черного и белого, есть лишь миллиард оттенков серого и с этим, как ни крути, приходится жить и мириться. Кому-то мысль об отсутствии четко обозначенных "да" и "нет" кажется ужасающей, пугающей, уничтожительной... Но кого-то она поддерживает и помогает двигаться дальше. Такая мысль помогала Миэль.
Для себя сейчас она поступала верно. Ей хотелось узнать какого это - выйти за рамки привычного, расширить собственные границы и при этом удержаться, суметь вернуться обратно. Ей хотелось знать как это - жить там, за гранью зеленой стены, что окружала пределы саванны. Это было сродни желанию переродиться - вновь увидеть свет с чистого листа, прийти в новый, не изведанный мир отрекаясь от всего старого, всего, что может удержать. И когда было бы решиться если не сейчас? Когда еще можно было рвануться в лихорадочном, ноющем желании изменить свою жизнь? Только сегодня. Только в эту ночь. Именно сейчас.
В свете полной луны река, что разделяла Джунгли и Саванну поблескивала и переливалась бело-перламутровыми оттенками. Высоко в синем полотне неба светили миллиарды звезд которые Миэль, увы, не видела из-за легкого знойного тюля, что раскинулся над саванновыми землями. За рекой была стена зеленых джунглей, возвышающаяся благородной преградой, словно закрывающей этот таинственный дикий мир от чужих глаз. В животе у львицы была неистовая дрожь заставляющая лапы чуть покалывать от волнения, а голову лихорадочно гудеть. Мысли были легкими и покидали голову едва зародившись, сердце колотилось.
"Сама я бы никогда не сделала и шага в ту сторону" с дрожью, Миэль удалось уловить хотя бы одну мысль тут же отпустив ее и отдавшись лишь ощущениям.
Новые, неизвестные запахи уже сейчас начинали пробиваться сквозь пелену запахов саванны. Из джунглей пахло сырой землей, совсем не такой как в саванне.
"Земля там всегда такая или... Или в джунглях шел дождь?.."
- Словно на пороге нового мира - Тихо произнесла Мёд.

0

37

Водопой ------------>

В такие моменты Крэйн старался не думать о предстоящем. Возможные сомнения здесь вовсе не причём. Скорее всего дело было в его воображении, он не хотел представлять, что будет дальше. Пусть всё случится так, как случится, и никакие ложные ожидания не испортят того впечатления от случившегося, которое будет. Правда в его голове всё-таки промелькнула одна ассоциация - они как будто совершали побег. Бежали из прайда, который умирает, как больной туберкулёзом. И все разбегаются, остерегаясь заразы. Но он понимал, что так оно только выглядело, но на самом деле это было простое любопытство: а как это, жить в джунглях? безрассудный поступок, если учитывать, что Крэйн не был охотником, он был лев, львы это воины, а Миэль охотница, но охотится с другими львицами. Это не значило, что они умрут от голода, но самостоятельно добыть пищу им будет не просто. Хотя он-то и сейчас ел не особо много - стада уходили, как эта пара, а охотниц без власти некому сплотить.

Жаль, что луна не могла осветить им дорогу. Тишина над саванной была такой звенящей, как будто всё живое с напряжением переживало за судьбу этих двоих. Что они нового узнают, как справятся со своим испытанием и что они решат? Вернутся ли они, как договаривались или решат, что жизнь в прайде и не стоит того, чтобы прощаться с ним? А если они просто не смогут вернуться? Эти вопросы как будто волновали не только льва. Участие округи было надуманным, но подстать его мыслям. Они как будто были свидетелями этой задумки, которые с трепетом ожидали её исполнения. Как старый король уходит из прайда, чтобы найти свою смерть и никто не смеет и пискнуть в этот момент. То же он чувствовал и сейчас, то ли торжественную тишину, то ли скорбное прощание.

Поставив лапы на самый берег ручья, так что подушечки чувствовали влагу почвы, лев вглядывался в заросли. И что я пытаюсь там увидеть? Безмолвный вопрос застыл в его голове и начинал гудеть тишиной. Напряжение. Оно сказывалось. Как бы он не старался вести себя, чтобы эти чувства им не овладевали, но напряжение нельзя было скрыть.
- Словно на пороге нового мира.
Лев повернулся в сторону Мёд, ткнулся в неё лбом и перепрыгнул ручей, оказавшись на другой его стороне. Он оглянулся из-за плеча и улыбнулся кошке.
- Пороги нужны для того, чтобы через них переступать.

-----------> Джунгли

0

Вы здесь » TLK - Бесконечная история. » Прайд Света » Мелководная река (граница с Джунглями)